Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 18:33  
Созерцатель зацепил, действительно. Вещь, которая помнится. И Мастер снов понравился тоже, но там, я так понимаю, окончания еще долго не предвидится, а первая книга пока была лучшей. Синее пламя вроде бы чуть выше среднего, а Заклинатели ниже.
Но чего я вообще не читала — так это Киндрэт. Какое-то у меня в душе уже противодействие против заезженной вампирской тематики. Я вообще не вампироман и "Сумерки" меня раздражают, А "Интервью с вампиром", хоть и нравится за счет персонажей, хватило за глаза, закрыло тему, как бы. А когда в книге появляется вражда вампиров с оборотнями — так просто бесит. Я бы так вообще остановилась на Дракуле Стокера — в этом была своеобразная изысканность, остальное — насилие над идеей, но иногда встречаются неплохие вещи.

Киндрэт никак не могу начать, как ни ценю автора. Кто читал — подскажите, пожалуйста, там есть какие-то интересные идеи, интересные харизматичные герои, повороты событий, что-то характерное — никак не могу определиться: читать — или не читать. Как пересчитаешь количество книг — столько вкусного. Но как подумаешь, что только отравишься, находится другое.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:36  
Про Киндрэт тоже бы узнал)))лежит в планах


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:52  

цитата Фиа

Кто читал — подскажите, пожалуйста, там есть какие-то интересные идеи, интересные харизматичные герои, повороты событий, что-то характерное — никак не могу определиться: читать — или не читать

Есть, как не быть. Но, по-моему, начиная с третьего тома цикл сильно сдает.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:58  

цитата Алексей121

Но, по-моему, начиная с третьего тома цикл сильно сдает.

Спасибо.) Уже факт. Но есть время "привязаться" к героям? Так, чтобы пережить остаток?)
А впрочем, вы ответили. Спасибо.
Значит, рискну еще раз.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:01  

цитата Фиа

Но есть время "привязаться" к героям? Так, чтобы пережить остаток?)

Да, вполне. Но только если интересна тематика вампирских кланов.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:04  

цитата Алексей121

Да, вполне. Но только если интересна тематика вампирских кланов.
Я не успела исправить свое сообщение выше.
Но мне все равно, тематика каких кланов. Только чтобы не клон в клон.
Спасибо. Все же, я думаю теперь, с ваших слов, осилим.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:05  

цитата Фиа

Спасибо. Все же, я думаю теперь, с ваших слов, осилим.)

Да, первые 2 тома хорошие точно. А дальше я не читал, т.к. в то время они еще не вышли и я забросил цикл.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:08  
Santal Фиа
На мой вкус, "Киндрэт" самый лучший цикл, и герои харизматичные, и интриги, и атмосфера такая....с налетом...
С чувством написано, я это ценю. Притом что вампирскую тему считаю популизмом в фэнтези
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:23  
galaxy56 Спасибо. Если кто-то считает это даже лучшим у автора, попробую распробовать безотносительно.
Лично я чувство ценю... Оценила, со временем...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:10  
Большей частью равнодушен к вампирской тематике. Исключение вампиры Тайного города Панова и... Киндрэт. Особенно Кинрэт! Очень атмосферный цикл, в котором кланы не являются клонами друг друга. Шикарно прописанные герои, особенно условноплохие. К четвертому тому чувствуется усталость авторов к миру, но некритично как по мне. Читается до последнего с интересом
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:30  
Спасибо за советы
кстати, второй том Киндрэт буду читать с автографом Авторов)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 13:27  

цитата Варкот

Очень атмосферный цикл, в котором кланы не являются клонами друг друга.

цитата Фиа

Только чтобы не клон в клон.
Я, вообще-то, про себя, имела ввиду, чтобы эти кланы не повторяли один в один чужие произведения. Неясно выразилась. Но большое спасибо за отзыв, кажется, у меня все-таки появилось много вкусного.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 16:42  

цитата Фиа

Какое-то у меня в душе уже противодействие против заезженной вампирской тематики

Имхо, вот уж что у автора не получилось в "Киндрэт", так это показать вампиров. Вампиры у него — ну просто какие-то обычные маги, разве что иногда кровь пьют. В цикле, имхо, слишком много магии для вампирской тематики.
Первые две книги хороши, но третья и четвёртая... скажем так, если б их сильно сократили и объединили в одну, всё стало бы только лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 16:54  
Shining Спасибо, я сделала вывод: первые две книги можно читать с заранее запланированным удовольствием, а остальные — как за что зацепишься.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 18:54  
Эх, как вкусно обсуждаете, дамы и господа! Сам все сомневаюсь относительно "Мастера снов" и "Киндрэт", хотя "Страж" и "Синее пламя" очень нравятся. Буквально несколько дней назад дочитал "Белый огонь". В целом книга получилась неплохой, но предыдущая часть была как-то интереснее. Вдохновленный вашими обсуждениями, пожалуй, продолжу чтение Пехова. Сам равнодушен к вампирской тематике, в том числе и в ТГ, но такие отзывы:

цитата Варкот

Большей частью равнодушен к вампирской тематике. Исключение вампиры Тайного города Панова и... Киндрэт. Особенно Кинрэт! Очень атмосферный цикл, в котором кланы не являются клонами друг друга. Шикарно прописанные герои, особенно условноплохие. К четвертому тому чувствуется усталость авторов к миру, но некритично как по мне. Читается до последнего с интересом

заставляют рискнуть. Думаю начну с "Киндрэт", а продолжу "Мастером снов".


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 19:05  

цитата Farseer

продолжу "Мастером снов".

Мастер снов — интересная вещь, но начало более многообещающее, чем последовало. Пока мы увязли. Вторая книга — естественное продолжение первой, а третья словно ни о чем.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 19:11  

цитата Фиа

Мастер снов — интересная вещь, но начало более многообещающее, чем последовало. Пока мы увязли. Вторая книга — естественное продолжение первой, а третья словно ни о чем.

Благодарю. Буду иметь ввиду, чтоб чересчур не разочаровываться.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 19:34  

цитата Farseer

Буду иметь ввиду, чтоб чересчур не разочаровываться.

Нет, разочаровываться не надо. Я даже с большим удовольствием от процесса начало иногда перечитываю — имхо, это лучше Заклинателей и Синего пламени, Заклинателей — так точно. Но... дальше пока тупик.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:11  

цитата Фиа

Мастер снов — интересная вещь, но начало более многообещающее, чем последовало. Пока мы увязли. Вторая книга — естественное продолжение первой, а третья словно ни о чем.

Напомните, мастер снов — законченный цикл? Или ожидается продолжение?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:13  

цитата Алексей121

Напомните, мастер снов — законченный цикл? Или ожидается продолжение?
Там три книги: https://fantlab.ru/work714868
И, насколько я понимаю и читала на его форуме, продолжение подразумевалось. Не знаю, как сейчас настроение. Но на данный момент финала там нет, даже открытого.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...
Страницы: 123...280281282283284...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх