Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
чего то любители ужасов нежные какие то
не терпят критики отписываются
а я считаю что у каждого свое мнение и если оно выражено не в оскорбительной форме то имеет право на существование
все мы разные и мне кажется даже от настроения зависит восприятие прочитанного на данный момент (кроме Лиготти8:-0)

вот результаты мне ССФ2020 для меня спорные но так тому и быть


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Нигде больше не использовали ?
Нет, конкретно поверия Подесмы — только в "Костяном". Мне кстати никогда не приходило в голову, что кто-то примет их за настоящий источник, хотя, знаю, люди их даже нагуглить пытались. )

А что касается обсуждаемого сборника Олега Кожина — по-моему давно пора; но я тоже человек ангажированный — с автором давно, пусть и виртуально, знаком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied


А мне "Снегурочка" зашла.
а где можно почитать?

цитата muravied

Вот у меня есть такой мир, где лес без листьев, а в нём деревня, где доски почернели от старости, и я прям этот запах чувствую, плесени и затхлости. Эти пыльные стёкла, дохлые мухи, народу никого, тишина.
вам надо почаще в российскую глушь выезжать. Сон быстро станет явью :))))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

а где можно почитать?

вот тут, например
https://darkermagazine.ru/page/oleg-kozhi...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата deadsnow

(кроме Лиготти)

Почему "кроме Лиготти", если не секрет?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 09:43  

сообщение модератора

deadsnow будьте более внимательны к подбору выражений, пожалуйста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
muravied , спасибо
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Provod

А что касается обсуждаемого сборника Олега Кожина — по-моему давно пора; но я тоже человек ангажированный — с автором давно, пусть и виртуально, знаком.

Современный русский хоррор не просто люди, пишущие в одном жанре, а сообщество единомышленников, как оказалось. Это прекрасно.

Рассказ Форумные тролли тоже произвел благоприятное впечатление. Придать этому жаргонизму буквальное значение — кажется очевидное решение, но до этого никто раньше догадался. Какая-то новизна в жанре, который казалось бы видел уже все.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

кажется очевидное решение
Да. Я придумал всё это случайно и моментально — зашёл за чем-то на кухню, и бац, за полсекунды в голове сложился этот рассказ. Оставалось только записать.
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
я к тому что Лиготти ни под каким соусом мне не заходит
но это в этой теме


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
не понял


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Современный русский хоррор не просто люди, пишущие в одном жанре, а сообщество единомышленников, как оказалось.

Имя нам — легион.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

В общем, я, видимо, покидаю эту тему, которую все-таки превратили в заливание известной субстанцией. Отписался.

Искренне жаль.

Если читатели современного русского хоррора каким-то чудом отыщут эту тему, сообщаю, что объявлены

Лауреаты премии МАСТЕРА УЖАСОВ — 2020.

От души поздравляю Максима Кабира, Дмитрия Костюкевича, М. С. Парфенова и Олега Кожина!

И тут отличная статья М. С. Парфенова со списком лауреатов и интересными ссылками по каждому лауреату:
https://horrorzone.ru/page/ssf-2020-objav...

А тут актуальное и содержательное интервью М. С. Парфёнова:
http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/...
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Новая серия русского хоррора от "Эксмо"?

У Кранка мне ОЧЕНЬ понравился рассказ "Зов высокой травы". Этакая ядреная смесь Стругацких с Лавкрафтом. Сочащаяся безысходныстью и безумием. Запомнилась одна фразочка из этого произведения: "Бог -- это не добрый дедушка на небе, а спрут роющийся своими щупальцами в наших головах".


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Sandman
Новая ли? https://fantlab.ru/series7115
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Sandman знать бы, в которой редакции и кто редактор. Про Кранка не в курсе, но от оформления так веет Варгами...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

Sandman
Новая ли? https://fantlab.ru/series7115


Отечественные авторы там замечены не были. И оформление другое. Так что при старом названии (если именно оно и останется) серия по факту новая.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Про Кранка не в курсе, но от оформления так веет Варгами...


"Варго-серия" была "заморожена" на неопределённый срок. Вполне вероятно её могли "реанимировать" в несколько другом, но всё же узнаваемом образе.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Про Кранка не в курсе, но от оформления так веет Варгами...

Мвахаха) Эту обложку для Алана Кранка я рисовал. Ещё давно, весной-летом.
У него было очень подробное ТЗ, с эскизами, описанием персонажей и композиции, и с неоднократным согласованием и правками на этапе эскизов.
Кстати приятно было с ним работать, хоть и сложный и чётко регламентированный заказ, но с понятными требованиями, отлично оформленным ТЗ и хорошей оплатой.
Заказывал именно он, не изд-во.
Какие-то штуки я бы решил по другому, но тут полное соответствие ТЗ и видению заказчика.
Обратная сторона обложки и внутренняя иллюстрация тоже моя там. Если, конечно, вошло в макет.

Кого бы попросить добавить в карточку книги, что облога моя, а облогу — мне в послужной список? У меня какая-то полуподвешенность с куратором.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Sandman вроде прямо говорили, что Варго — всё. Потому как при наличии немалой армии фанатов, не расходились даже тиражи в 1,5К. Что, в общем-то, не удивительно. Ребятки даже в официальном сообществе делились пиратскими ссылками.
Впрочем, если серию реанимируют, буду только рад.
Страницы: 123...128129130131132...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх