Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:51  
Грешник ну какой реализм, Вы о чем? Комедия- комикс с обилием трэша, взрывающимися головами и проч. Когда три тетки пинают другую — ну чистое ж шапито, явно ж для увеселенья.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:54  

цитата prouste

Когда три тетки пинают другую — ну чистое ж шапито, явно ж для увеселенья.

Не-а, здесь серьезный посыл с социальной справедливостью — феминизм побеждает нацизм. Слоган "Girls get it done" Французик произносит с придыханием в конце сцены. Хотя нацистку с говорящим именем Штормфронт играет еврейская актриса. Похожая сцена уже была в Мстителях: Эндшпиль в драке одни тетки против Таноса.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:54  
Мне так не показалось — комичная там только линия "Пучины". Всё остальное — очередная натурализация супергеройщины, как "Хранители" Мура, как "Червь" Маккрея, как сериал "Хранители", в ту же степь.
Головы там взрываются как раз по делу, не очень комично.

цитата

Не-а, здесь серьезный посыл с социальной справедливостью — феминизм побеждает нацизм. Слоган "Girls get it done" Французик говорит с придыханием в конце сцены.

Это слоган, под которым Старлайт, Штормфронт и Мэв выступали на пресс-конференции "Войт" несколькими сериями раньше. Француз просто вспомнил предыдущую встречу этих троих, он не декламирует лозунг, а обыгрывает воспоминание. "Серьёзный посыл" был в первом сезоне, где Старлайт отчитывала Самаритянина за недостаточно-почтительное отношение к гомосексуалистам. А тут Француз просто шутит, так как Штормфронт сама женщина.

Мне как раз очень понравилось как ввели Шторфронт: она выглядела как фансервисная женщина-для-галочки, введённая в команду как Старлайт, произносящая гладкие речи и пялящаяся в мобильник, а потом, без всяких прелюдий, стала давать такой гари, что даже Твердыня испугался. Мне очень понравилось.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:59  

цитата Грешник

Это слоган, под которым Старлайт, Штормфронт и Мэв выступали на пресс-конференции "Войт". Француз просто вспомнил предыдущую встречу этих троих. "Серьёзный посыл" был в первом сезоне, где Старлайт отчитывала Самаритянина за недостаточно-почтительное отношение к гомосексуалистам. А тут Француз просто шутит, так как Штормфронт сама женщина.

Мне думается, в сериале сперва поиздевались над слоганом и как корпорации используют разные "прогрессивные" движения для своих прибылей, но в конце показали, как феминизм победил Штормфронт, и Французик говорил вполне серьезно.

цитата Грешник

Мне как раз очень понравилось как ввели Шторфронт: она выглядела как фансервисная женщина-для-галочки, введённая в команду как Старлайт, произносящая гладкие речи и пялящаяся в мобильник, а потом, без всяких прелюдий, стала давать такой гари, что даже Твердыня испугался. Мне очень понравилось.

Штормфронт сильный персонаж и актриса отменно сыграла, мне также зашел их роман с Хоумлендером, отличная пара. Жаль, скорее всего, больше не появится в сериале, хотя она так и не погибла.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 21:03  
Это бессмысленно, т.к повторюсь, она сама женщина.
Да и Шторфронт победил в итоге не феминизм, а супергерой-ребёнок. Впрочем, победил ли? Она изолирована, но явно жива. К тому же она — судя по сцене с Твердыней, где он во время любовных игр ей грудь прижигал — регенерирует, как Геккон, Чёрная Тьма и немая азиатка.
Так что, скорей всего, она ещё себя покажет в третьем сезоне.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 21:21  

цитата Грешник

Это бессмысленно, т.к повторюсь, она сама женщина.
Да и Шторфронт победил в итоге не феминизм, а супергерой-ребёнок.

It's humorous to watch a season satirize hallow girl power messages, only for said season to end with three women beating up a Nazi in the most unmarketable way.
https://www.cbr.com/boys-maeve-stormfront...
Moriarty refers back to Vought’s initial campaign, “Girls do get it done. You see that in the end, and you realize that Kimiko and Annie were in charge. At the end of the day, it’s all lying on their shoulders. If you needed to rely on people to save the day, it’s always going to be the women of the show.”

“I completely agree. I think, without giving too much away, especially in the finale, you’ll see that The Boys need the girls,” Fukuhara hints at one of the most triumphant, thrilling moments of the entire season, involving our supercharged protagonists.
https://bloody-disgusting.com/interviews/...
Реакция буржуйских рецензентов на эту сцену.

цитата Грешник

Впрочем, победил ли? Она изолирована, но явно жива. К тому же она — судя по сцене с Твердыней, где он во время любовных игр ей грудь прижигал — регенерирует, как Геккон, Чёрная Тьма и немая азиатка.

Хоумлендер явно сдерживал свой лазер и использовал его на минимум во время любовных утех + Штормфронт вторая по силе после него и держит удар, она неплохо продержалась в драке с Мэв, Старлайт и Кимико. Ребенок напротив использовал тепловое зрение на полную мощность и искалечил по полной по понятным причинам.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 21:49  

цитата

Реакция буржуйских рецензентов на эту сцену.

Ну так я просто не согласен и с ними и с вами. С тем что в сериале есть определённая повестка — согласен (как и сарказм в отношении этой повестки), но в эту сцену по-моему вчитывают больше, чем в ней есть.
У меня к этому троеборью прензии другого рода, чисто логические.

цитата

Хоумлендер явно сдерживал свой лазер и использовал его на минимум во время любовных утех + Штормфронт вторая по силе после него и держит удар, она неплохо продержалась в драке с Мэв, Старлайт и Кимико. Ребенок напротив использовал тепловое зрение на полную мощность и искалечил по полной по понятным причинам.

Я не об этом немного. Я о том, обратимы ли эти повреждения. А это зависит от того, является ли Штормфронт регенератором. Я стал вспоминать сериал — да, является. Дело не в том, сдерживался Хоумледнер или нет, а в том, что после у неё исчезли ожоги, а они были — их нам показали.
Кимико была искалечена Тьмой — он переломал ей все кости и она восстановилась менее чем за день. Тот же Тьма был обожжён Сахибом до обугливания, и ничего. Её повреждения конечно сильнее — она потеряла конечности — но Геккон восстанавливает и их.
Так что есть хорошие шансы на полное восстановление.

Есть кстати ещё одна трактовка произошедшего, что Хоумлендер не сдерживался и Штормфронт спокойно выдерживает всю его силу. Просто мальчик гораздо сильнее — ведь его мощь никто никогда не проверял. Он, теоретически, может быть сильнейшим героем на земле. Пока что мы видим — он как минимум не слабее отца. (зато не факт, что он умеет летать, как отец — этого тоже никто никогда не проверял; возможно он не только не хочет, но и не может левитировать)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 22:02  
Третий сезон Пацанов анонсирован.
Шоураннер Эрик Крипке (Eric Kripke) провел стрим для фанатов после окончания второго сезона, в котором упомянул, что в третьем сезоне будет линия с Солдатиком (Solider Boy), неудавшейся версией Хоумлэндера. Ссылка (на русском).
Тизер (неофициальный) третьего сезона:


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 09:20  
Ребята, вы хоть спойлеры включайте, я еще не смотрела Пацанов... А вообще видела статью, в которой говорилось, что женская сцена как раз таки целенаправленное обыгрывание соответствующей сцены в Мстителях.

Смотрю пока сериал Внутри 9 номера, и очень меня радует качество BBC. Это чистая антология с одним набором актеров и по отдельному сюжету в каждой серии. Пока посмотрела пять серий и из них две — чистый восторг, еще две — очень и очень хорошо, и лишь одна средненько, и то из-за сюжета, чуть ли морализаторская история с шариком.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 10:22  

цитата Ctixia

Ребята, вы хоть спойлеры включайте

Да уже устали говорить. А модераторы молчат.

цитата

"Охотник за разумом" /Mindhunter вряд-ли получит 3-ий сезон.
Шоураннер проекта Дэвид Финчер заявил, что Netflix и команда остались недовольны результатом просмотра 2-го сезона.
Значительные средства, затрачиваемые на производство, просто-напросто не окупились, вследствие чего говорить о третьем сезоне сейчас вообще нет смысла.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 10:43  

цитата DemonaZZ

Да уже устали говорить. А модераторы молчат.

Я тоже за включенные спойлеры, но это не дело модераторов. Тут дело в уважении к другим читателям темы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 12:46  

цитата Грешник

Здесь финальная драка со Штормфронт — это просто комедия

Это совершенно явная отсылка к комиксу, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Штормфронта забили ногами
, только там это делали Бутчер, ММ, Французик и Сосиска Любви, тем самым как бы символизируя победу над фашизмом от стран, победивших фашизм: Бутчер (Великобритания), ММ (США), Французик (Франция), Сосиска Любви (СССР).


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:05  

цитата Shining

делали Бутчер, ММ, Французик и Сосиска Любви, тем самым как бы символизируя победу над фашизмом от стран, победивших фашизм: Бутчер (Великобритания), ММ (США), Французик (Франция), Сосиска Любви (СССР).

В сериале осознанно заменили на женщин, как поменяли пол Штормфронту, бывшему нацистом и командовавшим группой "Расплата" в комиксе и пародии на Тора с Шазамом. "Расплата", как второсортная группа суперов после "Семерки" это пародия на "Мстителей".

цитата shack4839

Тут дело в уважении к другим читателям темы.

Этот юзер еще выступает за уважение к другим участникам форума. :-))) :-))) :-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 07:27  
Освоила "Эпидемию", начала "Аванпост". Задаюсь вопросом, зачем я это делаю. К "Эпидемии" вроде и претензий особых нет: нормально снято, пристойно играют, но очень скучно. "Аванпост" хуже: мало того, что такой же нудный, еще и пафосный до боли. Включила после них "Гусара", сняла ощущение сведенного оскоминой рта. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 07:28  

цитата mischmisch

Задаюсь вопросом, зачем я это делаю.

Очевидно, чтобы поныть на форуме.8-)

По «Эпидемии» — вполне бодрый продукт: некоторые решения даже очень удачные (бабуля в рыжем парике напомнила Энни Уилкс и Кожаное лицо одновременно, сельские повстанцы отожгли, доктор кайфовый). Хотя были и проходные моменты. Твердая восьмерочка, пожалуй.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 08:10  

цитата Gorekulikoff

Очевидно, чтобы поныть на форуме.

Не обязательно поныть. Иногда я по-настоящему увлекаюсь и радуюсь. Например, ТНТшная "Территория" мне отлично зашла. А вчера я начала смотреть "Окаянные дни" и "Русский сюжет" и очень довольна: на серии с Михалковой в "Днях" я даже вышивание отложила и искренне смеялась над происходящим.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:20  

цитата mischmisch

"Русский сюжет"

А что такое "Русский сюжет"?
Не слышал пока.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 17:10  
NikolaSu, проект по рассказам российских писателей. Вчера смотрела "Свинцовую Анну" по Буйде, сегодня — "Бубен Верхнего мира" понятно по кому. Канал "Культура" балует, неплохо сделано. Пока четыре фильма.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 18:50  
А ещё Лялин дом по Улицкой и Фоторобот Евы по Шаргунову...

Все четыре картины весьма и весьма...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 18:52  
mischmisch прямо неплохо? В общий уровень ровный или серии очень разнятся? Заинтересован
Страницы: 123...653654655656657...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх