Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 20:58  
gun0976
Да там полностью исписанный форзац мелким почерком. Если прям сильно-сильно интересно, скину в ЛС.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:31  

цитата tapok

Если прям сильно-сильно интересно, скину в ЛС.

Если удобно. то можно в личку!.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 18:42  
Если кто-то также ждал электронную версию, то на литресе появился первый том "Дани". Скидка 30% будет до 10 числа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:10  
Подскажите, пожалуйста — а в чем причина отсутствия первых трех книг на Литресе?

Хотел там ознакомиться, раз уж не успел собрать в бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:37  
Права видимо закончились
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 03:01  
Итак, первый роман трилогии о Карсе (где Карсы почти не будет :) ) получил дату премьеры: 1 июля 2021 года. Объём относительно небольшой: 760 страниц. :)))

цитата

Many years have passed since three Teblor warriors brought carnage and chaos to the small lakeside settlement of Silver Lake. While the town has recovered, the legacy of that past horror remains, even if the Teblor tribes of the north no longer venture into the southlands. One of those three, Karsa Orlong, is now deemed to be a god, albeit an indifferent one. In truth, many new cults and religions have emerged across the Malazan world, including those who worship Coltaine, the Black-Winged God, and — popular among the Empire's soldiery — followers of the cult of Iskar Jarak, Guardian of the Dead.

A legion of Malazan marines is on the march towards Silver Lake. responding to intelligence that indicates the tribes beyond the border are stirring. The marines aren't quite sure what they're going to be facing but, while the Malazan military has evolved and these are not the marines of old, one thing hasn't changed: they'll handle whatever comes at them. Or die trying

Meanwhile, in the high mountains, where dwell the tribes of the Teblor, a new warleader has risen. Scarred by the deeds of Karsa Orlong, he intends to confront his god, even if he has to cut a bloody path through the Malazan Empire to do it. Higher in the mountains, a new threat has emerged, and now the Teblor are running out of time.
The long feared invasion is about to begin. And this time it won't be three simple warriors. This time thousands are poised to flood the lands of the south. And in their way, a single legion of Malazan marines . . .

It seems the past is about to revisit Silver Lake, and that is never a good thing . . .


Это — официальна инфа со страницы издателя.

А вот вам карта, нарисованная Эриксоном и им же отредактированная, чтобы не было спойлерных объектов. Само собой, для официального издания её перерисуют.



авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 03:09  
Vladimir Puziy, спасибо за новости!

Аннотация крайне заманушная. Легион малазанцев против армии Теблоров — это ух!
А теперь дружно помечтаем, как увидим на русском весь Малазан (хотя бы эриксоновский).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 03:31  

цитата Sopor

Аннотация крайне заманушная. Легион малазанцев против армии Теблоров — это ух!


Вот и я так думаю: должно быть круто! Кстати, писал аннотацию сам Эриксон. ;)

цитата Sopor

А теперь дружно помечтаем, как увидим на русском весь Малазан (хотя бы эриксоновский).


Десять лет уже мечтаем. Спасибо всем причастным -- потихоньку сбывается. В рамках мечтаний я вот думаю, что в 21-м бы увидеть 9-й том, а тогда в 22-м, может, десятый и сразу первого "Карсу"?.. 8:-0 А там он, глядишь, и приквельную трилогию закончит -- можно будет её дать.

Плюс некроманты! Некромантов забывать нельзя, это преступление против античеловечности! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 15:03  
Если кто делал суперобложки к 8-му тому Малазана, можете написать в личку?

Пока что прочитал где-то 3/4, и впечатление, что это самая длинная и вялая книга в цикле. Бесконечная рефлексия и самокопание героев надоедают. Первые 500 страниц не происходит вообще ничего. Интересные сюжетные лини только по малазанцам в Крулловой корчме и по Карсе (но его там очень мало). Линия Остряка и Тригальской кампании тоже ещё более-менее с интересом читается. Остальное все — просто вода.
Такое чувство, что читаешь Р.Хобб, а не Эриксона. Даже у Джордана в средних книгах цикла такого количества филлеров не было. Это на мой личный взгляд, естественно...


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 15:17  

цитата GomerX

Пока что прочитал где-то 3/4, и впечатление, что это самая длинная и вялая книга в цикле. Бесконечная рефлексия и самокопание героев надоедают.

Гы-гы-гы, 8-я еще ух какая бодрая и активная :-))). Что такое вялая, нудная и бестолковая — это к 9-й и 10-й. Я вообще уверен, что перед ними настоящего Эриксона у...и и заменили двойником с заданием уморить фанатом тоской, тупостью и нудятиной 8:-0.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:05  
vinnegan
Спасибо большое!:beer: Избавили меня от язвочки сомнения и сожаления, что не стану читать окончание серии, сломавшись на седьмом романе. Напор лютой бессмылицы и графомании меня смыл в другие книги:-)


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:31  
vfvfhm
Восьмую еще читать можно, хотя бы чтоб закрыть часть сюжетных линий. Да и юморок там есть, и экшен...
А вот в двух последних — там да, крутейшие необоснованные повороты сюжета, бестолковейший пафос и превозмогание, экопропаганда в агрессивнейшем стили (да-да, она самая), окончательное и очевиднейшее прощание с логикой в быту, человеческой физиологии и боевке и т.д. и т.п...
Хотя увы, это все равно лучше абсолютного большинства выходящей фэнтези >:-|.
А ведь этот же Эриксон пишет еще и отличнейшие повести о Бочелене и Корбале Броче...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:40  
Нормально так мотивировали на прочтение цикла до конца:-D


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:59  

цитата eos

Нормально так мотивировали на прочтение цикла до конца

Если вас хватило на 6-7 книг, то бросать уже бессмысленно, я считаю :-[.
Тем более, повторюсь, 9-я и 10-я все равно эпичнее хоть того же моргановского Рингила или макдональдовского... этого... ну, с вороньей татуировкой который 8-).
Ну вот как-то так :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 05:32  
Да, причина отсутствия на Литресе первых четырёх томов — права закончились,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

представительница "Эксмо" в соцсетях подтверждала :(.

Так что, похоже, допечаток в ближайшее время тоже не очень вероятно будет дождаться. А хотелось бы, серия книг достойная.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 05:45  
Melanchthon
Зато это дает потенциальному переизданию новый шанс. Видимо, эксмо не хочет выкупать права заново, вот выйдут последние тома МКП, появится на рынке интересная опция для издательств. В той же ЗНФ вполне может зайти такой цикл. Но это пока еще мечты :)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 01:19  
Дочитал вчера восьмой Малазан. Ожидаемо очередная флагманская книга в жанре.

Вообще, надо сказать, что это пожалуй пока самая медленная книга цикла (но это не в минус — все эпизоды либо просто хороши, либо великолепны). Примерно до середины повествование представляет собой очень слабо связанные сюжетные линии, главные, второстепенные и побочные. После середины некоторые из них начинают понемногу сходиться, но и к последней четверти сложно предугадать, к чему все идет, но уж когда все сплетается в тугой узел, Эриксон наповал разит — эпичность зашкаливает. Причем, почва для событий 8 тома начала готовиться не только в первой книге, но и за много лет до начала повествования.
В целом же Эриксон во многом закрывает все основные линии Генабакиса перед финальным двухтомником.
Ну и Стивен все так же безжалостен к читателю и ни в какие поддавки с ним не играет. Многие обстоятельства и события остаются крайне запутанными и непонятными до самого конца. Читать Малазан надо минимум два раза (для меня такой вопрос не стоит — уверен, не раз перечитаю). Ну и в моем случае, конечно, очень сложно читать цикл с большими разрывами (вопросы "кто все эти люди?", "что происходит?" и т.д. возникают), но удовольствия все равно море.

Стиль Эриксона достиг внушительного уровня уже к "Памяти Льда", а далее оттачивался в тех или иных аспектах. В "Дани Псам" также берет новые высоты. По главам рассыпано множество изысканных и поэтичных интерлюдий.

Короче, просто великолепная книга. 9 и 10 том буду ждать и читать вместе. Потом перечитывать все разом (разве что с небольшими промежутками).


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 02:55  
А когда по прогнозам 9 и 10 тома?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 08:15  
fenix_2020, думаю +/- с такими же промежутками, как были предыдущие.

Надеюсь, девятый уже в переводе, но пока никакой инфы не попадалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 10:56  
Проконсультируйте, пожалуйста, по "Охотникам за костьми".

Икария на протяжении предыдущих книг сопровождает Маппо. В начале "Охотников" тоже. Затем идёт эпизод, где Икарию объясняют, что у него будет спутник-трелль, и это — не Маппо. А Маппо вдруг обнаруживается в пещере, израненный после битвы с д'иверсом, и ни следа Икария.
Это всё связано с тем, что описываются разные временные отрезки? Или в моей аудиоверсии просто перепутана последовательность треков?
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.
Страницы: 123...299300301302303...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх