Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 14:10  
Для 2_AII,
Благодарю Вас за информацию. Теперь буду знать какие конкретно издания у Джоши последние.
Последовательность произведений в обоих 4-х томниках похоже одинаковая. Меня сбил с толку
сам сопроводительный текст к этому варианту издания. На сайте изд-ва говорилось, что этот 4-х томник
последний проект, выпущенный в новой (то ли 9-ой, то ли 11-ой) редакции от Джоши с самыми полными
текстами и выложен у них в тренде. Выходит, что это финальное переиздание оригинального варианта,
выпущенное специально для всех заинтересованных собирателей, и с прежней старой аннотацией.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 16:05  
ZaverLast да, издание аж девятое у всех разное по счету. Для любителей классических обложек, я думаю. Тексты, впрочем, идентичны.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 07:20  
Издательство «Полтергейст Пресс» готовит публикацию на русском языке «Энциклопедии Лавкрафта», составленной С.Т. Джоши и Д.Э. Шульцем.
В Энциклопедии обобщён и систематизирован огромный массив сведений о личности и творчестве экстраординарного мастера жанра weird fiction.
Биографический аспект рассматривает особенности писательской, журналистской и научной деятельности Г.Ф. Лавкрафта, эволюцию мировоззрения, социальный круг (ближайших родственников и многих коллег), путешествия, а также ключевые семейно-бытовые события жизни. Литературоведческий аспект посвящён обзору практически всей прозы, включая детскую и юношескую, и выборочно поэзии и драматургии Г.Ф. Лавкрафта; ряд важнейших произведений подвергнут углублённому критическому анализу (в том числе исследованию источников влияния и литературных связей).


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:05  
Вот это интересная книга. Как раз хотел спросить уважаемых форумчан о наличии адекватной биографии Лавкрафта. А тут — такая удача.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:07  

цитата Cat M.D.

Как раз хотел спросить уважаемых форумчан о наличии адекватной биографии Лавкрафта.


Джоши, конечно. Толстенный том и очень подробный. Но выходила она только малотиражкой, с большим количеством опечаток
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:09  

цитата

Издательство «Полтергейст Пресс» готовит публикацию на русском языке «Энциклопедии Лавкрафта», составленной С.Т. Джоши и Д.Э. Шульцем.

Откуда новость?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:15  

цитата Basstardo

Откуда новость?

Непосредственно из издательства.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:25  

цитата k2007

Джоши, конечно

Читал пиратку, распечатанную на принтере. Бумажную версию так и не нашел. Поэтому вот эту энциклопедию жду в особенности сильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:30  
Что-то книжка эта, смотрю, не очень толстая. Это же не та толстенная биография Лавкрафта Джоши, а Энциклопедия Лавкрафта...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 09:31  
Джоши на Самиздате лежит.
http://samlib.ru/f/fazilowa_m_w/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 11:23  
Хорошая новость, что-то более-менее толковое наконец появляется (хоть и с большим опозданием, но все же это лучше, чем никогда). Интересно, в твердой обложке или в мягкой выйдет. Я так понимаю речь вот об этом издании. Из описания:

Энциклопедия Г.Ф. Лавкрафта — это справочник, базовый набор примечаний, текущее исследование, составленное Сунандом Т. Джоши и Дэвидом Э. Шульцем. В нем рассказывается о жизни и творчестве американского писателя ужасов Говарда Лавкрафта. Впервые опубликован в 2001-ом году американским издательством "Greenwood Publishing Group" в твердой обложке (339 страниц), позднее в 2004-ом, в слегка переработанном варианте и в мягкой обложке (364 страницы) был переиздан издательством "Hippocampus Press". В книге представлены сведения обо всех рассказах Лавкрафта с их черновыми конспектами и историей публикаций. Также включена, основанная на письмах информация о людях из окружения Лавкрафта, в том числе об избранных писателях, которые повлияли на его творчество и исторических местах, связанных с биографией автора. Вымышленные художественные персонажи из мифологии Лавкрафта представлены скупо и кратко. Большинство тем, связанных с мифами Ктулху в справочнике не упоминаются. Энциклопедия в основном затрагивает сведения о жизни Лавкрафта, факты его биографии, его знакомств и влияний. Не смотря на очевидную масштабность проведенного исследования для серьезных фанатов справочник врятли представит большой интерес, поскольку многие из представленных фактов давно известны. Статьи и материалы в справочнике расположены в алфавитном порядке, содержание отсутствует.

Ссылка: https://books.google.ee/books?id=_gLdPgAA...
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:44  
Двухтомная биография "Я — Провиденс" Джоши от Hippocampus Press будет в 2021 году в fanzon
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:00  
Ура!!!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:01  
Вот это сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:36  
Наконец-то
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:38  
А откуда информация, позвольте спросить? Инсайд?
Ни на официальном портале "Fanzon", ни в их группе "ВКонтакте" об этом пока нигде ни слова.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:41  
Sartori — редактор Фэнзона.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:44  
Спасибо! heleknar. Значит будет.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:00  

цитата ZaverLast

Хорошая новость, что-то более-менее толковое наконец появляется (хоть и с большим опозданием, но все же это лучше, чем никогда). Интересно, в твердой обложке или в мягкой выйдет. Я так понимаю речь вот об этом издании. Из описания:

Да, именно эта книга. Насчет обложки и других полиграфических особенностей сказать ничего не могу. Знаю лишь, что этим будет заниматься, скорее всего, "РИПОЛ классик". Думаю, это высокая марка.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:18  
Благодарю за сведения, Rovdyr. Держите нас по мере возможности в курсе.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.
Страницы: 123...150151152153154...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх