Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

Словянин


может быть, слАвянин? тогда почему ник не слАвянский?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
СлОвянин — от СлОво (оЧеПятка "в тему" получилась:-D), а почему

цитата saddlefast

ник не слАвянский?
, так я, по моему, уже объяснил.;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

так я, по моему, уже объяснил


Ага, это персонаж :-) Но логичнее его имя тогда написать латинскими буквами. Это же английское имя? Hawk — это сокол. А Moon — луна . Так я понимаю :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Hawk — это сокол. А Moon — луна . Так я понимаю
— правильно понимаете. Но книга-то была на русском и, следовательно, имена персонажей поданы в русской транскрипции, да и кирилица как-то "ближе к сердцу".
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Только hawk — это кажется не сокол, а ястреб? Да не важно :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

не сокол, а ястреб
— все равно — птица гордая.:-D
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

все равно — птица гордая


Ура :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Встретила название звезды — Алиот... Понравилось:-) Добавила "а" и получился мой ник ;):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Потому что я и есть — последний-из-могикан! Деду под 60 , а он на фантастике ведётся,с самого детства...У ровесников вызываю, мягко говоря, недоумение...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Dragon. В детстве придумал. Да и славно, что на всех наших сайтах Dragn'ов и нет) Я один.

А вот на зарубежных попадаются.. =/
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Один друг меня однажды назвал продажным брэйкером оттуда и пошло
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Литературный псевдоним у меня выпал Сандулея Нейрогуморалова%-\. Теперь бы еще научиться это выговаривать.:-)))
А ник литиницей получился случайно, когда впервые регистрировалась, тот сайт не поддерживал кирилицу в личных данных. Так и осталось. Да и удобнее, Юлии в разных вариантах, хоть на русском, хоть на английском встречаются часто, приходится цифры или еще что-нибудь добавлять, а Jylia проходит везде с первого раза.
PS Инглиш знаю на 2 с минусом, потому юзаю только русскоязычные сайты.;-) Вариант написания имени срисовала с глоссария к "Хроникам Амбера", все вопросы к переводчику.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
это ник под которым я в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник в сети — Severina.
Однако, оказалось, что на фантлабе (да и вообще в Интернете) не мне одной нравится это имя.
Поэтому разработала модификацию sever28 (сокращенный ник + любимое двузначное число).
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Когда регистрировалась параллельно играла в Морровинд... то ли я тогда по гробнице Сорано лазила, то ли доспехи подкатили, не помню уже... но ник вбить надо было :-))).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Появилось как-то после одной ДнД по Звездным Войнам.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Это не ник:-) Это детское прозвище. Моя бабушка была слепой и не читала мне сказки, а рассказывала их или пела песни. Акулина-Макушка была персонажем одной из песенок. Правда, потом выяснилось, что я просто не так запомнила:-D
Есть такой праздник в земледельческом календаре — Акулина, про который говорят, что "Акулина — Макушка лета"!;-)
Кстати, правильно произносится "Акулина-МАкушка" (ударение на первый слог второй части ника).


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
люблю дождь. так и выбрала


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
unkas , так держать! Вы просто молодец)) Восхищаюсь такими людьми.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Я, кажется, уже писала в этой теме, но почему-то в голосовании не участвовала. Итак, повторю — я была просто уверена, что это на пару дней(я дольше на форумах не задерживаюсь). Что-то претенциозное вроде LadyLuck или ДевушкаИзСнега показалось мне настолько глупым и смешным...Вот я и выбрала то, что меня изначально не претендует на серьезность. И определенная ирония в этом есть — я маленькая старушка, мне уже 16))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...678910...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх