Одиночество это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 

  Одиночество - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Ишь, главный организатор опроса притаился, своё мнение высказывать не желает (или обдумывает?). Вот для меня одиночество однозначно плохо. Я всегда был с кем-то, всю жизнь не оставался один, и никогда это меня не мучило (фразы "я хочу побыть один" в моём лексиконе нет и никогда не было). Вместе с тем, короткие периоды одиночества переношу прекрасно, мне не скучно с самим собой, но всё равно, предпочитаю быть с кем-то, хотя если выбор есть — то выбираю того, кто мне больше нравится, по ситуации.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество бывает разным. Когда ты работаешь в кабинете один, то тебя не отвлекают разговоры коллег, но при этом все время работать надоедает, нужно устраивать перерывы. Если ты живешь в маленькой однокомнатной квартирке с кучей родственников, это не очень приятно, и хочется быть абсолютно одному. Если же у тебя нет любимой(любимого) и нет друзей и приятелей, тебе не с кем разделить горесть и радость, то ты ОДИНОК. Так, что все зависит от ситуации!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Ишь, главный организатор опроса притаился, своё мнение высказывать не желает (или обдумывает?)
— мнение, конечно, вещь хорошая, но если, что называется, "на лицо" факт одиночества — то тут одним "собственным мнением" не обойдешся — вот поэтому захотелось узнать мнение других по этому поводу.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Я отметил, что это хорошо, ибо более склоняюсь к этому варианту, чем плохо, где-то 55 на 45. По жизни я вполне осознанно мизантроп, обожаю быть дома или в каком-нибудь парке, тихом кафе, один, отдыхая от человеческого общества. Но удается так делать весьма нечасто.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
меня люди напрягают. люблю быть одна, люблю гулять одна. И в тот же момент я скучаю за близкими людьми, нуждаюсь в них. Друзей не завожу лет с 17 — они мне не нужны. Все хорошо в меру и одиночество тоже!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
все зависит от ситуации и от настроения, бывают дни. когда хочется побыть одному, к примеру когда на работе достали. Или наоборот хочется общения
а вообще-то все должно быть в меру и чередоваться, нельзя долго быть в одиночестве но постоянное общество кого-либо надоедает, хочется побыть одному — подумать да и отдохнуть
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество — это не хорошо и не плохо. Это нормальное состояние души. Это состояние, в котором ты можешь что-то понять, что-то для себя сформулировать — чтобы потом, когда ты встретишься с другими людьми, тебе было что им дать.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант — всё зависит от ситуации. Понятно, что когда работаешь, лучше чтобы не отвекали, или читать в одиночестве лучше например. Но вот пивко там, или шашлычок под водочку, в одиночку трескать вовсе не то:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество стало — отчеством...
Небо — крышей, деревья — стенами.
Обреченный твоим пророчеством,
Я брожу облаками пенными.
В Петербурге легко состариться,
Здесь иные часы и скорости...
В фонарях монотонно плавятся
Все печали мои и горести.
Этот город с гранитной нежностью,
С розоватой луной над крышами
Дышит сам такой безутешностью,
Что любые страдания — лишние...
Эти встречи считать подарками -
Что пред каменным львом заискивать.
Не сутулясь бродить под арками,
Или дождь в свои вены впрыскивать.
Петергоф обнимать в подрамники
И высматривать птичье пение
Там, где листья плывут подранками
Вслед фонтанному откровению.
Все пастелью тумана смажется,
Все насытится вдохновением,
И слеза на щеке не кажется
Ни судьбою, ни преступлением...
(c) Андрей Белянин.

Чаще всего это так. Или как в рассказе Ле Гуин "Апрель в Париже": Одиночество и есть колдовство, одиночество сильней всякого колдовства...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Обычно — нормально, иногда даже желательно. Хотя бывают моменты, когда хочется, чтобы кто-то был рядом.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
В общем мнения разные, как разные и люди. Вижу, что сторонников одиночества большинство. Ну, а мне вполне хватает того "одиночества" которое в туалете. Всё остальное я могу делать с кем-то другим, хотя компанию себе стараюсь выбирать сам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
одиночесвто — это естественно. ни плохо ни хорошо. просто одно из состояний, в котором может пребывать человек. а уж то, как им человек распоряжается и как относится — личная трагедия, радость или удача — то его личное решение
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Для меня одиночество скорее хорошо, чем плохо.Хотя отметил третий вариант.Живем в каком никаком, а обществе.Так что совсем одному оставаться получается крайне редко.Это касаемо одиночества физического.Ну а душевное одиночество, скорее всего, не очень приятно.Но это в среднем, всегда есть исключения.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество — плохо. Хорошо уединение.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Одиночество — плохо. Хорошо уединение.
Отлично сказано!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Одиночество — плохо. Хорошо уединение.

цитата

Отлично сказано!

Поддерживаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество меня не пугает... У меня по жизни нет и не было компаний в которых я был бы свой... Люди объединяются в группы, но ни в одну группу я обычно не вписываюсь...
Нельзя сказать однозначно Одиночество — плохо или Одиночество — хорошо... Одиночество — средне...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
yellow, мне как-то странно слышать — одиночество это отсутствие группы? У меня такой группы никогда не было, я не член спортивной команды, нет и многочисленных приятелей, с которыми следует ежедневно пить пиво, не футбольный фанат...
Моя группа — это моя семья. Есть ещё некоторое количество знакомых, товарищей по работе, более дальних родственников...
Но называть это группой?
Так что, думаю, что понятие "одиночества" у каждого свое, кто-то и в толпе чувствует себя одиноким, а кому-то и пролетевший по небу самолет нарушает уединение.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня все зависит от настроения. Иногда хочется просто побыть одному, подумать и отдохнуть от людей. А иногда хочется компании, но обязательно компании друзей или близких людей, а не просто каких-то незнакомых людей.
В общем и целом согласен с высказыванием eladislao-а.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Слово группа — я взял чтобы показать некое сообщество людей.... То есть если тебя что-то с кем-то связывает получается объединение...
А Семья есть практически у всех.... и тогда вопрос одиночества может подниматься лишь среди тех у кого её нет...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Одиночество - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх