Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:24  
NAV&gator, точно. Но ведь и чай не бесплатный.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:28  
NAV&gator
Да, было такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 15:30  
Господа и дамы лаборанты, подскажите пожалуйста.
Помнится было много нареканий на битые книги из WB, я и сам от них брак получал, хоть и всего один раз у них заказывал.
Как сейчас с этим обстоят дела? Можно ли у них что-то заказывать или та же рулетка осталась?
Причем и заменить уже нельзя будет — "невозвратный товар" у них книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 16:12  
DenyK В ноябре заказывал в WB.
Нормально пришли, не битые.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 16:12  
DenyK
В целом ситуация лучше, чем раньше, но раз на раз не приходится — ввиду отсутствия защитной упаковки, целость книги целиком зависит от обращения с ней при доставке и при приёмке в пункте выдачи. В начале ноября заказывал с десяток книг по глючной "распродаже" (когда WB без согласия продавцов ввел крупные скидки) — только у двух экземпляров были заметные изъяны: одна (самая большая) обо что-то ударилась в двух местах, а вторая видимо была сверху не только всех книг, но и общей коробки с заказами других людей, т.к. на лицевой обложке были колото-рваные следы от ножа.
Несмотря на то, что товар невозвратный, вы спокойно можете отказаться от него в пункте выдачи. "Невозвратный" — имеется ввиду, что после того, как заберете его из пункта выдачи, вы не сможете его вернуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 16:37  
Landelan а если уже оплатил — денежку без проблем вернут? и можно ли отказаться от части заказа, если несколько книг в заказе?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 16:43  
DenyK Я проверял книгу прямо в пункте самовывоза. Сам оператор оформляет возврат. Отказаться можно от любой части заказа. Деньги возвращались на карту, с которой оплачивали, правда шли долго, дней 5.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 18:43  
heleknar Landelan Batman всем спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 18:44  

цитата DenyK

Причем и заменить уже нельзя будет

Ещё как можно. Причем как в пункте выдачи, так и уже написав заявку на возврат из дома.
Мне деньги возвращались всегда быстро. Бывало в течение двух часов, а самое долгое — на третий день.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 19:09  
Я правильно понимаю, что понижения цен в книжных интернет-магазинах (хотя бы до "предпраздничных") и реальных акций стоит ждать после Нового года?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:27  
Корнеев, с чего бы? Всё только подорожает.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:33  
По моему, живя в России можно давно привыкнуть, что цны движутся только вперед, и, если по каким-то причинам, цены вырастают, то отката не бывает)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 23:51  

цитата Корнеев

Я правильно понимаю, что понижения цен в книжных интернет-магазинах (хотя бы до "предпраздничных") и реальных акций стоит ждать после Нового года?


За все не скажу, а в МШ такое "гуляние" цен вещь обычная. Вот "Суверен" Сэнсома ("Азбука"). 23 декабря цена поднялась с 525 р. до 646 р., а сегодня опять стала 525 р.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 23:59  

цитата wolf66

За все не скажу, а в МШ такое "гуляние" цен вещь обычная
Что-то 4-5 новинок от "Азбуки" так и нет, а напечатаны 20 декабря.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 01:18  
VIAcheslav, да, видимо придется уже в новом году ловить.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 02:21  

цитата DenyK

Причем и заменить уже нельзя будет — "невозвратный товар" у них книга.
Можно спокойно посмотреть в пункте выдачи товара и если книга битая отказаться, деньги вернут полностью в течении 1-5 дней в зависимости от банка. Но мне битые книги не приходили ни разу, за год купил там около 20 книг
Дочитал тему увидел, вам уже ответили, согласен со всеми ответившими, вот только из дома потом возврат книг не делал, не было необходимости, а другой товар возвращал, оставлял заявку с указанием недостатков.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 14:12  

цитата wolf66

За все не скажу, а в МШ такое "гуляние" цен вещь обычная. Вот "Суверен" Сэнсома ("Азбука"). 23 декабря цена поднялась с 525 р. до 646 р., а сегодня опять стала 525 р.

Да, периодически бывает у них всплеск жадности на пару-тройку дней, потом проходит
Но в этот раз что-то долго держится
На Координаты чудес и третий том Лондона от Азбуки все завышена цена


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 18:35  
В майшопе скидки на Азбуку. На различные серии, ИЛБК/РЛБК, ЗНФ как минимум. 4 том Джордана всего 490 обошелся.

UPD: уже сняли с 4-го тома 10%, быстро они)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 21:45  
Опытным путем выявлено, что скидка только на товары, которые находятся непосредственно на складах Майшопа. У этих позиций указано количество штук на складе вместо звездочки: "Точное количество на нашем сайте указывается только в одном случае: товар есть только на нашем складе и его осталось немного". Отсюда и пропадание скидки сразу после покупки. Количество штук в наличии для акционных позиций весьма ограничено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 10:40  
Что-то Лаб не хочет признавать промокод по своей же ссылке.

Это я про Звезду с сумкой за заказ на 300р.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх