Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:30  

цитата Batman

А есть ли шанс на доп тиражи других томов. 2, 3 том Элрика и Корум по ощущениям быстро кончились. Я как всегда слоупок (


В группе ВК писали что не будет в ближайшее время допов. По моим ощущуниям долго Элрик расходился. Хотя я и сам прослоупочил пару томов. А Вот Корум действительно разобрали моментально.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:56  
SergeyProjektPo обычное фэнтези на один раз, вполне читабельное. Просто интересно, издадут ли его до конца — с одной стороны ККФ имеет много брошенных циклов, с другой стороны вот недавно фэнтези-тетралогию выпустили всю8-)
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:11  
kvadratic У них мало дропов. Они стараются как могут. За серию " Dark Line"- обидно. Но тут ничего не поделаешь.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:21  
Завершение цикла Смита дает плюс сто очков издательству. И вселяет уверенность на постепенное издание остальных циклов. Пока некоторые изд-ва жалуются на плохие продажи, ККФ доиздает цикл, два тома на белой бумаге, в хорошем оформлении по цене одного тома в серии ШФ. Молодцы!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:24  

цитата BRUTAL

У них мало дропов. Они стараются как могут.

Флинн
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:37  
kvadratic никто не говорит, что их нет вообще. Флинн, второй цикл Лоуренса, Певель. Но все были рисками для издателя — сыграли и увы, не пошло. Пришлось дропнуть. Это Азбука может позволить себе доиздать убыточного автора, ККФ — нет


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:40  
kvadratic Денис не говорил- нет. Там 1 книга. Будет, рано или поздно...
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:41  

цитата Elric8.

ККФ — нет

Почему бы не издавать ТОЛЬКО одиночные романы? Неужели это так сложно? Почему небольшим издательствам обязательно нужно влезать в бесконечные циклы? То же самое касается комиксов и манги. Издал однотомник и дыши свободно. Разве это плохо?
Вон на "Криптономикон" права свободные — бери, да издавай. Тираж 3к легко уйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:42  
Ну вы ещё Прист с Аароновичем вспомните.
Мне всегда казалось ККФ стараются как могут, идут на уменьшение тиража, лишь бы выкрутиться.
Но есть ситуации, когда уже ничего не поможет.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:49  
ilya_cf с Аароновичем можно понять — цикл пошел плохо, его бросили после двух книг, а всего там их восемь и будут еще.
Но недовыпуск последнего тома из четырех у Флинна — это очень обидно
BRUTAL хорошо бы, но надежды мало
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:53  

цитата kvadratic

Но недовыпуск последнего тома из четырех у Флинна — это очень обидно

Не очень )
Но мне легче, я считаю, что после первой книги цикл умер не родившись толком.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:57  
kvadratic Надежда есть( на искупление😁) " Испивающих" доиздали? Да. " Ультрамаринов" тоже доиздадут(1 книга осталась) спустя 7-8 лет. Это к тому, что у Флинна есть фора. Уверен, что так и будет. Сам жду)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:02  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:03  
BRUTAL :beer:
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:03  
Ну красота же!!!

–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:26  

цитата lkeyn

Ну красота же!!!

Если читал книгу, то — не особо... Странная обложка. Я-то оба тома возьму само собой, но мне не нравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:35  
Читал, но давно. Подробностей не помню. А обложки (сами по себе) очень даже радуют.
Естественно буду брать, как только книги появятся в продаже.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:41  
Обложки выглядят, скажем так... необычно за счёт непривычной композиции. Зато это действительно иллюстрации на обложку, а не типовая "часть мужской/женской фигуры с оружием в руке" ;-)
На выход данного двухтомника — это просто праздник какой-то! :cool!:
Когда можно в продаже ожидать?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 16:24  
Seidhe В пятницу.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 16:44  
А на ВДНХ в субботу?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх