Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 10:50  
Новый дизайн просто отвратителен. Ладно бы дело в картинке — так ещё и функционал покоцали основательно. Зачем его вообще нужно было трогать — и так всё было замечательно.

Теперь сайт чисто для того, чтоб поставить оценку и забыть. Спасибо, *цензура*яндекс.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 19:08  
Идет постепенное превращение информационного ресурса в онлайн кинозал и рекламную площадку. Т.е. то самое, что сначала сделали резко, но откатили назад после протестов.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 19:09  

цитата Любопытный

Идет постепенное превращение информационного ресурса в онлайн кинозал и рекламную площадку. Т.е. то самое, что сначала сделали резко, но откатили назад после протестов.
А ЗАЧЕМ? Онлайн кинотеатр можно и с нуля сделать
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 19:12  

цитата просточитатель

Онлайн кинотеатр можно и с нуля сделать

С нуля можно сделать, но создатели и хозяева правильно посчитали, что эффективнее сделать это на базе с десятками и сотнями тысяч русскоязычных оценок и пользователей. ^_^
А не с нуля.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 19:13  

цитата просточитатель

А ЗАЧЕМ? Онлайн кинотеатр можно и с нуля сделать
Использование популярного раскрученного информационного ресурса для зарабатывания денег. Проще купить и использовать, чем делать с нуля.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 14:11  

цитата

«Кинопоиск» обновил свой топ-250 лучших фильмов, изменив алгоритм, который отбирает картины для рейтинга. Также сайт запустил топ-250 сериалов, говорится в блоге команды «Кинопоиска».


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:08  

цитата schism

«Кинопоиск» обновил свой топ-250 лучших фильмов,

цитата

Изменение алгоритма отбора фильмов для топ-250 повлияло на список лучших картин по версии портала «Кинопоиск». Теперь в рейтинг могут попасть только те фильмы, которые набрали более 500 оценок зрителей.

Из-за нововведения в топ-250 произошло 73 замены. Рейтинг покинули фильмы «Амели», «Андрей Рублев» и «Легенда №17», зато появились такие картины, как «Омерзительная восьмерка», «Паразиты», «Волк с Уолл-стрит» и другие. Изменилась и первая строчка топа. Теперь первое место занимает фильм «Зеленая миля», а «Побег из Шоушенка» опустился на вторую строку.

Алгоритм выбора фильма учитывает несколько факторов: количество голосов и их порог, среднее арифметическое всех голосов, а также среднее значение рейтинга всех фильмов.

ссылка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 09:46  
На КиноПоиске я иногда читаю рецензии на просмотренные фильмы. Матершина, похоже, норма на этом сайте. Ощущение, что создателям сайта плевать на то, что пишут пользователи.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 12:50  
"Порадовало" очередное обновление. Ради онлайн-продаж рейтинг лучших фильмов теперь не дружит с математикой. Новый Топ-250 учитывает только оценки поставленные за последний год в количестве не менее 500. Те. неплохая новинка с оценками 7-8 попадет в топ, а старая классика с оценками 8-10 из топа вылетит. Усилиями новых владельцев интересная база данных для любителей кино медленно но неуклонно превращается в обычный онлайн-кинотеатр. Все замечания тупо игнорятся и ломка сайта продолжается.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:50  
Изуродованный топ-250 — последний гвоздь в крышку гроба. А за такое

цитата

Сейчас в рейтинге очень много старых фильмов. И многие из них его покинут. Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад.

вообще пинками гнать надо с любого киносайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:04  
Увы, Кинопоиск давно не торт. Кэп гарантирует это ((
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:07  
Я ене понимаю почему никто клона не откроет? Полного. Просто скопировать ВСЕ и открыть?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:12  
В последнее время очень редко заглядываю на Кинопоиск (да, в том числе из-за ужасного и неудобного нового дизайна). И вот читаю здесь про "новый" топ-250. Почитал подробности и... увы, культурных слов нет, материться как-то неудобно. Но тому кто это изменение придумал мало руки поломать. Это ж насколько надо не уважать своих пользователей? Хотя, они это уже давно показали. Плевать им на пользователей. Бабло, несите бабло. Больше бабла. И жрите то, что мы даем.

ЗЫ: может у кого где осталась старая версия топ-250 (в каком-нибудь виде)? Много фильмов было в планах посмотреть, а половину тех новых "хороших" фильмов, что попали теперь в топ смотреть не хочется и не захочется. Оценки успел вытащить, еще когда экспорт был, а вот про топ-250 как-то не подумалось, что и до него жадные ручки доберутся.
Вопрос снимается. Старая версия (пока что) доступна здесь:
https://www.kinopoisk.ru/lists/editorial/...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:13  

цитата просточитатель

Я ене понимаю почему никто клона не откроет? Полного. Просто скопировать ВСЕ и открыть?

Блокировки, суды — кому оно надо? Точнее может кому-то это и не страшно (примеров много), но против Яндекса бодаться... Такое себе.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:34  

цитата IgorLutiy

но против Яндекса бодаться...
Увы.. Нашли кому продавать старые хозяева...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 21:05  

цитата S1mon

А за такое


не видели в другой теме список "более актуального фэнтези"? :)


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 21:11  

цитата S1mon


вообще пинками гнать надо с любого киносайта.
Дефективные менеджеры добрались до сайта и все изгадили.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 22:52  
Присоединяюсь к общему хору недовольства. Если раньше могла засиживать на "Кинопоиске" часами, выбирая новые и разыскивая старые фильмы, то теперь только поставить оценку, и прочь с сайта.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 02:59  
Редизайн топа и смена формулы удручает меня, но не очень сильно. Особого пиетета к нему я не испытывал, так как мнение большинства это статистическая ловушка. Энциклопедичность КП не растерял, не смотря на постоянное нытье, хотя и оно иногда по делу.
Вот если Яндекс влезет своими руками в важную для меня статистику: Мои оценки, по жанрам; графики по годам и по средним оценкам на жанр; распределение средней оценки по актерам, все вот эти увлекательные данные... Тогда я расстроюсь, и КП станет лишь блокнотом для списков "хочу посмотреть" и "оценил на..."

А покуда... это лучший (русскоязычный!) агрегатор личных оценок кино и самый полный по информации. Это факты, не то что ваши "хоры недовольства"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 03:20  

цитата S1mon

Сейчас в рейтинге очень много старых фильмов. И многие из них его покинут. Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад.

Ну это очередной маркетинговый новояз. В переводе означает, что топ должны составлять фильмы, которые есть в доступе на онлайн-кинотеатре. Логика примитивна: Кинопоиск уже давно превратился в придаток к онлайн-кинотеатру, и если топ не продает новые подписки на сервис, то зачем он тогда им нужен? Именно по этой причине, когда началась вся эта буча с редизайном, я ушел на IMDB, и за минувшие 5 лет ни разу не пожалел об этом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...3536373839...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх