Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Boardgamearena
Сходила, поиграла, почитала правила, понаблюдала за играми. Особенно меня завлекла игра "Концепт". Это фактически "Крокодил", но на столе, что позволяет играть его по сети. Только вот русского стола не нашла, а самой участие принять — это нужно время какое-то выждать, если я правильно поняла. Еще появилась идея самой нарисовать для сына и семьи игру из обучающих: "Кламбинг ап". 4 кубика у меня найдется. Осталось нарисовать доску и нарезать фишки из цветного картона.
benommen , а что такое в Вашем списке значит (2-4), (2-10)?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

benommen , а что такое в Вашем списке значит (2-4), (2-10)?

Когда игр было меньше и я хуже их помнил я записывал себе минимальное и максимальное количество игроков. Еще бы добавить информацию по оптимальному количеству с бордгеймгика. Это позволяло быстрее отобрать игры под то количество коллег, которые пришли на игры оффлайн. На боардгеймарене проще — выбираешь количество игроков и высвечиваются только те игры, которые допустимы при таком составе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
А какую игру порекомендуете для двоих игроков? Интересная и несложная настолка, но не нарды, шахматы, го, а типа 7 чудес дуэль.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721
Ingenious. Правда, она на домино немного похожа.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
benommen солидная коллекция )
maxxx8721 я люблю вот этот ютуб-канал о настольных играх и из топы всегда интересные. Вот в частности видео об играх для двоих https://www.youtube.com/watch?v=lI-2tFDPq5U


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 7 чудес это прямо таки топ, все что не предложишь скорее всего будет хуже. Если чисто дуельные игры, то Звёздные империи, Улей, Пэчворк, Ханамикоджи, Затерянные города, Мистер Джек. Больше всего рекомендую Undaunted (Неустрашимые) — очень простой варгейм с отличной механикой. Когда в первый раз сыграл был просто в восторге. Если же расширять до масштабируемых игр, то тут сила силенная, которые хорошо себя показывают на 2-их. Из попроще Азул, Санторини, Иниш, многие из еврогеймов: Труа, Покорение марса, Цолькин и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall спасибо) купил многие во время карантина. В очередной раз зарекся больше не покупать) хотя хотелось бы Виноделие, Серп и Cosmic Encounter.
Мне больше всего нравится "НизаГамс" по рекомендациям. У них для меня как раз таки представлены 2 направления пати-геймы и еврогеймы. При этом, они как довольно популярный интернет-магазин они хорошо находят грань между масс играми и хардкором. ОМГ больше мне напоминают представителей фэндома. Я не сильно согласен с их топом, у них много серьезных игр, включая "Войну Кольца" и "Звёздные войны", которые довольно непростые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, SnowBall, benommen спасибо :beer: Думал, будет пару-тройка вариантов — а здесь целый комплект ))
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
benommen а я люблю позаморочистей с некоторых пор)) новинка «Маракайбо» мне вот зашла :-) хотя говорят она слишком «густая» по правилам)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 эх, настолки -это большой мир) тут каждую неделю новинки на Кикстартере выхолят да и в России тоже много что)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

benommen а я люблю позаморочистей с некоторых пор)

Последнее время я скажу скорее что, чем лучше баланс механики и сложности правил тем лучше


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
benommen, замечательный у вас список игр. Я на Марс и Иниш давно заглядываюсь, но понимаю, к сожалению, что в семье такие игры не приживутся. Да и цифровая версия Марса меня несколько разочаровала.

Про YouTube каналы выше все верно говорили. OMGames — это эмоции и совершенно разные игры, у Beznal72 мне интересно смотреть, как играют другие в уже знакомые игры, Низа Гамс дают много информации по новинкам и продвигают новые форматы игровых роликов.
Для новичков в настольных играх возможно будет интересно посмотреть топы и вводные ролики от Board Game Community.

цитата SnowBall

тут каждую неделю новинки на Кикстартере выхолят да и в России тоже много что)

Это да, если отслеживать новости и предзаказы, то очень много интересного анонсируют. Каждый год планирую покупать по минимуму, но сложно сдержаться. Раньше думал объемом шкафа ограничиться, не смог, во второй шкаф коробки перебрались. Сейчас уже по многим параметрам предварительно обдумываю, но все равно что-нибудь да покупается. Жаль только, что время на игры в комплект не докладывают.

Если кому интересно, тоже накидал список игр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
antonim как Вам Маракеш? давно к нему приглядываюсь...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 Для игр вдвоём хорошо подходят:
Арборетум
Jaipur
Fungi
Nagaraja
Пиксель Тактикс
Бумажные кварталы
Баталия
Вороны Одина
Ганимед
Гномы-вредители. Дуэль.
Битвы героев
Звёздные империи
Гранд- отель Австрия
Камисадо
Каверна. Пещера на пещеру.
Кодовые имена. Дуэт.
Путь лепестка
Нептун и Веста
Санторини
Призрак Оперы
Уотергейт
Улей
Хару Ичибан
Холмс: Шерлок и Майкрофт
Абстрактные игры: Абалон, Пентаго, Игнис


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

как Вам Маракеш? давно к нему приглядываюсь...

Быстрая, красивая, семейная игра с легкими правилами. Коврики приятные... Но для искушенных игроков интересного в ней мало. Как ковры не выкладывай, очень многое зависит от кубика. И в итоге на выигрыш в большинстве случаев влияет именно он. В последней партии на четверых вообще получилось так, что никто на чужие ковры практически не попадал и только одна большая плата сопернику решила всю игру. Здесь, если не повезло, очень сложно потом возместить ущерб монетам.
Но так как игра быстрая и несложная время от времени все же раскладываем с детьми. А самый младший ковры жует... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Гранд- отель Австрия

тоже стоит в листе "Хочу поиграть" ))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата antonim

А самый младший ковры жует.
ааа! Милашество)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата antonim

benommen, замечательный у вас список игр. Я на Марс и Иниш давно заглядываюсь, но понимаю, к сожалению, что в семье такие игры не приживутся. Да и цифровая версия Марса меня несколько разочаровала.

Спасибо. Ну, марс может быть перехваленным, хотя я в него не играл толком. Одна партия с друзьями и 3 партии соло. Было интересно. Но не вау, как было с Латунью. Там вариант того, что ты хочешь развиваться, но тебе надо чтобы другие развивались и ели твои ресурсы тоже — отлично обыгран.

цитата antonim

Если кому интересно, тоже накидал список игр.

Глумхевен конечно в топе о многом говорит. Не знаю сколько на него надо времени. Я бы себе такую игру в коллекцию не рискнул бы в коллекцию брать. Иниш по сравнению с этой коробкой мне кажется безопасной покупкой) Я бы себе взял из этого списка Шерлока Холмса, Кланк и Пандемия Наследие. Но у вас как-то другой направленности список игр. Я могу признаться что больше покупал игр под внешнюю аудиторию нежели под себя. Вот только сейчас купил Марс, Иниш, Латунь, в которые врядли кто-то согласиться сыграть. Я стараюсь показать коллегам игры посерьезнее, но они им не нравятся. Либо нравятся, но нету времени


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
jams Благодарю :beer:
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Распаковали взрослую Монополию, что пришла от брата. С пластиковыми картами вместо денег. Ну еще некоторые правила там упрощены в угоду ускорения игры. При любом раскладе игра получится меньше часа, что уже неплохо для Монополии. С нами играл сын, быстро выдохся. Рано ему еще в игры длиннее 15 минут играть. Надоедает. С детской Монополией ему куда интереснее.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх