Cyberpunk 2077 2020


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Cyberpunk 2077 (2020)»

Cyberpunk 2077 (2020)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Мда, походу таки не соизмерили поляки амбиции с возможностями. Жаль. Походу на консолях прежнего поколения игру вообще было лучше не выпускать. Вот уж воистину — репутация приобретается годами, а теряется за одно 10 декабря...

Допилят думаю в течение 2-3 месяцев, потом еще какое нибудь дополнение хорошее подгонят
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Тут как говорится, у вас не будет второго шанса создать первое впечатление. Да и снятие игры с продаж, пусть и скорее всего временное, на одной из платформ — это уже серьезные репутационные риски.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Все ж таки, несмотря на баги и негатив в отношении разработчиков, болею за то, чтобы у них получилось вытащить игру. У самого железо пока не тянет, но по прохождениям составилось очень положительное впечатление: квесты показались очень интересными. Надеюсь, к тому моменту, как обзаведусь консолью нового поколения, игра будет уже стабильной.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Надо срочняком видеокарту менять тоже, но где их взять? Даже при условии наличия бабла гребаные майнеры все раскупили, еще Джефорсы где то попадаются изредка , а Радиков 6000-ых пока вообще нет нигде!>:-|
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня, на моей ГТ 970 видюхе нет проблем с этой игрой. да, лок на 30 фпс и настройки низкие/средние, но... без тормозов. графонием и игрой доволен — но я ее и не ждал. Истерику не понимаю.
..прикуплю, пожалуй, акций СД прожекта...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Допилят думаю в течение 2-3 месяцев, потом еще какое нибудь дополнение хорошее подгонят

В день релиза "Киберпанка" акции CD Project рухнули аж на 46 процентов. Один в один повторяется история с релизом Assasins Creed Unity, после которого акции Убейсофта так мощно просели, что компания до сих пор не может восстановиться до прежних котировок. И да, "Юнити" уже прочно вошел в историю геймдева и ассоциируется исключительно с багами, не помогли ни возврат средств, ни бесплатная раздача всех длс. И поляки сейчас уверенно шагают по тем же граблям.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня, честно говоря, вызывают удивление такие мощные эмоции со стороны консольщиков. На что, собственно, они рассчитывали? Что самая графонистая игра 2020-го года нормально будет работать на консолях семилетней давности, которые уже тогда прогрывали по производительности даже не самым топовым ПК? CDPR допустили ровно одну ошибку — им вообще не следовало делать поддержку консолей прошлого поколения.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В день релиза "Киберпанка" акции CD Project рухнули аж на 46 процентов.

Вообще-то падать они начали ещё с 7-го декабря, а до этого выросли на 25% за одну неделю. На бирже всегда так. На ожиданиях нового продукта акции сильно растут, на релизе спекулянты много продают. Более-менее справедливая цена будет только после финансового отчёта.

цитата Ghost of smile

..прикуплю, пожалуй, акций СД прожекта...

Не советую. До нового анонса расти им абсолютно не на чем, а дивидендов они не платят)).
Вообще, посмотрел я их финансовые показатели, и на мой дилетантский взгляд акции ещё падать и падать. Нечему там стоить аж ~7,2 млрд.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

У меня честно говоря вызывает удивление такие мощные эмоции со стороны консольщиков. На что, собственно, они рассчитывали? Что самая графонистая игра 2020-го года нормально будет работать на консолях семилетней давности, которые уже тогда прогрывали по производительности даже не самым топовым ПК? CDPR допустили ровно одну ошибку — им вообще не следовало делать поддержку консолей прошлого поколения.

Пару месяцев назад было интервью, в котором президент CDPR публично заявил о том, что игра практически идеально оптимизирована для консолей предыдущего поколения. При этом разработчики вплоть до релиза не продемонстрировали ни одного геймплейного кадра на PS4 и XBoxOne. Так, что все эти "иллюзии" появились в головах консольщиков не сами по себе, а являлись следствием продуманной пиар кампании. И вообще, если человек покупает товар (причем совершенно любой) стоимостью в 60-70 долларов, по умолчанию подразумевается, что он должен работать. Уже заплатив за него, игроки не должны задумываться о возрасте железа, это забота издателей и разработчиков. И да, выпуск игры на консолях предыдущего поколения — не ошибка, а прямое следствие жадности. Они нахватали кучу предзаказов, потом поняли, что не смогут обеспечить хоть какую-то производительность, но вместо того, чтобы отменить выпуск на предыдущем поколении и вернуть деньги, продолжали врать о практически идеальной оптимизации. Если что, у меня нет ни Xbox One, ни PS4, но уверен, что их владельцы запомнят это надолго.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Пару месяцев назад было интервью, в котором президент CDPR публично заявил о том, что игра практически идеально оптимизирована для консолей предыдущего поколения.

Ну, я за консольными новостями не следил, но если это действительно так, то это было очень и очень непорядочно со стороны CDPR.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

На что, собственно, они рассчитывали? Что самая графонистая игра 2020-го года нормально будет работать на консолях семилетней давности, которые уже тогда прогрывали по производительности даже не самым топовым ПК?

В этом году на ПС4 вышла Last of us 2 с крутейшей графикой, без багов и тормозов. Понятно, что это эксклюзив, рассчитывать на такую же качественную оптимизацию в кроссплатформенном релизе не приходится. Но проблема явно не только в железе, просто кто-то не соизмерил свои амбиции с возможностями.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Все нормально будет с игрой, сд проджект ред, акциями и пр.
У меня все стримеры и летсплейщики на которых я подписан, кроме одного (да и то, потому что он новые игры не стримит, а только по тематике), по полсуток в день эту игру проходят или стримят, с перерывами на еду и сон.
Баги багами, недоработки недоработками, главное чтобы внутри цельная игра была, а она есть.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата fathersergiy

А на windows 7 она пойдет?

У меня идет (но рекомендую обновить драйвера видеокарты)

цитата Plunder

Все куда лучше, чем кричат в интернете.

Вот согласен, 30 часов — и сплошное удовольствие.
У меня даже нет претензий по багам и вылетам — чувствовались только в начале.
Не нравится физика транспорта — водить крайне неудобно, и нет приятной музыки по радио.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

У меня, честно говоря, вызывают удивление такие мощные эмоции со стороны консольщиков.


Самое главное, что подобного удивления нет у Sony.

Компания Sony отзывает из магазинов игру Cyberpunk 2077

Компания Sonу заявила об отзыве из сервиса PlayStation Store игры Cyberpunk 2077, которая вышла неделю назад.
Релиз игры был одним из самых ожидаемых событий для геймеров во всем мире, однако после ее выхода появилось множество сообщений о сбоях, проблемах совместимости и недоработках в игре.
В заявлении компании говорится, что SIE (Sony Interactive Entertainment) «стремится обеспечить высокий уровень соответствия запросам потребителя». В связи с этим всем геймерам, купившим Cyberpunk 2077 через сервис PlayStation Store, предлагается полное возмещение затрат, а игра будет удалена из магазинов PlayStation «до дальнейшего уведомления». Росбалт
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

Что самая графонистая игра 2020-го года нормально будет работать на консолях семилетней давности, которые уже тогда прогрывали по производительности даже не самым топовым ПК?

Ничего особенного в плане графона нет.Это было видно по трейлерам и скудным игро-видяхам.На выходе — все еще унылее.По сравнению с TLOU 2 — кибер курит дудки.В плане графона. Может сюжет и интересный,но пока не заметил — мало времени поиграл.На PS4 проблем с игрой не замечено.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Боги знают, как там у консольщиков, а меня игра устраивает полностью. Даже стоны по поводу редактора персонажей кажутся несколько странными. Единственное, с чем согласен — физика транспорта. Ну так я ножками бегаю — дольше, но атмосфернее.
Кстати, вопрос к уже играющим — я не понял с параметрами предметов — они что, с уровнем растут? Прокачал снайперку до доступного мне предела (я в самом начале, 1 акт) и тут же снимаю с противника белую (даже не зеленую) винтовку с большим уроном. Да и личные вещи Ви ведут себя странно, по ходу прирастая в броне. Или меня глючит?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Кстати, вопрос к уже играющим — я не понял с параметрами предметов — они что, с уровнем растут? Прокачал снайперку до доступного мне предела (я в самом начале, 1 акт) и тут же снимаю с противника белую (даже не зеленую) винтовку с большим уроном.

Ведьмак, ведьмак никогда не меняется.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Вот согласен, 30 часов — и сплошное удовольствие.
У меня даже нет претензий по багам и вылетам — чувствовались только в начале.
Не нравится физика транспорта — водить крайне неудобно, и нет приятной музыки по радио.

Полностью согласен! В свое время у меня товарищ и на ведьмака жаловался не меньше, если не больше. Сам я тогда к игре приступил только спустя несколько месяцев и также наткнулся как минимум на 1 баг по квестам в итоге не смог собрать доспех школы волка. В киберпанке багов, которые бы не позволили квест завершить пока не встретил. Как ведут себя машины мне тоже не нравится, поэтому пересел на мотоцикл, он гораздо удобнее управляется. Плюс на машине как-то пришлось еще и в пробке постоять, после этого от них отказался, не считая случаев с квестами.

цитата MiKat

Кстати, вопрос к уже играющим — я не понял с параметрами предметов — они что, с уровнем растут? Прокачал снайперку до доступного мне предела (я в самом начале, 1 акт) и тут же снимаю с противника белую (даже не зеленую) винтовку с большим уроном. Да и личные вещи Ви ведут себя странно, по ходу прирастая в броне. Или меня глючит?

Чтобы вещи Ви сами по себе прирастали в броне с уровнем не замечал. Прирастать они будут, только если будете улучшать. Параметры предметов по моим наблюдениям растут не от уровня вообще, а от уровня врагов. К примеру, если вы идете на задание по борьбе с орг преступностью и на карте оно отмечено как легкий уровень сложности, то надеяться на хорошие по характеристикам предметы не стоит. Плюс урон от "белых" винтовок может быть базовый и выше, но за счет дополнительных свойств (электромагнитный урон, доп крит урон, вероятность крита) они все равно будут проигрывать. Я тут поставил в плащ доп модули на броню, и теперь чувствую мне долго еще не выпадет шмотка, которая по броне мою переплюнет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

Сам я тогда к игре приступил только спустя несколько месяцев и также наткнулся как минимум на 1 баг по квестам в итоге не смог собрать доспех школы волка.

Ну я в прошлом году играл, там все уже подчистили.

цитата Farseer

В киберпанке багов, которые бы не позволили квест завершить пока не встретил.

Мне попадался — с трудом пролез в окно, когда надо было помочь Палмер. Хотя там можно было открыть дверь силой, но я в силу столько вкатывать не планировал.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Ну я в прошлом году играл, там все уже подчистили.

В прошлом понятно, а я в год релиза начал играть, незадолго до выхода каменных сердец.

цитата iLithium

Мне попадался — с трудом пролез в окно, когда надо было помочь Палмер. Хотя там можно было открыть дверь силой, но я в силу столько вкатывать не планировал.

Вот тут меня миновало. Как раз силой и воспользовался.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Cyberpunk 2077 (2020)»

 
  Новое сообщение по теме «Cyberpunk 2077 (2020)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх