Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:22  
Почему-бы кричащим "Уйдёт МИГОМ" не заказать по 2-3 экз. Беляева?
Тогда и допечатка будет, и вы лишние экз. сможете, с наваром, МИГОМ продать на Алибе или через ФЛ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:29  

цитата heleknar

Почему-бы кричащим "Уйдёт МИГОМ" не заказать по 2-3 экз. Беляева?
это хороший выход из положения .....только тогда крики будут другого рода...книга теперь не раритет ...зачем так много напечатали


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:36  
Тем, кто говорит, что "уйдёт мигом", стоит задуматься о таком простом факте: до сих пор никто из крупных продавцов с Алиба и прочих мест не выказал желания доплатить за "недостающие" 10 томов. Как думаете, почему? Ведь Беляев же это Беляев! Не "какой-то там" Шагурин, весь тираж "Евы" которого полностью выкуплен известно кем, на корню. Почему же здесь никто не рвётся?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:46  
Geographer Потому что им выгоднее торговать в три дорого


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:30  
Я вот кстати не уверен, что хайпящим здесь о допечатке Беляева, вообще нужен этот 1-й том, а не собственно сам хайп. Не хочу никого обижать, но, увы, в данной теме с подобным сталкивались неоднократно. Тема не важна (не те картинки, не тот цвет обложки, не те авторы, отсутствие допечаток) — главное хайп. Те, кому книга действительно нужна, давно перечислили деньги и скромно ждут кворума.
Я к чему все это? Сейчас перед нами уникальная возможность навсегда дискредитировать и надежно похоронить идею "допечаток по требованию". И, судя по тому, как развивается процесс, мы довольно близки к этому.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:34  

цитата avsergeev71

Те, кому книга действительно нужна, давно перечислили деньги и скромно ждут кворума.
Истину говорите


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:40  

цитата Karavaev

но когда человек говорит "уйдёт мигом"
"Есть только миг- между прошлым и будущим, и этот миг — называется..."(с) Дальше продолжать (в смысле длительности)?:-))) — это всем, кто так "голосит" в теме.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:01  
Насчет трехтомника Александра Рубана, издание которого тут выше как-то критично было оценено, не соглашусь. Это эксклюзив, как и собрание Колупаева. Я вот его купил и за него благодарен "Престиж Бук" — правда, я брал в первую очередь ради его поэзии и поэтичной прозы, которая там тоже представлена. Как поэт Рубан меня очень впечатлил. Вот лишь один пример:

"Ухожу, не прощаясь. Под шёпот, кивки и молчанье, под шуршанье отжившей листвы подо мною и над. Ведь любое прощанье по сути своей -- обещанье обязательно встретиться снова и повспоминать.
Не хочу обещать. Не люблю навещать прожитое. Не могу превращать прошлогоднее сено в траву. Я уверен, что я и сегодня чего-нибудь стою. Я надеюсь, что я и до завтра ещё доживу.
Облетает листва разговоров, застолий, размолвок. Забываю детали. От этого не по себе. Но встречаются новые лица, и снова я молод. Станут новой листвой эти новые лица в судьбе.
И они облетят? Что ж, и вечнозелёное древо обновляет листву, просто делает это тайком. Зазывая: "А помнишь?" -- пытается липкое чрево ненасытного прошлого нас заглотить целиком.
Пусть коряв, пусть извилист мой ствол, но он тянется к свету, не всегда из надира в зенит, но всегда напролом. Остаются ветвями вильнувшие в сторону ветви, что когда-то хотели бы стать, но не стали стволом.
Я сегодня живу. Я старею, когда вспоминаю. За коварным "а помнишь?" ползут разложенье и тлен. За сегодняшний день свою чашу до дна осушая, ухожу, не прощаясь, в неведомый завтрашний день..."


Как говорится, без комментариев.
С его фантастикой я пока не знаком сильно, с покупкой трехтомника как раз появилась возможность ознакомиться.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:03  
Вполне очевидная простая истина, которую "крикуны" не хотят признать: издательство ПБ в своей весовой категории достаточно успешно, в книжном бизнесе давно, выпускает стабильно по четыре книги в месяц (в среднем). Значит руководство издательства ВЕРНО оценивает потенциал книжного рынка и востребованность той или иной книги (ошибки, конечно бывают, в бизнесе без этого никак)... Почему же некоторые фантлабовцы считают, что это не так, предлагают золотую рыбку в переплете (Беляева), от которой вредное руководство ПБ отказывается? Кто лучше знает веяния современного книжного рынка???


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:17  

цитата ArK

Geographer Потому что им выгоднее торговать в три дорого
Не-а. "Ева"-то вон особо в цене-то и не поднимается (200-300 рублей не в счёт). Я так сильно подозреваю, что причина та же, по которой на "Озоне" до сих можно спокойно купить допечатку "Брюсовой жилы" ВПЩ.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:17  
Да, и главный вопрос — какая ФИНАНСОВАЯ выгода для ПБ заниматься допечатками по требованию (30-40 экз.)? А судя по Фанталбу центральный проект издательства в ноябре — это и есть выпуск первого тома допечатки Беляева!!!


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:29  
Geographer

цитата Geographer

Почему же здесь никто не рвётся?

Одна из причин — Миллиорк не делает допечаток. Т.е. , выкупил тираж и ты монополист. А тут допечатать могут в любой момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:52  

цитата монтажник 21

куда поехала? А ПДФ-ку не смотрели? Перед сдачей в типографию. Странно это. Может так задумано?


А вот как оно на Западе бывает

цитата

J. Bayer
1.0 out of 5 stars Horrendus quality of printing and binding!
Reviewed in Canada on 8 August 2019
Verified Purchase
I have not yet read the book. I still need to get a copy of the previous one in the series before reading this last one. So this review is only on the physical book itself.
However, I want to comment on the quality of the binding, printing, and packaging.
Packaging: Came with a set of books in a bubble mailer. This resulted in a punctured mailer for some reason and the book ended up with multiple punctures and rips through at least 20 pages.
Binding / Printing: For some reason it is clear the initial printing missing pages 321-344. The solution? Those pages got printed separately and then cut to various different sizes, none matching the actual dimensions of the book. And then those were inserted and glued into the book, in the process breaking quite badly the spine.
When one of the reasons we still buy printed books is because of the actual physical contact it is a big disappointment to see such poor quality control and shoddy results, even when we are talking about a mass market paperback.


машиноперевод

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я еще не читал эту книгу. Мне все еще нужно получить копию предыдущей серии, прежде чем читать эту последнюю. Таким образом, этот обзор касается только самой физической книги.
Однако я хочу прокомментировать качество переплета, печати и упаковки.
Упаковка: поставляется с набором книг в пузырьковом почтовом ящике. Это привело к тому, что по какой-то причине прокололся почтовый ящик, и книга закончилась несколькими проколами и разрывами по крайней мере на 20 страницах.
Переплет / печать: по какой-то причине понятно, что при первоначальной печати отсутствуют страницы 321-344. Решение проблемы? Эти страницы были напечатаны отдельно, а затем разрезаны на различные размеры, ни один из которых не соответствовал фактическим размерам книги. А потом их вставляли и вклеивали в книгу, при этом довольно сильно ломая корешок.
Когда одна из причин, по которой мы все еще покупаем печатные книги, заключается в фактическом физическом контакте, это большое разочарование видеть такой плохой контроль качества и Дрянные результаты, даже когда мы говорим о массовом рынке мягкой обложки.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 12:23  
Интересно, будут ли требовать допечатать второй том Беляева? Предлагал на Фантлабе на обмен. Нет ни одного предложения......


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 12:58  
Еще одна одна фишка последних страниц темы: у покупателя оказывается есть 100 причин не оплатить заказанное, отказаться от покупки (кризис ведь!), а у издательства такого быть не может (в смысле выпуска обещанного — ведь обещали!!!)... Так, это наблюдение по логике страждующих...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:04  
Давайте дождемся окончания срока оплаты. Выводы сделаем после.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:10  

цитата glukhovskaya2011

Нет ни одного предложения....
Да не нужен в массе Беляев, либо его уже купили, либо оплатили допечатку, либо еще оплатят. Человек 40 желающих будет, но никак не 100-150, то есть полноценная допечатка этих книг не имеет коммерческого успеха...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:15  
(по первому тому Беляева)...в моём случае (у меня 1-том есть!!!), хотел купить другу, кторый тоже собирает книги ПБ около 100 уже (но исключительно через интернет озон и тд). Уже решил 200% помочь ему и заказать через себя! НО!! он не дает мне деньги! Боится. После прочтения, что если не наберут нужное количество человек книги не будет! риск! и оплата на эту карту с карты сбербанка комиссию плюсует! Много чего такого — многих людей и отпугивает от покупки. И вовсе я не "крикун" а просто общаюсь на форуме, высказываю своё видение проблемы. Если нарушаю что — сделайте мне предупреждение, пойму. (это я к модераторам).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:20  
то ArK История поучительная, но давайте не будет уклониться от собственно книжек ПрестижБука. А то вообще непонятно, о чем именно речь, но кажется эта иностранная история про 20 вручную вклеенных страниц — не про книгу, изданную ПБ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:32  
Вот и не стало ещё одного писателя фантаста: ушел Исай Давыдов.
Светлая ему память...
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх