ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:09  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 19,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы конкурса:
1. Такая была планета
2. Жертва эрудиции


Правила можно почитать здесь.

6. Сроки конкурса
6.1. Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 1 октября, 15:00.
6.2. Окончание приёма работ на конкурс — 14 октября, 23:59.
6.3. Начало первого тура — 15 октября, 17:00.
6.4. Окончание первого тура — 22 октября, 23:59.
6.5. Начало второго тура — 23 октября, 15:00.
6.6. Окончание конкурса — 31 октября, 23:59.
6.7. Объявление победителей конкурса — 1 ноября.

Поступило рассказов: 68

группа 1 (красная) — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
группа 2 (жёлтая) — куратор arturovnaколонка с отзывами
группа 3 (белая) — куратор technocratorколонка с отзывами
группа 4 (чёрная) — куратор harrybookколонка с отзывами

2 тур: Карточки рассказов.

Победители конкурса:
Первое место (Золото): Виталий Грудцов "Запрещёнка"
Второе место (Серебро): Михаил Ковба "Край радуги"
Третье место (Бронза): Олеся Бересток, Алексей Федосеев "Поставщик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:30  
Жёлтая — Такая была планета
Как-то очень тягуче и заунывно начинается. Если это попытка Библии 2.0, то ей явно не хватает лаконичности и ясности слога. Если это что-то другое, то явно не хватает объёма и глубины. Опять же, логика хромает на все четыре лапы: зачем было создавать жизнь разумную, чтобы не дать ей возможности развиваться, а потом уничтожить? Жили бы себе те двое и жили. Зачем их трогать, какую угрозу они несли? Или логика такая: поигрались, надоело — в утиль? Еле дочитал.

Жёлтая — Что? Где? Когда?
Бодрая миниатюрка. В таком «Что? Где? Когда?» в ином районе можно раз пять за вечер поучаствовать. Явная жертва эрудиции, но вот фантастикой даже близко не пахнет. Впрочем, будь конкурс не фантастическим, в минусы это точно записать нельзя было бы. Оформление диалогов, мягко говоря, подкачало. Кстати, весьма остроумная шпана. У меня сложилось впечатление, что они знали, что и как спрашивать, чтобы наверняка. Наверное, будущие студенты-гуманитарии.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:41  

цитата artem_kelmanov

Кто хочет стать автором отзыва №200?

Я, естественно. Тем более, обещала еще зайти к вам. ))
Красная Поставщик
Межпланетный Саймон Коуэлл ищет особенных и отправляет по назначению.
В общем, автор хитро выкрутился — берет только детей-изгоев, которым нет места среди землян.
И этим оправдывает преступную деятельность гг в глазах читателя.
Напомнило про девочку-канареечку из прошлого конкурса. Та была тоже сирота, только из Индии.
Объяснения вышли вяловатые в конце, бодрее и циничнее бы, раз уж...
Написано неплохо, из группы выйдет, но опять не мой победитель.

Это не к отзыву. :-))) Хочу, чтобы кто-то переплюнул "Я от бабушки ушел". Есть такие? 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:46  
Это коммент для того, чтобы обновить страницу.
Ты смотри, новые смайлики.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:47  
Жёлтая — Шарики за ролики
Отлично! Хорошо автор круги на шары намотал. А ведь, наверное, существо, не часто сталкивающееся с кругами, заострило бы внимание на этой особенности. Особенно понравился символ изобилия — «в холодильнике хоть шаром покати». Конечно, не плохо было бы рассказ вычитать. Ошибочки встречаются.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:53  

цитата Est Rella

Я, естественно. Тем более, обещала еще зайти к вам. ))

200 красных яблок в подарок за 200й отзыв! Знаю, что кажется, что их меньше, но на самом деле ящик очень глубокий и уходит под пол :))


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:56  

цитата arturovna

У Желтых новый жрец

А жрицы в халатах и тапочках куда подевались?
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:56  

цитата artem_kelmanov

200 красных яблок в подарок

Ах, какие яблочки! Ну, пусть будет волшебный ящичек без подполья. Спасибо!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:10  

цитата

А жрицы в халатах и тапочках куда подевались?


Ниняю( Обленились жрицы, отзывов не пишут.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:18  
Итак, в Красной группе на данный момент один отстающий — Представление Маски – Шоу. Срочно нужен отзыв или рецензия! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:20  
Жёлтая — Эстарид
А вот и ещё один рассказ с псевдоримскими мотивами. Напомнил про «Первый урок» из Белой. Только вот режут глаз очень уж экзотические имена. Как-то не сочетаются эти две позиции между собой. Почему-то, при упоминании фамилии Келли, тут же вспомнилось Сонгми. Наверное, потому что он один среди женщин. Вот и всплыло. И, конечно, в финале, как всегда, выясняется, что на «Терру» в очередной раз кто-то глаз положил. Как-то не очень понравилось. Вроде, поначалу, читалось относительно неплохо. Автор даже про этот мир начал рассказывать. А потом как-то вдруг скатился куда-то не туда. Внезапная комиссия, внезапная подтасовка. Плюс к тому, это уже технический момент, почему-то нигде после прямой речи нет «слов автора». Называется: догадайся сам каким тоном они говорили, куда смотрели и что теребили при этом. Даже там, где они есть дело ограничивается «сказал», «ответил», «заявил». Как-то бедненько совсем смотрится.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:34  

цитата artem_kelmanov

в Красной группе

почему-то ИТОГИ ПО ГРУППЕ – количество отзывов: 7


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:38  
RED
"Особенности ночёвки в инопланетном лесу" ("Праздник для Светлика")
По космобиологии 5+++++, самая сильная сторона рассказа. Мир леса прописан так подробно, что хватит на повесть.
Главный минус — рассказ не вызвал переживания за героев, как-то слишком легко они справились. Светлик получился самым интересным, но просматривается бледненько. Наверное, это лучше смотрелось бы в более крупном формате?
Я всё время ждал, что придёт жуткая опасная страшность, а Светлик всех спасёт. Но нет, прилетели родители.
Как детский рассказ — да.
Удачи!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:39  

цитата PadreDS

почему-то ИТОГИ ПО ГРУППЕ – количество отзывов: 7

Я кого-то пропустил?


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:41  

цитата artem_kelmanov

Я кого-то пропустил?

Сорри, рукалицо с пробитием. Прочёл как ИТОГО по группе..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:51  

цитата Est Rella

волшебный ящичек без подполья
;-)
(я кстати про говно прочитала. И мне понравилось. Я там бездны смыслов увидела. Вот такой вот камин-аут, товарищи. Правда, там автор напутал: не страпон, а дилдо. И вначале Смирнов спрашивает у деда, не спиться ли тому. Хотя, тут может и нет ошибки. И еще я ляжку помятую не поняла. Это как? Ляжки тем хороши, что их можно мять, а они не мнутся)


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:56  

цитата lowercase

не страпон, а дилдо
для лучшей выдачи наверное все же первое? я уж не помню, или она себя хотела побаловать, а он маловат?

цитата lowercase

ляжку помятую
с корочкой апельсиновой

цитата lowercase

спрашивает у деда, не спиться ли тому
тот момент, когда и очепятка имеет смысл, и тем более, если не очепятка


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 23:56  
lowercase ;-)

цитата lowercase

И вначале Смирнов спрашивает у деда, не спиться ли тому.

Да, я в тот момент заскучала за DamnCynicом с его картинкой про "спиться". :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 00:02  
PadreDS страпон — это когда фаллос (или что-то фаллообразное) крепится на ремешках к туловищу. Его в нутрию не засунешь себе, только другому живому существу. Хотя, говорят, есть двусторонние, но не будем вдаваться. В рассказе же явно не страпон, а дилдо имеется ввиду. Вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 00:03  

цитата arturovna

Обленились жрицы, отзывов не пишут.

В трениках и носках, ночная жрица пирожков и крекеров туто!
Желтая Жди меня
Ну, не знаю, меня что-то не проняло. Хотя, конечно, образ горюющего робота — это прям так близко, какой-то Blade runner прям.
Упорные упоминания в переписке про денежку почему-то нарисовали картину среднеазиатских гастарбайтеров, которые тоже годами не видят семьи и тоже благоустраивают планету Москва Надежда вопреки всем ментам, кидалам-работодателям, ксенофобам тайфунам и бурям.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 00:05  

цитата PadreDS

с корочкой апельсиновой
у де Сада это называлось "ее ягодицы совершенной формы были украшены милыми ямочками". Вот ценители женской красоты были, а сейчас что? Ляжки мятые, тьфу...
Страницы: 123...7677787980...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх