Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 22:17  

цитата prouste

Совершенно не нашел актерских достижений у премированной Эмми девицы.

Она получает награды потому, что она черная. Ее несколько лет назад признали лучшей актрисой на премии Nickelodeon в сериалах для детей и подростков.
Хотя лучшей она далеко не была и ничем не выделялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 22:18  

цитата lena_m

Беспринципные (2020)
https://www.kinopoisk.ru/series/1355059/

Временами весьма забавно...

Глянула немного. Да, есть занятные наворотики.

Я бы сказала, что этот фильм больше "мужской" и более жёсткий. По сравнению с сериальчиком "Нежность", который абсолютно женский по духу.

И "Беспринципные" это про то, как изощрённо обмануть всех и получить от этого некий драйв. Наплевав на всех. Стиль жизни такой. Потому что нет цели любить. Есть цель иметь всех.

А "Нежность" много мягче. И он про то, как стать счастливой. Превратиться из бизнес-леди в женщину. В счастливую женщину. Любимую и любящую.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 23:16  

цитата prouste

Их и в Половом воспитании лучше не искать. Эйфория — очень стандартный сериал

Вот от ПВ в свое время я была в восторге. Почитав комментарии, пришла к мысли, что..

цитата Francine

С другой стороны, от этой формы несогласия, отрицания и бегства из реальности веет жуткой печалью и безысходностью.

... вот именно эта безысходность мне и не зашла. Если уж мы сравниваем, то в ПВ сериал светлый и добрый, а в Эйфории наркотики, грубый секс, крайние формы бунтарства, которые мне неприятны. Еще не исключаю, что немалую роль сыграло то, что первую серию я смотрела с дочерью-подростком, и показывать дальше такое ей мне не захотелось. Хотя, вновь вернусь к Половому воспитанию, этот сериал мы с ней посмотрели вместе и полностью.
К Зендее я отношусь совершенно ровно, супер-таланта там не вижу, но меня изначально покоробила затравка сериала, где девушка выходит с рехаба, и первое, что она делает — идет за новой дозой.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 23:22  
А пока я тут, озвучу мнение про онгоинги)
Сегодня вышла первая серия третьего сезона Внутри Лапенко, и я впервые поймала себя на мысли, что веб-сериал начинает сдавать позиции. Первый сезон был нечто новым и суперзахватывающим, второй стал глобальным набором аллюзий и оммажей популярной культуре, а третий... хронометраж на удивление побольше стал, но как-то я не успела переключиться от истории и отдохнуть (только неделю назад досмотрели второго Лапенко), как уже продолжение, и новые персонажи, и ... Уже не так интерес цепляет.

Еще смотрим Мандалорца. Тут я откладываю все свои дела, телефоны, рисование и прочие вещи, которыми занимаю руки на сериальчиках, и смотрю внимательно, не отрываясь. Не очень знакома с глобальной историей Звездных войн, но Мандо отдала свою зрительскую любовь целиком и полностью. И 14 эпизод полностью соответствует своему названию — это трагедия!
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 23:24  
И спрошу у сообщества мнения про Невероятная миссис Мэйзел. Стоит ли смотреть? Не помню, чтобы в теме было много про нее отзывов.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 00:07  

цитата Ctixia

Эйфории наркотики, грубый секс, крайние формы бунтарства

это и делает сериал очень тяжелым для зрителя, но вместе с тем достоверно передает восприятие персонажами самих себя и среды
а еще это делает сериал правдивым (я специально такое слово выбрала), но Вы правы, — не каждому будет интересно/нужно/важно проникнуться этим всем

цитата Ctixia

Мандалорца

угу, смотрим каждую серию сразу после выхода, на Грогу, в основном, смотрим 8-)

цитата Ctixia

Невероятная миссис Мэйзел

в какой-то мере подача будет антогонистична Эйфории — напоминает мюзикл яркостью, бравурностью и кипящей энергетикой
сериал отличный, очень хорошо снят, но мне не зашел: слишком много допущений, слишком все утрированно,
знаю многих (особенно девушек) фанатов, их восторг понимаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 00:11  

цитата Ctixia

Еще смотрим Мандалорца. Тут я откладываю все свои дела, телефоны, рисование и прочие вещи, которыми занимаю руки на сериальчиках, и смотрю внимательно, не отрываясь. Не очень знакома с глобальной историей Звездных войн, но Мандо отдала свою зрительскую любовь целиком и полностью. И 14 эпизод полностью соответствует своему названию — это трагедия!

Так понравился, что пересмотрела все фильмы с самого начала, кроме анимации. Интересно в хронологическом порядке истории, а не выхода фильмов. Жалко было постаревших актеров, хорошо , что в соответствии с сюжетом в одном из фильмов принцессу Лею сделали с использованием современных способов, потому что что никаким гримом десятилетия жизни не скрыть- в одном из фильмов она в реальном виде была — такая благородная старость. Ну и все остальные. А мандалорец хорош, и доспехи блестят. И Тимоти Олифант еще лучше! Малыш прелесть — хотела купить игрушку, подожду может подешевеют- а то 9 тысяч дорого.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 00:13  

цитата Ctixia

И спрошу у сообщества мнения про Невероятная миссис Мэйзел. Стоит ли смотреть? Не помню, чтобы в теме было много про нее отзывов.

Мне не понравился, принималась за него несколько раз, польстившись на высокие рейтинги. Слишком нахрапистая главная героиня — ну у меня такое впечатление сложилось по первым сериям.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 00:57  

цитата brokenmen

Она получает награды потому, что она черная.

Это Ваше предположение? Или какое-то авторитетное подтверждение есть?
В противном случае, звучит не очень красиво, даже на грани. Актриса она, на мой взгляд, реально хорошая.
Сатурн 2019 года за лучшую женскую роль второго плана она тоже за цвет кожи получила? Заодно и номинацию на лучшую молодую актрису в 2018-ом.
А вот как певицу я ее не очень воспринимаю. Но, возможно, просто не въезжаю в современную молодежную музыку. Хотя вещица "All For Us" из Эйфории хороша.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 07:19  

цитата vladrock

Это Ваше предположение? Или какое-то авторитетное подтверждение есть?

Сейчас об этом просто говрить там нельзя- тут же засудят, они постоянно ноются, что черных притесняют наградами и вообще -черный/гей/транс — беспроигрышная комбинация.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 07:25  
Миссис Мэйзел — блистательный водевиль. Помимо соло центральной актрисы весь ансамбль подобран классно. Сериал с концентрированными диалогами, лучше смотреть понемногу, а то эффект переедания. Еще и переведен классно. Мне понравилось безоговорочно, но для просмотра 3 сезона все не могу сил набраться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:58  

цитата prouste

Еще и переведен классно

Сериал хороший, все 3 сезона посмотрел с удовольствием, но мне показалось, что перевод в данном случае сильно портит впечатление. Даже не сам перевод, а озвучка. Там крайне важны интонации, папа Эйб в оригинале атомный, а в озвучке очень многое теряется. Да и остальные персонажи в озвучке бледнеют.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:18  

цитата LAS

Сериал хороший, все 3 сезона посмотрел с удовольствием, но мне показалось, что перевод в данном случае сильно портит впечатление. Даже не сам перевод, а озвучка. Там крайне важны интонации, папа Эйб в оригинале атомный, а в озвучке очень многое теряется. Да и остальные персонажи в озвучке бледнеют.

Я с сабами смотрел, без русских сабов пока инглиш не вывожу, ну а с нашими голосами мне тоже показалось не очень перевод..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:39  
Шутки там средненькие, вряд ли в этом озвучка виновата. Два сезона посмотрел, дальше не планирую.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:59  

цитата Pavinc

Шутки там средненькие,

Шутки может и средненькие —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зато сиськи топовые
:-)))
ВОт одно из самых ярких впечатлений 1-го сезона))))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 14:28  

цитата Pavinc

Шутки там средненькие

Сам стендап мне, кстати, тоже не сильно зашел в этом сериале, по-моему он просто не смешной. Но там много завязано на культурные и национальные особенности, может просто надо быть в теме, чтоб было понятно в чем там хаха. Но вот общая стилистика сериала, диалоги, ирония, обаятельные объёмные персонажи, это все здорово.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 15:34  
Переводов много, я смотрел то ли вирус проджект то ли кубик — при наличии предпочитаю их всем остальным


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 13:53  
Досмотрел Фарго 3.
Со скрипом, в несколько приемов.
Не особо понравилось. Может и не хуже третьего сезона, но всяко слабее первых двух.
Сюжет: О криминальных разборках между итальянской и негритянской криминальными группировками в 1951 году, не в Фарго, а в Канзасе!
Разборки выглядят как-то бестолково. Не цепляют. Думаю, что дело в сценарии. Ну и как-то подспудно чувствуется, что сериал снят для черных: мол они умные и крутые, если захотят — весь мир их будет ИМХО.
Ну и тезисно:
Почти все герои сериала, перед тем как сказать, что-нибудь умное — рассказывают поучительную историю.
Если обычай обмена детьми ни хрена не работал — зачем им продолжали пользоваться? (Нам показали 2 случая обмена закончившиеся плохо).
Мотивация ирландского пацана мне непонятна не в первом ни во втором случае!
Бандитки-лесбы видимо должны были внести комедийный момент, но мне они не понравились.
А вот медсестра добавила перчика. От походки, до жестов и поведения.
Крис Рок нормально зашел. Ни капли не бесил, как некоторых.
Зачем 9-ю серию сняли в ч/б цвете? И вообще что это было в 9-й серии?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем дерганный полицейский застрелил мормона?
Советник итальянского босса все дрюкал его: не надо ссорится с ниггерами, надо им уступать, мол Нью-Йорк этого хочет. А как встал у руля, так повел себя еще похлеще.   
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:02  
Впервые похоже забросил просмотр сериала. Египетский Paranormal. Осилил только 2 серии. Вроде хороший, но я не смог. :-(((

Что то совсем не знаю чем себя занять. Ещё испорчу весь досуг. Попробую финальный сезон Миллиардов. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:08  
Еще б его весь выложили, а не 7 серий
Страницы: 123...672673674675676...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх