Любите ли Вы музыку 80 х ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»

 

  Любите ли Вы музыку 80-х годов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:53  
Сейчас тащусь от Belle Epoque . Нашел в интернете и оказалось я это слушал лет тридцать назад! Отец на бобиннике крутил постоянно.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 18:59  
Любимое музкально время... NWOBHM, расцвет трэша, да много что еще...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 01:11  
Это музыка детства — как она может не нравиться. И потом сейчас даже попса 90-х, которую все тогда костерили на чем свет стоит сегодня слушается с какой то ностальгией что ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 01:33  
Очень много хорошей и мною любимой музыки было создано в 80-х: The Smiths, Pixies, Violent Femmes, The Stone Roses, R.E.M., The Cure, Sonic Youth, David Sylvian, The Durutti Column, The Associates, Antena "Camino del Sol", "Центр", "Телевизор".
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 07:38  
Я на ней рос, куда мне деваться:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 08:56  
Люблю. Grandmaster Flash, Slik Rick, KSR, EPMD — все оттуда.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 13:05  
Пожалуй, AC/DC. Хотя, только ими список не исчерпывается, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:11  
Очень люблю, особенно отечественный и зарубежный рок того времени, да и более лёгкую музыку.
Сейчас частенько заглядываю на канал VH1 Classic, где по большей части крутят музыку 80-х (много практически "родных" песен, причём зачастую названий групп, их исполнявших я, как оказалось, даже и не знаю). Но там всё импортное, а уж нашу музыку тех лет мне всегда приятно слушать. Думаю, на чём вырос, что слушал лет в 14 — 20, те пристрастия в основном и останутся, разве что "разбавятся" со временем.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:25  
Смотря что. Проще сначала перечислить то, что не. К мнению о том, что якобы в 80-е поп-музыки было качественной намного больше, отношусь со зловещим, леденящим скептицизмом. Ещё и сейчас столько же — закон Старджона неумолим. Просто из-за того, что сейчас дробление слушателей на разные целевые аудитории невероятно сильное, то она частенько бывает сугубо нишевой. А уж к советскому попу того времени не испытываю вообще ни малейшего пиетета — там тоже на меньшинство толковых исполнителей приходилась орава эпигонов западной поп-музыки и просто всяких, господипрости, "ласковых маев".


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:25  
Да куда ж без неё, музыки 80-х!8-)
В основном хиты 80-х и слушаю ( это бывает чрезвычайно редко), к новым исполнителям отношусь с предвзятостью и чрезвычайно привередлива в новых пристрастиях. Что слушал в молодости- то на всю жизнь, наверное...
(На русском языке ни песни тех времён, ни нынешние не слушаю.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 00:02  
Итальянская эстрада — до сих пор слушаю Toto Cutugno, Al Bano, Celentano (не без цели изучения языка8-)), раннее из Милен Фармер. Кое-что из Наутилуса. Queen, A-HA, Depeche Mode. Whitney Houston. Кое-что из ABBA. Это из ассоциаций именно с музыкой указанного периода. Русский рок в целом нет. Heavy metal вообще не воспринимаю.
Barbara Streisand "Woman in Love", Eurythmics "Sweet Dreams (Are Made of This)", Lionel Richie "Hello" (and others), Stevie Wonder "Just called to say I Love You", Bobby McFerrin "Don`t Worry, Be Happy" — эпохальное из топов в чартах тех времен.
–––
Night gathers and my watch begins.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 02:13  
в 80-ые было много интересной музыки — cold wave, например, такие группы, как Asylum Party, Mary Goes Round, Opéra de Nuit, Mecano, Martin Dupont, греки Metro Decay, самый разный пост-панк, The Cameleons, The Sound, Sad Lovers and Giants, For Against, Young Marble Giants, целая гора пост-панк-групп условного второго, а то и третьего ряда (которые для меня представляют особый интерес — Eleven Pond, скажем, или Party Day), ну или то, что сегодня называют minimal synth/minimal wave, кое-какой индастриал (хотя со временем отношение ко многим исполнителям как-то поменялось), Test Dept, прежде всего, ну да, ок, Coil (частично), некоторые альбомы NWW, ну и HNAS, появилась кое-какая приличная электроника вроде Энн Кларк или японцев Dumb Type (хотя в 90-ые и в нулевые приличной электроники появилось еще больше), да и вообще нововолнистская поп-музыка, The Motels или New Order, примерно такой список

ну и конечно, русский рок того времени — со временем я как-то лучше стал к нему относиться, в 90-ые сильно не любил, потом прислушиваться стал, очень много там было каких-то экспериментов, вообще удивительно свободная музыка...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:33  
Из всех музыкальных тем форума выбрал эту, поскольку она самая подходящая для такого нового музыкального направления, как совьетвейв. Легендарная группа "Маяк" (фактически это один анонимный человек из Харькова), наверное, настоящий родоначальник жанра. Жаль, но проект просуществовал всего два года — 2013-2014. Были выпущены 3 замечательных альбома. Было много подражателей и коллег по направлению, но уровня "Маяка" так никто и не достиг.
Ламповая атмосфера беззаботного детства, дымка лирической элегии, теплый вечер середины 1980-х...
–––
Через тернии к звёздам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:33  
Для меня стилистика 80-х — это уже подозрительно молодежно. Даешь 70-е! (Причем лучше первую половину). :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:39  
80-е — золотая пора для музыки!

Рок/металл — альбомы, которые стали классикой (iron maiden, Judas Priest, Helloween, Grave Digger, Blind Guardian, Manilla Road, трэш-металл, дэз-металл, глэм/хард)

Множество прекрасных джазовых произведений — они Пэт Метини чего стОит (он и сейчас шикарен, кстати)...

Да и в поп-музыке — A-Ha, Roxette, Army Of Lovers, евродиско

Определенно, золотым временем для музыки были 80-е


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 20:48  
Я поковырялся в фонотеке. 90 процентов музыки из 80-х.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:11  
Никогда не был всёзнающим меломаном, поэтому до сих пор открываю для себя что-то из старенького на мировой и отечественной сцене. Последнее что открыл в 80х The Toy Dolls.
Шик.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:57  
U2
The Cure
Depeche Mode
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 09:04  
70% — это были барды.:cool!:
15% — это были итальянцы.8:-0
15% — все остальные. От Джо Дассена, до Спейса.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 10:36  
ну, если только Тревелинг Уилбери)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы музыку 80-х годов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх