При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

единственное решение — игнорировать ее
— да пробовал я, только боюсь совет этот не совсем выполним — так получается, что наши должностные обязанности пересекаются и довольно-таки часто пересекаются. Выходит так, что я, в некотором роде, должен (именно должен) контролировать участок ее работы. Так что пока пытаюсь свести общение до минимума.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун тогда хуже. в моем случае наши должностные обязанности — дублировались
а так могу посоветовать просто стараться свети к минимуму общение, и только на проф темы
и не поддаваться на провокации
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а так могу посоветовать просто стараться свети к минимуму общение, и только на проф темы
— да собственно я и пытаюсь действовать в "подобном ключе" хотя внутри, что называется, "кошки скребут".
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, мне легче, я только в одной комнате с этой дамой сижу. А так никаких совместных дел. Так что здороваться перестали и всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун советую подождать, возможно возникнет ситуация, которая решит существующую проблему, к примеру, если та сотрудница ошибется, а Вы, как контролирующий ее немного прикроете, она все поймет
не только не стоит искусственно создавать подобную ситуацию, подставляя ее
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

не только не стоит искусственно создавать подобную ситуацию, подставляя ее
— это не в моих принципах, тем более "по шапке" все равно мне первому получать — скажут, что не проконтролировал надлежащим образом (подобные прецеденты уже были), а корчить из себя "героя" (это к идее о "прикрытии") тоже не хочется...
Да, не легкая эта должность "короля без королевства", а если смотреть "в корень" — то "шута горохового".;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
В общем же данная тема, как мне теперь предсталяется, изначально была гораздо более широкой, чем я, по наивности своей, предполагал вынося ее на обсуждение. Конфликты между людьми возникали, возникают и будут возникать. Мы же можем постараться: либо избежать их возникновения (так сказать "убить в зародыше"), либо (если уж конфликта не избежать) свести последствия к минимуму, если, конечно, мы не заинтересованы в дальнейшем развитии конфликта. По-моему так...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
истинно так
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

На работе нет мужчин и женщин
— интересная точка зрения, а кто же тогда есть? Работа — это неотъемлемая часть жизни (по крайней мере для большинства из нас), тогда, если развивать Вашу мысль — выходит, что и в жизни нет мужчин и женщин. Не хотелось бы жить в таком "бесполом" мире...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А иначе сядут на шею и поедут
— вот это-то и беспокоит.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

На работе нет мужчин и женщин
— такая типичная партийная точка зрения. И ещё рекомендуется всю личную жизнь оставлять за воротами предприятия. "Мы только гайки в великой спайке!"
Этот принцип уже доказал свою неэффективность, более того, вредоносность для работающих коллективов. Недаром на Западе, а теперь и у нас развиваются всяческие корпоративные методы включения личной жизни работников в жизнь предприятия, а производственной деятельности в общественную и личную жизнь работников. И, конечно, своеобразие работников как мужчин и женщин серьезнейшим образом должно учитываться, не ограничиваясь только комнатами личной гигиены и туалетами.
Коллективы, где удается гармонично сочетать личные качества работников показывают необычайно высокие результаты в работе, особенно это касается коллективов предназначенных для решения сложных научных и технических проблем.
Ну, а для сторожей и дворников и вправду не так важно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre имелось, я так думаю, ввиду, что на работе не должны отдаваться предпочтения кому-либо из сотрудников исходя из полового признака. ЗП платят то всем одинаковую (при равных должностях) поэтому и работать должны все одинаково, так же как нести ответственность
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, это весьма условно. Т.е. в теории (в законе) это так, но на самом деле вовсе нет. Я 8 лет руководил смешанным коллективом из мужчин и женщин — подход совершенно разный. То, что прекрасно прокатывает с мужиками совсем не получается с женщинами. Мужчин легко заинтересовать чем-то коллективным, с женщинами надо общаться индивидуально, коллективные методы начинают работать только когда личные проблемы решены. А эти поганые личные проблемы имеют свойство плодиться и расти, как сорная трава.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, с женщинами работать сложно — в особенности, когда коллектив женский, а ты — единственный мужик (приходилось и в таких "розариях" трудиться).
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Господа, позвольте напомнить, что тема называется не "Остается ли женщина женщиной на рабочем месте, и как с этим бороться", так что не увлекайтесь сильно с оффтопом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
НЕТ! Почему он должен извиняться, если прав! Пусть он трижды джентельмен, учтив и пр. и пр., и скандал он не начинал, и даже не поддерживал, а молча выслушал все претензии вздорной! (именно вздорной!) дамы, он еще прощения просить обязан? Ни за что.
   Я рекомендую настоящим мужчинам игнорировать этот момент навсегда. Как будто ничего не слышал, не видел ит.д. Обида может душить. Проще простить про себя и себя, и её. Сказать: "Да, бог с ней!". И: "С нами бог!"
Если дома назревает скандал, проще гасить этот скандал еще в зародыше. Сказать:"Давай в следующий раз! обязательно в следующий раз!" Любой человек при спорах и ссоре лучше запоминает свои слова, нежели оппонента, но почему-то приписывает произнесенные слова другому. Если вы понаблюдаете за своими словами при ссоре, подумайте над этим фактом.
Никогда не ссорьтесь за столом, в постели, на рабочем месте. На работе проще, вам насолили, вы не довольны, вы правы, вы имеете право на докладную, которую подадите на следующей неделе, если не раздумаете. Горячо- можно и самому обжечься. Пусть все остывает. Увидите, стоит ли раздувать пожар конфликтов.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Если мужчине дорога семья, жена, женино и собственное здоровье, и... вообще все нажитое непосильным трудом — да, должен уметь извиняться, если не хватило ума и выдержки не допустить ссоры и взаимной обиды. Женщины существенно более эмоциональны и вернуться в "исходное", до ссоры, состояние, унять обиду и связанные с нею переживания им труднее, а преодоление трудностей — преррогатива мужчины:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
И ещё повторю — роль мужчины в лучшем смысле этого слова — сильного, милосердного, выносливого и благородного — только в семье. Только там находятся женщины, имеющие непререкаемое право на особо хорошее к ним отношение.
Во всех же остальных случаях поступайте так, как получается.
И думайте прежде всего о себе — ведь за спиной каждого мужчины тоже женщины и дети, ради которых он должен остаться цел и невредим.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
По себе скажу...Проще и бескровнее согласиться с женщиной, признать свою(даже если они и не своя) вину и сделать первый шаг к примирению.Но это, если женщина тебе дорога(в любом смысле :-D).А конфликты возникают и с незнакомыми тоже.В этом случае я вообще не реагирую.Убегаю гигантскими прыжками :-))).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Убегаю гигантскими прыжками

Представляю эту картину:-D
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123...678910...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх