Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

отдирает обои, стаскивает со стола все предметы, до которых доберется, грызет провода

Звучит как сказка.:-) Замечательная сказка про маму и малыша. Ну ее на фиг, елку эту. У вас дома такой подарок бегает, что есть чем заняться и без дождика с мишурой.

цитата mischmisch

но это у младших зубы режутся.

Случайно обнаружила. что у старшего кота один клык сломан. А я еще думала, чего он иногда ест плохо. Видно, зуб и болел. Как дети, проверять надо все. А я кошку, ну может раз в неделю могу погладить. С этим больным вожусь, протираю, выношу, любимый кот сам себе, когда надо придет и потребует. А Кошка гоняет всех и иногда на нее обращают внимание. К счастью, ей пяти минут реально хватает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Отправила две посылки из четырех. Ура. Также одежда и текстиль разобраны и рассортированы: часть отправится в деревню, часть — в переработку, часть — в магазины. Оказалось, в городе как минимум два проекта, которые занимаются тем, что дают вещам вторую жизнь. Надо еще перебрать статуэтки-игрушки-книги — может что-то еще отдать. Теперь нужно дойти до точек, где принимают рассортированное. В любом случае, список дел, запланированных на декабрь, выполняется потихоньку.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз тихо фигею от некоторых наших медиков.
Вчера позвонила сиделка в панике — отцу очень плохо. Я примчалась туда — да, очень и очень плохо. Задыхается, бредит, весь серый, давления по нулям. Вызвала скорую. Приехал кудрявенький молоденький врач с фельдшерицей постарше. Померил давление, осмотрел отца и сказал, что везти в больницу бессмысленно, он умрет через полчаса-час, явно уже не жилец и вообще, ему же 98 лет, это все естественный процесс, вот и дайте ему спокойно умереть в своей кровати. (Фельшер смотрела на меня извиняющимися глазами, но не комментировала). И бригада уехала.
Посидела я возле отца час, два... смотрю, лучше не становится — но и хуже явно не стало. Даже пить попросил. Снова вызвала скорую. Приехали нормальные люди, капельницу поставили, сердечное вкололи, о реанимации договорились.
На данный момент папахен в реанимации и пока еще жив. Хотелось бы, чтобы еще поскрипел немного и не стал бы еще одной жертвой этого распроклятого года.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У вас дома такой подарок бегает, что есть чем заняться
ремонтом, например :-D
А вообще, спасибо за теплые слова.

цитата mischmisch

Нет, котики не такие
Сегодня смотрели мультик про диких животных. Испытала "эффект гороскопа", когда каждое описание какого-то животного очень сильно подходит Кирюшке. "Острые зубы", "большие глаза", "быстро бегает", "весело щебечет". Утром был "котик", теперь даже не знаю. По описанию так целый зоопарк.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , сочувствую...
жаль, что такие врачи попадаются((


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Aryan выздоровления вашему отцу! Надеюсь, всё обойдётся


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Отчаявшись купить нормальный кулинарный календарь на каждый день, решила опять попробовать подписаться на рассылку с кулинарного сайта, только при этом завести себе бумажную тетрадь с рецептами и обрести решимость действительно готовить выбранное. Начну, конечно, с самой любимой части затеи — куплю хорошенький блокнотик.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

куплю хорошенький блокнотик.

У меня что-то в последнее время беда с этим — обошла все книжные и канцелярские, нигде нет тех, что нравятся. А я хотела завести два отдельных дневника — читательский и про путешествия (писать инфу, куда и как можно попасть).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

обошла все книжные и канцелярские

Попробуйте зайти в "Леонардо", если таковой имеется. Там небольшой, но любопытный выбор. Цены примерно уровня "Читай-города", но когда очень хочется, то можно... Можно еще просто в руках их там повертеть, а купить потом в интернете. Ведь для всяких записных книжек очень важно внутрь заглянуть, бумагу пощупать — это не книга, которую больше за содержание ценишь. А в канцелярских магазинах в этом году реально какая-то засада, но я на это уже примерно неделю назад тут жаловалась. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , была там. Можно сказать, последняя надежда была. Но увы... вот думаю, может, под конец года остатки выложили и новый завоз уже в 21 году будет..
Да, согласна, в записной книжке очень важно смотреть внутрь. Поэтому их предпочитаю покупать в обычных магазинах, а не онлайн.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

завести себе бумажную тетрадь с рецептами

Была у меня такая идея, но потом поняла, что писать это не для меня. Теперь распечатываю, в файл и в папочку.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , а я все таки завела, но сделала как дневник: кроме рецептов пишу заметки по рецепту: что вышло/нет, как улучшить, получилось ли улучшить... в таком формате держится. Предыдущие попытки, где просто писала рецепты, провалились.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, мне электронку бесполезно, на совесть не давит. А распечатывать — мужу на почту отсылать, принтер у него. Та ещё забава. Да и блокнот гораздо компактнее пачки листов.
wax, та же задумка. Сегодня собралась готовить салат с куриной печенью и шампиньонами по рецепту, поэтому уже купила свиную печенку и размораживаю белые грибы. :-))) Записную книжку для рецептов тоже купила — аж в "Леонардо" заехать не поленились. Завтра ей и своим подарком на Новый год тут похвастаюсь.
8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
wax , можно попробовать с записными книжками от крупных европейских производителей бумаги. Там наверняка бумага будет хорошая. Я сама лично не покупаю размеченное, но если возникает надобность в неразмеченных книжечках (скетчбуках), то даже не смотрю в сторону неизвестных компаний и всяких перепродажников Китая. Там будет овно, это проверено.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , спасибо, попробую применить :)
mischmisch , будет интересно посмотреть :)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Вечер запомнился: пыталась сделать соленое тесто. Нечаянно сделала несколько килограмм :( в процессе поругались и помирились с любимым...
Оказалось также, что в соленом тесте можно запекать мясо. Видимо, буду этим заниматься, т.к. что еще с этим сделать не представляю.
Паприка в больших количествах разьедает руки.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Паприка в больших количествах разьедает руки
Ожидаемо. Перцовые мази и перцовые горчичники подтверждают. Ну а паприка просто еще один сорт перца.
Собиралась весь день в дорогу. Задолбалась, а еще нужно помыть себя. Пока нервничала и терла пальцы на ногах (есть такая привычка), заметила, что мой левый мизинец, сломанный этой весной, зажил неправильно, потому дает ощутимую боль (если его мять :-)))). Только в больницу идти бессмысленно: сломанная фаланга длиной меньше сантиметра, потому-то я полгода и не замечала, что что-то там не так. Сижу, качаю музыку в дорогу. Неожиданно заново открыла для себя Вангелиса. Сколько лет прошло, а треки все еще красивые и звучат далеко не так старомодно, как мне казалось лет 10 назад.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
По старой предновогодней традиции мы с мужем собираем себе подарки. Пока не знаю, какой подарок подарю ему я (он еще не выбрал), но мне он подарил самое нужное — стопицотый набор для вышивания (и как он догадался, что я именно об этом наборе с позапрошлого года думаю? ), ежедневник для фиксации событий и под мой читательский дневник, кулинарную записную книжку и еще один ежедневник, пока неясно для чего, но мне очень надо, потому что на нем цветение сосны, а у меня с ним такие шикарные ассоциации.

Уже начала вести кулинарный дневник. Вчера оформила подписку на рассылку с кулинарного сайта, выбрала приглянувшийся рецепт, неправильно его приготовила, но мы всё равно объелись на ночь, потому что нужно было попробовать хотя бы часть неверных вариантов. Получилось даже вкусно, если учесть, что я свиную печенку прямо беее, не переношу от слова совсем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я, кстати, тоже буквально на днях сделал жене подарок к НГ :-)))



Как-то проболталась, что ей нужна электрическая отвертка. Я не заставил себя долго уговаривать


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, ох хорошо, напомнили!
У меня ж супруга уже с полгода говорит: "Какая большая красивая моделька!" Как только я страничку магазина открою, так и говорит!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх