Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 17:15  
Ну я бы не сказала, что ее мало прям
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 17:36  

цитата Shean

Ну я бы не сказала, что ее мало прям

Конечно, "твёрдой" НФ немало, но любое обсуждение этого субжанра неизбежно скатывается в спор об определениях и границах. По этой причине отдельная тематическая рубрика вряд ли появится.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 19:02  
Shean Славич извиняюсь, нечетко выразился. Твёрдую НФ пишут, конечно — вполне достаточно, чтобы создать очередь чтения на годы и на любой вкус. Но, по сравнению с другими фантастическими жанрами, её гораздо меньше, поэтому она и не бросается в глаза.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:02  
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 19:56  

цитата ArK

Уведомление о новых книгах красным цветом выглядит как предупреждение за нарушение.

цитата heleknar

ArK присоединяюсь

Да, хорош пугать понапрасну. А то неохота уже становится такие сообщения открывать, сразу вспоминать начинаешь — кому нахамил в последний раз :-)))
А это просто книжка вышла 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 09:29  
Есть рацпредложение к создателям сайта: собрать вместе и выделить в отдельную кнопку в меню сайта произведения, которые можно прочитать на самом сайте.

Речь не только о тех рассказах и повестях, которые сами авторы представили Фантлабу, а также статьях и эссе, которые опубликованы на сайте, впоследствии можно к этому функционалу было бы прикрутить и книги, которые не находятся под защитой авторского права (как в силу давности, так и в связи с волей автора на свободное распространение).

Прекрасно понимаю, что Фантлаб не про чтение, а про поиск информации, однако это позволило бы и увеличить посещаемость сайта, и дать уже временным в базу авторам дополнительную площадку для публикаций. Или хотя бы тем же победителям фантлабработ. Тем более, что функционал для публикации уже, как я понимаю, существует
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 13:11  

цитата NHTMN

Есть рацпредложение к создателям сайта: собрать вместе и выделить в отдельную кнопку в меню сайта произведения, которые можно прочитать на самом сайте
Да!!!^_^
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:10  

цитата cyborg


Спасибо за большую полезную работу!

Да, Спасибо администраторам. Это кажется живучий форум где много умных обсуждений про книг!


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:14  

цитата cyborg

Вопросы накопились:

У меня такое пожелание добавить...
Много сайтов имеют ту функцию, при котором Вы можете читать список всех ответов собеседников и форумчан к Вашему сообщению, если они же цитируют Вас. Таким образом Вы не нечаянно пропускаете сообщения тех, которые ответили Вам. Такая есть моя рекоммендация или пожелание для форума.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 16:29  

цитата Дядюшка Шу

Почти месяц тема ожидает модерации. Не понимаю — так должно быть? Все темы ждут по месяцу или это мне эксклюзив достался?

У меня тема о Булгакове сидит в модерации в разделе "Другая литература" 9 часов и получила 12 просмотров. Не знаю как это так — возможно некоторые из просмотров были ботами, а другие модераторами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 07:35  
Ого, новый раздел Фантлаба открыли! :beer:
А что ж без новости на Главной?
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:08  
razrub Будет в "Гласе админа", чуть позже
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:45  
Какой-то Badger или как-там его, удалил все мои оценки.
11 августа написал — "Удали оценки за непрочитанные книги! Иначе удалю ВСЕ"
14 августа — удалил.
Но я не посещал сайт в этот период, что этот бадхер прекрасно мог видеть!
Это настоящий произвол, уж где-где, но на книжном сайте, где по определению собираются в основном приличные люди, я такого хабальства не ожидал.
Прошу Администрацию разобраться в этом вопросе, и восстановить мои оценки. Ибо я физически не видел предупреждений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 11:02  
Nomos Вы уверены что это было единственное письмо?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 12:03  
Как узнать, когда я оценил произведение? Пока нашел два обходных пути.
а) Профиль — Оценки — По дате — Все, поиском по странице искать нужную книгу. Неудобно, если много оценено. И нагрузка на сайт большая.
б) Страница произведения — Рейтинг/Подробнее и искать себя в списке проголосовавших. Неудобно, если много оценивших. Нету кнопки "Все" оценки.
Предложение: Если некуда дату вывести отдельно, отобразить владельца аккаунта первым в списке оценивших книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:36  

цитата Lecron

Страница произведения — Рейтинг/Подробнее и искать себя в списке проголосовавших. Неудобно, если много оценивших. Нету кнопки "Все" оценки.

Там вроде, оценивается сам факт оценки, а не изменения. Т.е. если вы поставили оценку, после поменяли, вроде изменение не отобразится в времени.

Используйте сортировку собственных оценок по дате, это удобнее. Если оценка очень давняя, раскройте все оценки, после в браузере вбейте "Найти на странице..."
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 01:26  
С.Соболев, было два письма, 11.08 с предупреждением и 14.08 уже с констатацией факта — "удалено".
Но я физически не мог их видеть! Ну конечно я бы удалил "спорную" оценку, если бы прочёл предупреждение!
(хотя, часто для того, чтобы понять, что рыба тухлая, её не нужно есть всю целиком, но это уже другой вопрос).
Меня не было на сайте два месяца — предупреждения я не видел. Зачем удалять ВСЕ мои оценки!?! Вот так стараешься, пишешь отзывы, пытаешься быть полезным, и тут на тебе... Я в шоке.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:32  
А как администрация сайта узнает, что книга непрочитанная? Смотрю свой список оценок — есть много рассказов, о которых я напрочь не помню. И есть книги из Иностранной, которые в России, может, я одна читала, но которые на меня сильно повлияли.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:02  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:15  

сообщение модератора

ekter получает предупреждение от модератора
Враньё и клевета
Страницы: 123...665666667668669...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх