При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата LENA56

А понятие о мужчине-рыцаре... фантастика
к сожалению, да, также как мифы о принцессах, дожидающихся своих рыцарей
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Женщины так долго и ревностно добивались равноправия, признания, что было бы просто некрасиво отказывать им и в этом праве — первой пойти на мировую. :-)))

По ситуации.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Я по натуре такой что сам первым не извинюсь(разве что я сильно виноват), особенно если я при этом не виноват. Если же я не виноват, а мне утверждают что я виноват, буду биться до конца, спорить, ругаться:box:, пока противник не извиниться...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
А когда принцесса в реальности ждет своего рыцаря, Благородный Рыцарь заявляет: "И на фик ты мне нужна? В соседнем замке поломойки, и те веселее, и учить их ничему не надо!".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Jylia ага, а принцесса при этом выбирает рыцаря побогаче, а не по романтичнее???
хотя в обще то все зависит от конкретной ситуации, изменения претерпели "обе стороны"
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А когда принцесса в реальности ждет своего рыцаря, Благородный Рыцарь заявляет: "И на фик ты мне нужна? В соседнем замке поломойки, и те веселее, и учить их ничему не надо!".
Jylia — выходит,поломойки виноваты? ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что зависит от ситуации. И вправду, добились наши дамы равноправия — пусть же получат полной мерой.
Если я реально виноват — то, осознав это, постараюсь извиниться и загладить вину.
Если я поругался с женой, или сестрой — конечно постараюсь успокоить, даже если придется признать, что виноват я (хотя и не виноват).
Ну, а если я не виновен, а не близкая мне дама на меня "наезжает" — то придется дать ей отпор всех видов, вплоть до физического насилия, если иначе от неё не избавиться. Чтоб не наглела.
Т.е. короче — если женщина близкая, не чужая — то нянькаться, а если посторонняя — поступать как с мужиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от ситуации. Но, как говорила моя прабабушка, извиняется первым всегда тот, кто сильнее и умнее. И еще добавляла: если скажешь "Прости меня, я виновата", язык не отсохнет. Поэтому всегда шла на мировую сама, даже если была права. В конце концов, могла бы и удержаться от скандала. Хотя с первым, так сказать, полумужем (потому как настоящей семьи так и не получилось, а что-то среднее между гражданским и гостевым браком), такая позиция выходила мне боком. Поскольку он никогда, ни при каких условиях не признавал себя неправым, даже если откровенно несправедливо оскорблял меня и мою семью. Дура была молодая. Сейчас считаю, что пойду на мировую только в том случае, если ссора яйца выеденного не стоит (а это ведь 90 % случаев;-))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
А перед Хаецкой надо извиниться!:-))):-))):-)))
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

гостевым браком
Mierin ,первый раз слышу о таком виде брака.:-)))
Это — как?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
А, может, лучше вообще не ссориться?;-)

"Ребята, давайте жить дружно!"
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю должен или не должен, но я почти всегда первый иду на мир, независимо от степени вины, потому что не могу подолгу находиться в состоянии ссоры.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
;)

цитата nikalexey

мифы о принцессах, дожидающихся своих рыцарей

Дело не в мифе, а в том, что мужчина все же изначально силенее, чем женщина... Хотя, наверно, это тоже уже миф.
... Твой ссудный день похож на поприще мужчины
    Привычная, но все ж — грусти роман старинный!
    В делах,
                  в мечтах,
                                в любви, где раньше пела шпага
    Свои ведет бои неженская отвага...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы, чтобы первым извинялся мужчина, а еще жалел-успокаивал по любому поводу, но... Реалии таковы, что про таких терпеливых и понимающих мужчин можно только в романах почитать :-) Поэтому я выбрала пункты 3 и 4. Если мужчина действительно был прав и невиновен, то я всегда готова первой пойти на примирение, пусть даже вопреки мелочной гордости :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ssotis

"Ребята, давайте жить дружно!"
— предложение конечно хорошее, да только вот не всегда выполнимое, к сожалению.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Как сказал один хороший поэт:

"Пусть жизнь мои сомненья разберёт,
Как разбирают свет цветы и травы.
Ты можешь поступать наоборот.
И можешь тоже оказаться прАвым."
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от ситуации. Если постоянно первым идет на мировую мужчина, то это не совсем есть хорошо:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

Реалии таковы, что про таких терпеливых и понимающих мужчин можно только в романах почитать
реалии таковы, что современный мир таких не приемлет, в первую очередь женщины, считающие таких мужчин "тряпками"
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

реалии таковы, что современный мир таких не приемлет, в первую очередь женщины, считающие таких мужчин "тряпками"

Точно:beer:
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх