Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 11:39  

цитата angrax

цитата DenyK

angrax, я серию стал покупать/собирать года через 2 после открытия, поэтому вот эти книги упустил, не было у нас. Ничего, нагоню. И Вам желаю поймать их.


Не моя цитата!!! :-[
У меня МП и Дюма с самого начала все в наличии :-)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 15:01  
У кого есть список что будет печатать ВЕЧЕ в Задорнов Избранное,скиньте в лс.В первом выпуске есть перечень,не могу нигде найти.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 21:46  
Для тех,кто в своё время не успел.
В Читай-город довезли "Полковник Кварич" и "Кораблекрушение "Джонатана"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 22:21  
Вчера Полковник был в Лабиринте но уже разобрали


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 03:36  
Мне кажется ИМ. искусственно создают ажиотаж вокруг книг издательства. Книги пользуются спросом , значит можно на этом заработать. Я думаю что у многих ИМ. есть статистика по покупке книг любого издательства , поэтому они изначально могут заказать нужную партию... Но они делают " сброс " небольшими партиями , создавая " дефицит " , при этом иногда подымая цену.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 06:19  

цитата Авантюрист

Если уж Буссенара , про которого все знают , издавать закончили
С Буссенаром вообще не понятная ситуация. У " Вече. " он " завис " , не понятно даже почему. " Азбука. " планировала вторую книгу в БЧК. , но после смерти Александра неизвестно что будет. " Монмартрскую сироту. " тоже пока неизвестно где и когда ждать.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 06:19  

цитата Alex.

искусственно создают ажиотаж вокруг книг издательства
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 12:03  

цитата Alex.

С Буссенаром вообще не понятная ситуация. У " Вече. " он " завис "

Насколько я понимаю, "Вече" пока не издало в серии "Мастера приключений" следующие произведения Буссенара:
"Борьба за жизнь" (1894) (совместно с Анри Маленом),
"Секрет Жермены" (1896),
"Похождения Бамбоша" (1896),
"Мексиканская невеста" (1905),
"Господин… Ничто!" (1907),
"Банда поджигателей, или бандиты из Оржера" (1908),
"Приключения воздухоплавателей" (1908),
"Том-укротитель" (1909).
Ну, и "Монмартрская сирота" издана в старом, сильно сокращенном переводе.
Рассказы и документальные произведения автора я в расчет не беру.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 15:26  
Ольховский, а "Новые приключения парижанина" намеренно не упомянули, предполагая, что это Анри Летюрк, или забыли просто?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 17:50  

цитата Авантюрист

"Новые приключения парижанина" намеренно не упомянули, предполагая, что это Анри Летюрк, или забыли просто?

Каюсь, просто забыл. Думал, что всю трилогию о сыне Фрике издали. Но нет. Только две первые книги. https://fantlab.ru/edition213224
Будем надеяться, что "Вече" продолжит издавать произведения Буссенара... Да и Летюрка издаст. Почему нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 12:35  
Подскажите пожалуйста полный состав сборника Бориса Руденко «Остров, которого нет». Если возможно, то и с указанием страниц.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:28  

цитата razrub

Подскажите пожалуйста полный состав сборника Бориса Руденко «Остров, которого нет». Если возможно, то и с указанием страниц.

На сайте ЧГ в фотографиях есть:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:57  
Сан Саныч, спасибо!
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:09  
Кто-нибудь может подсказать — "Поиски на перекрестке" (рассказ, повесть ?), входящий в сборник «Остров, которого нет», еще где-то публиковался? Вообще, откуда это, новая авторская "изюминка"? Ни в базе Фантлаб, ни в Сети больше никаких сведений найти не смог...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:17  
nightowl
Может, это повесть «Перекрёсток», что в Если была?
https://fantlab.ru/work36379
Так-то я не знаю, книжки нет. Лишь предположение. Тем более, что и в предыдущем сборнике одна из повестей была с другим назвпнием.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:29  

цитата razrub

Может, это повесть «Перекрёсток», что в Если была?

Тоже сначала это предположил ("Если" с "Перекрестком" у меня есть, но сравнить-то не с чем...).

цитата razrub

предыдущем сборнике одна из повестей была с другим назвпнием.

Не поделитесь "названием"? Думал, что "практически всё" Бориса Рудакова у меня есть, но теперь "меня терзают смутные сомнения" (или это какие-то новые "игрища" издателей с названиями?)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:37  
nightowl
Сборник «Очень холодно»
https://fantlab.ru/edition265006
Повесть «Болото» прежде печаталась в НиЖ как «Другая жизнь».
https://fantlab.ru/work359873
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:43  

цитата razrub

Повесть «Болото» прежде печаталась в НиЖ как «Другая жизнь».

razrub Спасибо. "На руках", к сожалению, тоже только вариант из "НиЖ". Интересно, в сборнике "авторская" правка названия, или...?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 01:54  
nightowl, коль у автора договор с издательством подписан, дык любая правка становится авторской. Кто б инициатором изменения названия не был — конечный вариант автор же утверждает.
А так — поди знай... Да и что, так уж редки разве случаи, когда журнальная и книжная публиакации — с разными наваними? Обычное ж дело.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 02:03  

цитата razrub

так уж редки разве случаи, когда журнальная и книжная публиакации — с разными наваними? Обычное ж дело.

Да, это конечно...
Только путаница это лишняя, а покупать "Рамки"-новоделы из-за одного, скажем так, "сомнительного" произведения-"заманухи" в сборнике, к сожалению, нет возможности (да и, скажем честно, — и желания...).
Спасибо за развернутые пояснения.
Страницы: 123...282283284285286...470471472    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх