Нео палп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нео-палп»

Нео-палп

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:28  

цитата count Yorga

Рузаков перевел рассказ Джоша Рейнольдса "Конструкция Д Эрлетта

Хорошая вещица!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:55  

цитата Vlad lev

Хорошая вещица!


Спасибо! Надо еще учитывать, что это полушуточная зарисовка с откровенными аллюзиями на Баркера и Лавкрафта, как я понимаю. Полноценные романы цикла, судя по всему, увлекательнее и еще вкуснее. Как раз сейчас вернулся к первому роману.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:25  

цитата vxga

Как раз сейчас вернулся к первому роману.
отзыв будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:30  
Когда дочитаю — конечно. Но времени сейчас на чтение гораздо меньше, чем хотелось бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:17  

цитата vxga

это полушуточная зарисовка с откровенными аллюзиями на Баркера и Лавкрафта

Согласен. Первая ассоциация и была с первым Hellraiser`ом 1987 эры ВХС.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 11:58  

цитата Vlad lev

первым Hellraiser`ом


Ну да. Там явно описывается шкатулка из этого фильма — Конфигурация Плача, она же Шкатулка Лемаршана. Подозреваю, что открытым текстом не названа просто чтобы с авторскими правами не связываться.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 19:35  

цитата vxga

Подозреваю, что открытым текстом не названа просто чтобы с авторскими правами не связываться.

Скорее всего именно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 16:24  
vxga Там омнибус выходил. Кстати, спасибо, что перевёл. Почему- то думал, что этот рассказ из антологии- " Шекспир против Ктулху". Вот и прочёл что- то от Джоша вне Вахи. Он везде хорош. Будет время- зацени " Dark Harvest"- первый и последний его роман из Warhammer Horror.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:00  
BRUTAL Спасибо, заценю, тем более, что я давний поклонник Вахи. Насчет переводов — всегда пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:36  
vxga Знаю. Отзывы читал)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 08:04  
Рецензия на второй книгу Родольфо Мартинеса о Шерлоке Холмсе: http://bloodsexcult.org/page/rodolfo-mart...
На этот раз детектив с Бэйкер-стрит сталкивается с Дракулой.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:08  

цитата vxga

детектив с Бэйкер-стрит сталкивается с Дракулой.
Переплюнуть Геймана будет сложно... И оригинал тоже — Холмс сталкивался с вампирами в Сассексе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:32  

цитата ааа иии

Переплюнуть Геймана


Нууу, если мы про "Этюд в изумрудных тонах" — то как два пальца, на мой непросвещенный: у Геймана вышла штука забавная, но слишком краткая и по большому счету простенькая. Впрочем, я вообще не испытываю особого восторга перед Гейманом, за исключением Песочника, но это дело вкуса.
К тому же, Мартинес свой цикл, во-первых, начал раньше Геймана, во-вторых, он-то как раз настоящий фэн Конан Дойля и с каноном обращается виртуозно. Ну и чтоб два раза не вставать: финальное противостояние у него происходит как раз в Сассексе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:22  
vxga Список Холмсианских пастишей с Дракулой, испано и франкоязычных писателей правда нет http://www.schoolandholmes.com/dracula.html


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:14  

цитата vxga

"Этюд в изумрудных тонах" — то как два пальца, на мой непросвещенный: у Геймана вышла штука забавная, но слишком краткая и по большому счету простенькая
Ничто из перечисленного задачу не облегчает. Вот Anno Dracula Ньюмана — легко, динамики добавил и уже лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:16  

цитата ааа иии

Вот Anno Dracula Ньюмана — легко, динамики добавил и уже лучше.


Вообще не уловил вашу мысль. Кому добавить? Что должно стать лучше? :)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 09:12  

цитата vxga

Что должно стать лучше? :)
Если в лоб, то ответ "всё", а обсуждался потенциал возможного улучшения результата Этюда в изумрудных тонах в применении к "Ш.Х. против Дракулы".
Смысл аргумента в том, что сделать лучше излишне разбухшего и вяловатого романа, например, творения Ньюмана Anno Dracula, гораздо проще, чем добавить что-то к простоте, динамике и стройности новеллы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 11:08  

цитата ааа иии

излишне разбухшего и вяловатого романа


Вот, теперь я уверен, что понял правильно, спасибо. Незадача в том, что для меня Ньюман — официально один из двух самых любимых писателей, среди ныне живущих и я не считаю, что Anno Dracula "разбухшим и вяловатым" — но это дело вкуса. Для меня, например, скорее уж "Американские боги" — жутко скучная книга, которую я дочитывал только потому, что на дежурстве ничего больше с собой не было. :)
Возвращаясь к "Этюду" — на мой непросвещенный, в нем есть интересный мир, который было бы любопытно "рассмотреть" подробнее, но автора как раз это и не интересовало. А как отдельно взятый рассказ — простенько, приятно, но не более того.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:56  
Рецензия на "Демон Уайтчепела", первый роман Джоша Рейнольдса о Королевском Оккультисте:   http://bloodsexcult.org/page/dzhosh-rejno...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 23:41  

цитата vxga

Рецензия на "Демон Уайтчепела"

Достойно!8-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нео-палп»

 
  Новое сообщение по теме «Нео-палп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх