Околофантастические скандалы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата chert999

про то вам просто неведомо — далеко все же, да и язык другой...)))


Ну, почему же: про то, как Эллисон публично обещал на морду кому-то из англичан набить, Присту, что ли, мне недавно рассказывали... :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Дык уж четырех

Ну четвертый еще никто не читал. Хотя я его буду точно брать. А состав неизвестен? Кто на чем импровизировал?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
М-ня, четырёх? Четвёртого не видел ещё. Читал, что должно выйти, это — да! Про отклонённые знаю...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

про то, как Эллисон публично обещал

Ну то Эллисон... Тут вопрос по кому он не прошелся, так или иначе. В том числе реально.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

М-ня, четырёх? Четвёртого не видел ещё. Читал, что должно выйти, это — да! Про отклонённые знаю...


Сигнальный экземпляр, говорят, уже пришел в "Азбуку". Так что уже четырех.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

про то, как Эллисон публично обещал на морду кому-то из англичан набить

Элисон вообще лапочка — он что-то с девушкой в 79 году (или где-то так) не поделил — и напечатал в собрании рассказов! в России!! спустя 20 лет !!! её фото топлесс!!!!! с рассказом — какая она гадина !!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Недавно Стивен Кинг прошелся по ряду писателей.

Стивен Кинг назвал Стефани Майер, автора популярной тетралогии о вампирах "Сумерки", плохой писательницей, "не способной написать ничего путного". Его интервью еженедельнику USA Weekend цитирует газета The Guardian.

Кинг сравнил Майер с Джоан Роулинг, подчеркнув, что обе дамы "обращаются напрямую к юной аудитории". По мнению создателя "Темной башни", автор "Гарри Поттера" является "отличной писательницей", а автор "Сумерек" — нет. Майер напоминает Кингу Эрла Стэнли Гарднера, "ужасного, но очень успешного" автора детективов о Перри Мейсоне. От Кинга досталось не только Майер, но и другим известным литераторам, например, Джеймсу Паттерсону ("плохой, но очень успешный") и Дину Кунцу ("может потрясающе писать, но иногда просто ужасен").

В книгах Майер, считает Кинг, найдена удачная и безопасная комбинация любви и секса, описания которых годятся для девочек, еще не знакомых ни с чувствами, ни с чувственностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

обсудить концепцию Времени учеников желающих нет?


А вот, кстати, да! Почему бы благородным донам и доннам не обсудить концепцию? А то я, честно говоря, уже утомился слышать это премерзейшее слово "фанфик", не к ночи оно будь помянуто. Тем более, что вот и новая книжка наконец-то вышла, через неделю во всех магазинах, а значит, и старый трехтомник перелистывать теперь не надо (хотя и стоило бы)...)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Сигнальный экземпляр, говорят, уже пришел в "Азбуку". Так что уже четырех.

Спасибо, будем ждать.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата chert999

А вот, кстати, да! Почему бы благородным донам и доннам не обсудить концепцию?

Только не в этой теме, а в отдельной.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

А зачем? она четко выразилась, я -гений, а остальное шелуха.Может быть она и неплохой писатель, но тон немного высокомерен, я согласен, что во многом она права и про Перумова и Еськова и других, ну а судьи то кто? Что Хаецкая так гениальна???

А что Головачев действительно Грандмастер?
А я вот люблю ногти грызть! А почему Хаецкая не может назвать себя гениальной?
"Какое мне дело, что он был отравитель! Он был лекарь — одного отравит, другого вылечит."
Я не вижу никакого смысла обсуждать самооценку Хаецкой. Это ее личные проблемы. В чем кайф?
И в чем это она права про Перумова и Еськова?
Я еще раз повторюсь — бабские сплетни тут разводятся.
Мне плевать кого Хаецкая считает гением, кого шелухой. Личное дело. Почему это всех других то волнует не пойму?
Ну давайте обсудим писательниц на предмет конституции, раскроем тему сисек!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asta Zangasta

Элисон вообще лапочка — он что-то с девушкой в 79 году (или где-то так) не поделил — и напечатал в собрании рассказов! в России!! спустя 20 лет !!! её фото топлесс!!!!! с рассказом — какая она гадина !!!!!!!!

Я не злой, но память у меня хорошая.
Один мой знакомый, встретившись с такой же вот памятливой личностью, сказал: "Во, блин, а я думал, такие люди только в книжках бывают!". Правда, та личность была дамой, а они-то более последовательны в своей ненависти.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Только не в этой теме, а в отдельной

(недоуменно) А тут чего тогда обсуждать? Сделать из темы аналог ОИ? Кто кого обгадил?


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата chert999

А то я, честно говоря, уже утомился слышать это премерзейшее слово "фанфик", не к ночи оно будь помянуто.

По моему — любая литература хороша (кроме скучной) А поскольку "Время учеников" я прочитал взахлеб — то значит это литература хорошая, и достойна печататься. Но время учеников — в общем то, шедевров не породило. Средний уровень, не больше. Да и тот — скорее заслуга АБС. А вот, к примеру Чигиринкая — с фанфиком "По ту сторону рассвета" претендует на высшую лигу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky , если цитаты из ЖЖ Громыко о засилии авторов из постсоветского пространства

цитата

"Многие нынешние МТА выросли в независимой Прибалтике, в Белоруссии, на Украине, некоторые из них даже в школе не изучали русский язык — однако писать, по понятным причинам, предпочитают именно на нем. Ведь здесь, в России, находятся самые крупные издательства, здесь платят гонорары,здесь живут благосклонные читатели..."

— правдивы, то объясните пожалуйста, это вы так защищаете российский рынок, или есть другие мотивы?
Возможно ваша цитата вырвана из контекста (к сожалению не нашла оригинал в полном объеме)...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А что Головачев действительно Грандмастер?

Нет конечно, по крайнем мере для меня.

цитата Karavaev

Я еще раз повторюсь — бабские сплетни тут разводятся.

Так авторттемы и сказал, что она про окололитературные скандалы, а не про высокое.

цитата Karavaev

Мне плевать кого Хаецкая считает гением, кого шелухой. Личное дело. Почему это всех других то волнует не пойму?

А вот тут вы не правы, она публичный человек (ну назову я писателя А и Б , простите, говном, кому это интересно), и оскорбила она тоже не последних людей по ремеслу, оскорбила грубо, а ведь у всех есть поклонники. И она должна была понимать какую волну флейма это вызовет.
А может это неплохо спланированная пиар- акция?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dickens

А состав неизвестен? Кто на чем импровизировал?


Ну почему неизвестен? Ссылка на фантлабе имеется, причем даже на первой странице. А вот насчет того, "кто на чем импровизировал" — там теперь всё гораздо хитрее...8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
И еще взял два ома Время учеников, перелистал, ну не нашел я там столько негатива как нашла Хаецкая, а может она не там ищет?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Мне плевать кого Хаецкая считает гением, кого шелухой. Личное дело. Почему это всех других то волнует не пойму?

личное дело не выставляют на обозрение всему рунету

цитата Snowman

А может это неплохо спланированная пиар- акция?

имхо игра на публику и есть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

и оскорбила она тоже не последних людей по ремеслу, оскорбила грубо, а ведь у всех есть поклонники

Воля ваша.
Первое правило психологической защиты — не реагируй на оскорбления.
Мне кажется — это бессмысленно.
В крестовый поход пойдете?
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

 
  Новое сообщение по теме «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

тема закрыта!



⇑ Наверх