При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Категорически нет. Всегда во всем виноваты женщины/девушки и прочие блондинки. Самодурствуют.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Всегда во всем виноваты женщины/девушки и прочие блондинки. Самодурствуют.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(аж позеленела)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от человека (главным образом, от степени его склочности) и от ситуации. Согласитесь, одно дело когда женщина не хочет извиняться, потому что считает себя правой и другое, если только потому что она женщина и ей по чину не положено извиняться. Во втором случае эта женщина просто дура и вам никто не виноват, что с дурой связались. Главное в семье (и вообще во взаимоотношениях) — мир и согласие, а не дурацкие самоутверждения.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Главное в семье (и вообще во взаимоотношениях) — мир и согласие, а не дурацкие самоутверждения.
Вот именно — лучше всего не доводить дело до конфликтов!
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Хочу немного прояснить ситуацию с понятием "женщина" — все мои высказывания о защите, утешении, уступках и других видах "рыцарского" поведения относятся только к близким женщинам — к жене, матери, сестре и т.п.
А всякие "девушки" — т.е. люди посторонние, с которыми еще никаких отношений нет, или такие отношения, которые "не повод для знакомства", на какие-либо уступки со стороны мужчины рассчитывать не должны. "Девушек" у неженатого мужчины множество, достаточно, что с ними здороваются. С другой стороны, у этих же девушек как правило миллион "парней", которым они тоже ничем не обязаны.
И пока по-настоящему близкие отношения на основе взаимности не образуются — никакие уступки нежелательны, ибо всегда влекут за собой ухудшение положения одной из сторон.
Насчет же "пьяной в дым" женщины — это смотря кто. Если своя, родная — должен принять все меры, чтобы облегчить состояние, пожалеть, дать лекарство, если нужно, уложить в постель. А на следующий день сделать вид, что ничего не произошло. Женщины, в отличие от мужчин, сами себя наказывают, нет нужды усугублять их страдания.
А если девица неизвестно какая — то по обстоятельствам, хотя выгонять на улицу в любом случае просто негуманно. А вот утром и выгнать можно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А вот утром и выгнать можно.
Такой примерный семьянин!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, жену никогда не выгоню, даже если она меня убить попытается. А просто знакомую — когда не был женат всякое бывало, хотя до драк с девицами я, слава богу, не опускался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Конечно в идеале лучше не допускать ссор вообще. Ведь в ссоре всегда участвует две стороны, а если одна из сторон мягко уклоняется от подобной разборки, то никакой ссоры просто не выйдет. :-)
С людьми посторонними — всё зависит от ситуации.
В семье... Ну зачем лишний раз обижать человека любимого, близкого, пусть даже он кажется тебе неправым. Может лучше попробовать понять, почему он придерживается именно этой точки зрения, а не твоей. Быть может с его стороны это не такой уж абсурд, каким он кажется тебе? ;-)

Ну а если всё-таки случается...
У Хайнлайна в записных книжках Лазаруса Лонга есть чудесная фраза "Если во время семейной ссоры ты чувствуешь, что прав – немедленно извинись". Когда-то, на заре своего замужества, я её прочла и приняла. С тех пор практически любая попытка посклочничать в моей семье почти моментально сходит на нет.
Я знаю своего мужа, знаю, что ему довольно тяжело "оттаять", он будет очень сильно переживать, но внутри себя. А мне не сложно извинится первой.
Мир в семье дороже нелепой гордости.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Глупости какие-то.... Кто накосячил, тот пусть и извиняется.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Кто накосячил, тот пусть и извиняется.

Всё бы ничего, но, как правило, обе стороны убеждены именно в своей правоте...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Всё бы ничего, но, как правило, обе стороны убеждены именно в своей правоте...

Ну не знаю, я как правило вину чувствую, если не прав...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Ну не знаю, я как правило вину чувствую, если не прав...

А если вину чувствуют оба? Просто за сам факт ссоры? За допущение таковой. И не важно, кто прав, а кто нет.
И даже если я твёрдо убеждена, что права я, то всё равно подойду первой, хотя бы для того, что бы дать любимому возможность извиниться, не ощущая привкуса унижения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сказал что не ве зависит от ситуации, а зависит от самой пары, от сложившихся отношений, о тех табу которые низчто нельзя нарушать, и каждый из партнеров знает допустимый риск! и идет на него иногда провоцирую неприятности! но! если всеже такое возникает то я считаю что должен Мужчина всегда подходить первым!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Я ответила, что зависит от ситуации, но это "вообще", а для себя.....Когда-то давно, на заре нашей семейной жизни. мы "любили"поссориться, особенно остро из-за ерунды полной. Мы пробовали заменить вопли с моими слезами и его уходом в себя на битье посуды, но как-то "не то"( посуду жалко-у студентов проблема с покупками, опять же выброс адреналина и эмоциональное общение требуются). Короче, в те далекие времена ВСЕ наши ссоры заканчивались извинениями мужа:"Милая, я тебя о-очень люблю, ну давай не будем ссориться, любимая моя". Я, как большинство женщин, таяла, бежала скорее в объятья такого умного и великодушного мужчины, хлюпая носом. признавала, что и не надо было ссориться. После чего мой муж говорил что-то вроде:"НУ, видишь как у нас все хорошо, и СТОИЛО ТЕБЕ ЗАТЕВАТЬ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ССОРУ?"На волне эйфории я всегда соглашалась, что "ДА,МНЕ -не стоило". Ну, и кто оказался виноватым? Со временем я стала умнее и теперь ВСЕГДА извиняюсь первой;-)..и ВСЕГДА-не виновата!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Попытаюсь немного прояснить ситуацию: ссора произошла у меня (как я уже отмечал выше) с коллегой по работе. Причем подобное приключилось со мной впервые (ну если не считать "разборок" в детстве:-)))), посколько в отношениях с посторонними, а в особенности с девушками/женщинами я всегда стараюсь избежать конфронтации и накала страстей. В принципе, до произошедшего инцидента, мне это всегда удавалось, поэтому случившееся несколько выбило меня "из колеи". Собственно поэтому я и открыл подобную тему.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун , тема прояснилась:-).
С учетом новых обстоятельств вам не позавидуешь. Большинство предыдущих постов можно выкинуть за ненадобностью.
Тут я бы посоветовала вам не извиняться, в случае вашей правоты.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, у меня, пардон, похожая история — на меня обрушилась с ругательствами по совершенно ничтожной причине одна дама. И что же? Вначале я сделал вид, что не заметил, но когда такое повторилось, открыто сказал ей, кто она такая, не выбирая выражений (правда без мата), и что ей следует делать, и куда идти, чтоб успокоилась. Ну, что — заткнулась. А как же иначе?
Просто я ей не нравлюсь — но мне-то что? Я ж не доллар, чтобы всем нравиться. Пускай помалкивает, я ничего запрещенного не делаю, а на её капризы мне наплевать.
Вот на капризы жены — конечно не наплевать, там бы я из кожи вон вылезал, а здесь — кто она такая? пусть идёт лесом.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, благодарю за совет. В принципе к подобному выводу я пришел еще вчера, хотя, чесно говоря, в самом начале хотел идти на уступки (воспитание знаете-ли, будь оно трижды неладно...>:-|).
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

но когда такое повторилось, открыто сказал ей, кто она такая, не выбирая выражений (правда без мата), и что ей следует делать, и куда идти, чтоб успокоилась. Ну, что — заткнулась.
— боюсь у меня такого не получится: девушка-то слишком своенравная да амбициозная попалась и воспитание, опять-таки не позволяет, вот такие-вот "пироги".
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун была у меня подобная ситуация, только там девочка еще была в любимицах у руководства, да и ее мама имела вес и влияние.
единственное решение — игнорировать ее
–––
Все буде Україна
Страницы: 123...56789...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх