Новеллизация фильмов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новеллизация фильмов»

 

  Новеллизация фильмов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

как раз читала, только теперь не уверена что, но там было именно три первых эпизода. еще не снятых на тот момент,. вообще по каким произведениям снимались "Звездные войны", даже и не в курсе. неужели эти новеллы и были предварительным сценарием

Вот это новелизации


Терри Брукс

вездные войны: Эпизод I. Призрачная угроза / Star Wars Episode I: The Phantom Menace

Роберт Сальваторе

Звездные войны: Эпизод II. Атака клонов / Star Wars: Episode II. Attack of the Clones

Карен Трэвисс

Войны клонов / The Clone Wars (Роман)

Мэтью Стовер

Звездные войны: Эпизод III. Месть ситхов / Revenge of the Sith

Алан Дин Фостер, Джордж Лукас

Звездные войны: Эпизод IV. Новая надежда / Star Wars (A New Hope)

Дональд Глут

Звездные войны: Эпизод V. Империя наносит ответный удар / The Empire Strikes Back

Джеймс Кан

Звездные войны: Эпизод VI. Возвращение джедая / Return of the Jedi


Все остальное я не знаю как называть — просто книги из вселенной ЗВ что ли


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

На первом месте для меня — Попутчик Сербина

"Попутчик" запомнился прежде всего оригинальной концовкой, которой, возможно, не хватило фильму


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
1.Можно вносить дополнения в сюжет и даже нужно!
2."Темный мир" Лазарчука.
3.Увы, чтиво.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
Многие наверно знают серию Бестселлеры Голливуда, но в ней нет того что я ищу, в общем перейду к сути, кто-нибудь может подсказать книги по таким сериалам как Звёздные врата: ЗВ1 / Stargate: SG1 (1997-2006), Звёздные врата: Атлантида / Stargate: Atlantis (2004-2008), в сериалах присутствуют такие темы: путешествие меж звёзд используя пространственно-временной туннель, ложные боги, инопланетяне, вознесение, путешествие во времени, параллельные миры, спецслужбы, политика, всего и не вспомню.

Квантовый скачок / Quantum Leap (1989-1993), в сериале присутствуют такие темы: путешествие во времени, спасение жизни, исправление события во времени и проч. (про Приключения Пита Мэнкса Каттнера слышал, но это по-моему не совсем то, т.к. содержит слишком много юмора).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата FaHTa3eP

кто-нибудь может подсказать книги по таким сериалам как Звёздные врата: ЗВ1 / Stargate: SG1 (1997-2006), Звёздные врата: Атлантида / Stargate: Atlantis (2004-2008)
Межавторский цикл "Звёздные Врата / Stargate Universe".
Фанфики Мартина Энвэ: "Звёздные Врата" (русскоязычные).

цитата FaHTa3eP

Квантовый скачок / Quantum Leap (1989-1993)
Межавторский цикл "Квантовый скачок / Quantum Leap", но в базу Фантлаба не внесён (кроме одного романа), список книг можно посмотреть, например, на Goodreads: "Quantum Leap Series" или в Wikipedia: "Quantum Leap: Books".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новеллизация фильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Новеллизация фильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх