Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:22  
punker
Вы уже откровенным хамством занимаетесь!
Именно по этому, тут регулярно появляются просьбы удалить заявки и даже удалить аккаунты.
Снобизм и хамство!

Вы даже не потрудились прочесть, то, что я написал, и тут же бросились агрессивно хамить и обвинять.

Во первых, правила я читал. Во вторых, правила могут быть не совершенны. В третьих, я спрашивал совершенно о другом.
И вопрос был про алгоритм назначения заявок и возможного различия editions и alleditions.
Два человека спокойно и взвешенно ответили. Я их понял и сказал спасибо.

цитата punker

С упомянутой вами страницы эдишн можно отправить только
заявку на дополнение/исправление информации именно данного издания, бывало, приходили с этой страницы заявки
на добавления другого издания произведения, пользуясь поправкой, отклоняю заявку даже не читая текст.

Вы, даже не поняли о какой странице эдишн идет речь! Причем тут страницы издания.
Если речь про страницы эдишн автора.
И внизу этой страницы стоит "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?".
На странице автора editions/alleditions, присутствует издание, которого нет на странице autor.
На странице издания edition или произведения work, отсутствует имя-фамилия со страницы autor, поскольку это НЕ художественное произведение.

цитата Pirx

Лучше подавать со страницы любого из произведений, входящих в издание. И об этом написано в правилах.

О чем и куда подавать то? Вы ведь сами плодите абсурд и путаницу, а потом набрасываетесь на тех, кто якобы заявки неправильно подает.

Речь идет о разделах:
Графические произведения / Прочие издания / Не художественные издания автора, на странице изданий автора. При этом, в самих изданиях, или произведений нет или сам автор не упомянут.
Зачем подавать со страницы произведения? Нет никакой связи этой страницы, с конкретным автором, чья страница изданий просматривается!
Безусловно, можно делать так, как вы пишите. Но, в этом отсутствует логика и здравый смысл, и этим только путаница создается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:53  

цитата kostaru

Вы уже откровенным хамством занимаетесь!

А где я хамил?
Я попытался обратить внимание на поправки к правилам, которые в первом посте учтены, весьма вежливым тоном.

цитата kostaru

Вы, даже не поняли о какой странице эдишн идет речь! Причем тут страницы издания.


А объясните мне разницу между эдишном и страницей издания, извините меня, я наверное точно
не понял, что вы имели ввиду.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:59  

цитата kostaru

Во первых, правила я читал. Во вторых, правила могут быть не совершенны.

Когда пользователь, прочитав правила, нажимает кнопку согласен, это означает, что он именно согласен
участвовать на сайте по существующим правилам. (надеюсь здесь вы ничего хамского не увидели?).
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:03  

цитата kostaru

бросились агрессивно хамить и обвинять.

Не было такого.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:40  

цитата kostaru

И внизу этой страницы стоит "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?".
На странице автора editions/alleditions, присутствует издание, которого нет на странице autor.

прошу прощения. точно подумал об изданиях. :-)
Но не обвинял, а только попытался обратить внимание на поправки к правилам.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:40  

цитата punker

А объясните мне разницу между эдишном и страницей издания, извините меня, я наверное точно
не понял, что вы имели ввиду.

На обоих присутствует edition
https://fantlab.ru/edition410
https://fantlab.ru/autor3/alleditions
Мне казалось что страница автора и страница всех его изданий связаны, и заявки с них автоматически должны попадать куратору автора. По крайне мере раньше было, что заявка с alleditions оперативно распределялась куратору автора.
Отправил заявку со страницы alleditions, она осталась не распределенной, отменил, отправил со страницы autor, она автоматически попала к куратору автора. Пусть будет так.
Хотя, заявка то по изданиям, которые есть на странице alleditions.

С editions и alleditions, это да, я ошибся, перепутав с книжными полками (или другими страницами, где существует такое разделение с добавкой all). Но, по любому, editions не равно edition. Я изначально спрашивал про страницу изданий автора, а не про отдельные страницы изданий.

Конкретный пример с изданием и связанными с ним страницами
https://fantlab.ru/edition170757
https://fantlab.ru/work798684
https://fantlab.ru/film1090
Следуя правилам, вы мне предлагаете отправить заявку со страницы edition или страницы work, куратору страницы автора, который даже не упомянут на страницах edition и work? Абсурд ведь! Зачем создавать такую дикую путаницу и самих себя запутывать в заявках.
Если есть конкретная страница всех изданий автора, у которого есть куратор и соответвенно, по идее, такая заявка должна порасть к нему автоматом.
https://fantlab.ru/autor133/alleditions
Про издания, которые отображены/могут быть отображены на этой странице в разделах: Графические произведения / Прочие издания / Не художественные издания автора.
Внизу страницы значится: Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 19:52  
А откуда делать заявки по книгам о группах Pink Floyd and The Beatles ???


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 22:18  
Radiate 13, ниоткуда. Это непрофильные для сайта издания.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 12:29  
Добрый день! С наступившим всех!
Прошу обратить внимание на мою заявку №159439. А то уже месяца два висит, если не больше.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 14:12  
arcanum
правила подачи заявок

...
указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
...
а скопипастить инфу из интернетика я и сам могу.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 11:52  
https://fantlab.ru/autor2233
Сергей Переслегин

Семь(!) составителей библиографии, но отчего-то при том нет куратора...

Посему вопрос — стоит ли посылать заявку на свежую (2021 года) публикацию (интервью), правда, сетевую?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:34  
Две моих заявки по истории украинского фантастиковедения. Возьмите кто-нибудь на исполнение, книжки — настоящая библиографическая редкость и профильны для сайта. Почему-то пока энтузиазма не наблюдается.
№162715: Олег Кущ, Ефрем Кравченко «В світі мрій: бесіда про науково-фантастичну літературу»
(добавлено содержание и издательская аннотация)
№162673: Лаборатория Фантастики
(добавлена первая обобщающая книжка по украинскому фантастиковедению
Пивоваров М. Фантастика і реальність: Критичний огляд науково-фантастичної літератури / Худ. М. А. Страхольот. – К.: Радянський письменник, 1960. – 184 с.)
–––
Через тернии к звёздам


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 00:24  

цитата Basstardo

правила подачи заявок
...
указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
...
а скопипастить инфу из интернетика я и сам могу.
только сейчас заметил. А что не так? У меня есть эта книга, я сверял с содержанием с сайта isfdb — совпадает. В чем проблема? Или смысл в том, чтобы перезабивать содержание вручную? Зачем, если на isfdb все совпадает? Впрочем, заявка уже отработана, за это спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 00:37  

цитата arcanum

чтобы перезабивать содержание вручную?

Смысл в том ,что в книге могут быть недочёты, у меня сейчас 2 заявки есть, в них один и тот же сборник,
но почему-то в одном из них повесть на страницу короче, заявитель тоже этого правила не знал,
по сути это доп. тираж, ИСБН совпадает ,не совпадает только год и тираж.
Оказалось , дело в том ,что на некоторых страницах небольшие огрехи,
почему-то шрифт чуть меньше, чем в остальном тексте повести,
а мы должны такое в примечаниях указывать.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 01:22  
punker ок, это возможно, не спорю. Только я же говорю — у меня есть это издание. Мне что, в качестве доказухи фото с книгой в руках высылать? Или видео?
Я просто сути претензии не понял.
Есть прекрасный сайт isfdb, где можно легко скопировать содержание нужной тебе книги для заявки, чтобы вручную не мучаться — я и копирую. Естественно, проверяю по имеющейся на руках книге. И?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 01:32  

цитата arcanum

Есть прекрасный сайт isfdb

Не спорю ,сайт классный, но, вдруг у них не учтено что-то в издании?
Какой-нибудь огрех...
ситуации разные бывают. Не знаю ,как в зарубежных изданиях, но в
наших море косяков, которые мы должны учитывать, они могут быть
на любой странице, поэтому и надо смотреть текст книги, которая имеется на руках.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 09:12  
Друзья, не знаю, куда обратится с таким вопросом.
Я читала очень печальные новости об администраторе Брисоль, и очень сочувствую семье и близким. Однако жизнь продолжается, и судьба заявки меня очень волнует, так как она висит на ее аккаунте уже третий год, и будет ли она перераспределена на другого админа? И сделана...

Поясню, переживаю, так как у меня есть другие книги серии Рика и Морти, по которому и отправлена заявка, и мне хотелось бы продолжить работу с ними, а для этого хочу увидеть, как будет оформлен в итоге первый том.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 10:36  

цитата punker

поэтому и надо смотреть текст книги, которая имеется на руках.
так, они у меня на руках и имеются. И сверяются. Мне это как-то доказывать надо при подаче заявки? Я вот этот момент просто не вполне понял.
А так, да — на isfdb абсолютно возможны неточности. Я на днях уточнял для одного из администраторов данные еще по одной заявке, так, там половина дат первоначальной публикации рассказов из сборника на сайте была указана неправильно. Я набивал вручную данные из книги по просьбе админа. Они для подачи заявки на издание не нужны, но он захотел отдельно внести каждый рассказ автора на сайт с указанием даты первоначальной публикации и издания, где она имела место быть. Не проблема, я с удовольствием в этом помог.
Не люблю просто, когда возникают "серые зоны" в каком-то деле — укажите точно, что вам надо, я сделаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:36  

цитата arcanum

так, они у меня на руках и имеются. И сверяются.

Не знаю, как другие делают, я давно уже заявок не подавал.
Но, если книга есть на руках, я проставлял все страницы, у всех рассказов от и до.

цитата arcanum

укажите точно, что вам надо, я сделаю.

Мне ничего не надо. Вот если бы это была антология детектива, я бы попросил сделать под зелйную рамку. )
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:50  

цитата punker

Но, если книга есть на руках, я проставлял все страницы, у всех рассказов от и до.


Лучше делать по бумажной книге или скану. На сайтах выкладывают номера страниц из содержания, а они иногда не совпадают с реальными номерами страниц в книге. Например, в содержании указано, что такой-то рассказ начинается на странице 100, но на самом деле он начинается на странице 102.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza
Страницы: 123...3334353637...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх