Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 15:33  

цитата Gonza

Флинн после слива 3го тома по цене туалетной бумаги


для понимания кухни, если можно, вопрос — права были куплены на весь цикл или покупались потомно? Первый и второй том, в целом, в убыток не уходили, поэтому решили печатать третий? Или они изначально были убыточны, но издательство выпускало следующие тома в надежде, что выпуск следующего тома поможет продажам предыдущего?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 18:21  
k2007 Давно это было...
Сперва вышел "Танцор Января" в подарочной версии, и кажется, вполне неплохо ушел в массы.
Потом что-то случилось, и вышли сразу 2 и 3 тома, и зависли...
Могу ошибаться, если что не так, Денис поправит.
Я бы и от омника (все 4 романа под одной обложкой) не отказался бы. Но решать издательству.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 18:26  

цитата Al_cluw

Сперва вышел "Танцор Января" в подарочной версии, и кажется, вполне неплохо ушел в массы.

В "Подарочной" серии Танцор не выходил. В ней был Гамильнон, и ЕМНИП, продавался в подарочной серии не очень.
Скорее всего было как-то так: вышел "Танцор", массовый любитель фантастики им заинтересовался, пообломал зубы и продолжили знакомство с автором уже те немногие, кому зашло.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 18:38  
Алексей121 не утверждаю и не спорю, но первый Танцор позиционировался как подарочное (и более дорогое) издание. Даже кажется на ФЛ в карточке книги нечто подобное было указано...
Он не шел в формате Гамильтона, тот был более "рослым", что ли. А Флин в стандартном формате ККФ, но как подарочный.
Совсем все запутал, кажется)))
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 19:08  
Al_cluw я такого издания не помню. И на ФЛ карточки с ним нет.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:24  
Аааааранович — оставшееся в одном бы томе. Дед Мороз, ну, погоди!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:35  

цитата VIAcheslav

Аааааранович — оставшееся в одном бы томе. Дед Мороз, ну, погоди!

всего-то шесть романов осталось, если автор еще не напишет (а он напишет):-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 21:10  
VIAcheslav, это к малотиражникам. Третья книга уже вышла


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:22  
Может быть мой вопрос уже и набил оскомину, но все же... Будет ли переиздан цикл "Пространство"? Лично меня интересует 3 и 4 роман цикла "Врата Абаддона" и "Пожар Сиболы"?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:05  

цитата DimaShev

Может быть мой вопрос уже и набил оскомину, но все же... Будет ли переиздан цикл "Пространство"? Лично меня интересует 3 и 4 роман цикла "Врата Абаддона" и "Пожар Сиболы"?

Насколько я читал,будет в будущим в омниках,по отдельности вряд ли...Берите у фанзона или у перекупов.Других вариантов нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:12  
Pavel 1983 у Фанзона тоже в наличии нет, а у перекуров .... не знаю, предложений мало, а что есть ... тут в фантлабе, некоторые умники 2100 р. за экземпляр просят 8-]


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:28  
Я и больше отдавал. Того же "Калибана" купил за 1500 руб.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 18:55  
Gonza Уважаемый Гонза,а будет ли весь цикл Э. Дж. Смит на Wildberries?хотел купить весь цикл но там только первый том,а вот у Майлза Кэмерона там есть все на данный момент вышедшие книги.Заранее благодарю


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 19:43  

цитата Pavel 1983

будет в будущим в омниках

Это где такая инфа проходила? Была информация о переиздании всего цикла, но о формате издания ни слова не было.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 22:17  

цитата Snezhik007

Это где такая инфа проходила? Была информация о переиздании всего цикла, но о формате издания ни слова не было.

Почитайте ответ о Кори ,страницы 3-4 назад.Может поймете что навело меня на мысль о омниках.Но офециально информации НЕТ.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 18:53  

цитата Pavel 1983

что навело меня на мысль о омниках

Много много страниц назад, был ответ от издателя, что по циклу Пространство, будут некие сюрпризы.
После чего все гадали, что же это может быть, артбук, комикс, сборник рассказов.
Артбук уже вышел, комикс слишком тонкий, сборник рассказов очевидно возможен после завершения всех романов... остаются только омники.
Единственно, всё это было до ковида.

Лично мне хотелось бы все же доп тиражей книг из старой серии. Или продолжения серии Фанзона.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 19:00  
RockAlexGreen
1 и 2 том есть на Озоне и в Лабиринте, цены минимальны. 3-4 том, тираж всего 500 экз. (комплектом только с сайта ФКК или в их магазинах в Питере).


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:23  
kostaru Вы сейчас о Кори говорите?....может я как то не так сайтом пользуюсь, но при выборе всего каталога, выбор ну крайне бедный (всего 35 позиций). Если речь о Кори, то там только гнев Тиамат, даже нового Гамильтона нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:49  
KroxmalA
Нет, я отвечал вот на эту реплику про книги Энтони Джеймса Смита

цитата RockAlexGreen

Уважаемый Гонза,а будет ли весь цикл Э. Дж. Смит на Wildberries


Про Пространство Кори я даже ничего и не смотрел, есть ли еще в наличии что то, или нет, ибо купил заранее издания от Фанзона.
У меня только беспокойство насчет того, что были какие то странные намеки, что от Фанзона серия не будет продолжена.
А серию от ФКК нет смысла покупать, первых томов нет и на вопросы про доптиражи, которые тут постоянно задают, ответов нет, новые тома слишком быстро закончились.
Точнее смысл только если только очень хочется по быстрому новые романы в бумаге прочесть.
Возможные омнибусы мне тоже не слишком хочется покупать. Если доптиражей обычных изданий от ФКК не будет, останется только ждать, что продолжится серия от Фанзона.

Я в Питере живу, поэтому мне книги ФКК доступны в их магазине (не сетевом!), там еще скидка 5% (которой нет к сожалению на сайте ФКК). По итогу, даже с учетом затрат (зимой) на дорогу до магазина, выходит порой много дешевле чем в любом интернет магазине.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 21:03  
kostaru Понял, Спасибо за ответ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх