Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос древний, как сами деньги.
Я заработал за лето денег — некую сумму — для меня большую. И вроде бы ничего с ними не делал, хотел купить одну штучку, но пока не нашёл её, а сегодня пересчитал и обнаружил, что %-\ осталась лишь треть... В начал вспоминать... вроде бы и не брал почти, когда брал- старался восполнять... Деньги, они как снег — таят.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Для меня решение одно — безусловно благотворительность — детский дом или больница


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
О том, как я бы распорядилась деньгами зависит от того, как достались деньги — выиграла в лотерею или заработала. Если бы их действительно было очень много — благотворительность (спонсирование тяжелобольных у которых нет денег на операцию; помощь детским домам). Часть денег перешла бы к родителям. А для себя наверное путешествие в Грецию.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Sola

цитата Sola

действительно было очень много
-бесстыдно много! То есть все Ваши и Ваших родных личные потребности уже удовлетворены


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Helen Ну раз бесстыдно много:-)))(хотя так много мне и не нужно), то наверное расширила бы эту самую благотворительность, кроме больниц накупила бы книг для библиотек...А так плохо себе представляю, что еще с ними можно делать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Так хочется немного почахнуть над златом...

Посмотрев вокруг себя, понимаю, что в принципе легко могу на первых порах усвоить довольнотаки большую сумму денег8-)
–––
Ищи на третьей планете…


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Для начала, я бы был бесстыдным и богатым:-D:-))). На самом деле, в такой ситуации я бы просто максимально отделил бы себя и семью от нашего родимого государства, чтобы вообще с ним не соприкасаться. Сидел бы где-нибудь в глухомани и ловил бы рыбку.;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю даже, чтобы делал... Сначала, наверное, пустился бы в загул, потом бы приелось и начал бы делами заниматься. Вкладывал бы, наверное, в образование и культуру
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
kon28 И как же это правильно! Недостаток в картине лишь один — деньги они и есть самый плотный кнтакт с государством...:-(
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Детям помогала бы, не фондами всякими — а личный патронаж над нашим городским домом ребенка, детским домом. В любом случае — хочу принести пользу именно своему городу, где я родилась, выросла и живу.
Чтобы исчезла характерная такая атмосфера провинциальной серости и безысходности.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Я б построил дом! С садом, с огородом. Комнат побольше, пригласил или получил бы опекунство над сиротами, помог бы получить хорошее образование, да и своих детей обеспечил бы жильем! Свозил бы детей и своих и сирот в круиз вокруг света.
                                            Гость Ялини.
Я тоже участвовала б в подобном событии.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Если совсем много- купила бы наут(желательно ассеровскую ламборджини на двухядерке), поставила бы себе тарелку,а на оставшиеся деньги устроила бы какойнибудь фестиваль(чтобы поднял настроение),а потом свалила бы в ирландию
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Если уж "бесстыдно" до безобразия (:-)))), то устроить праздник душе, поехать куда-нибудь загород с друзьями, КУЛЬТУРНО отдохнуть на пару деньков.
Потом, если деньги останутся — верно говорят, что деньги таят — использовать их на важные в будущем цели или на добрые намерения: вложить в банк, купить дом или квартиру, потратить на благотворительность. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Млин, наверное, я очень плохой, но на благотворительность стал бы тратиться в последнюю очередь... 8-]
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Господа, лаборанты!
По-моему, слова бесстыдно много воспринимаются неправильно многими из вас! У вас и ваших друзей, родных уже все есть ( понятно, что потребности растут с возможностями, но все же) машины, квартиры, яхты, отдельный остров, самолет и т.д.
Ruddy , праздник души устроить себе можете, и не один, а много.;-)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата st

У вас и ваших друзей, родных уже все есть

ВСЕ иметь нельзя :)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Денег никогда не бывает много. Если предположить как писал st

цитата

У вас и ваших друзей, родных уже все есть ( понятно, что потребности растут с возможностями, но все же) машины, квартиры, яхты, отдельный остров, самолет и т.д.

то это ВСЁ необходимо содержать (ангары, обслуживание, ремонт и т.д. и т.п.).
А если заниматься благотворительностью серьезно, то это тоже не разовое мероприятие типа "на конфетку", а постоянное выделение средств. И немалых.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
А я б все потратила на себя 8-]. И не нужны мне квартиры, яхты и иже с ними. Только б путешествовала и училась, всему-всему, а это исключительно дорого. Ну еще б пожертвовала на науку, а то ей всегда денег не хватает, на развитие космонавтики и ракетостроения :-D
–––
К тому ж он слеп (как всякий часто зрел),
В руке же лук для светлых острых стрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Люблю стратегии в реальном времени.
Виртуальные подчинены слишком строгим правилам. Жизнь интересней.
Хочется попробовать в реале, а на это надо безумно много денег. Людям зарплату платить, строить безумные города, осуществлять всякие безумные научные проекты...
Эх, развернусь...
Свою маленькую утопию построю.
Квесты кстати в реале точно интересней.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Эхе-хе... Мечты-мечты...
Я бы вот открыл издательство какое-нибудь, и магазин при нем. Издавал бы патриотическую литературу, учебную в том числе, в общем оправдал бы завет графа Воронцова. который говорил: "Если ты имеешь богатство, то живи так, чтобы народ тебе его простил". Так что я на сугубо полезное дело все пустил бы.
Страницы: 123...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх