Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 14:51  

цитата knihar

Задание в игре в ЧГ не появляется ни в планшете, ни на ноутбуке. Что по ссылке из письма, что с баннера с сайта идёт переход на страницу акции, где правила. Дальше жмёшь хочу участвовать, появляется Здравствуйте, твоя персоналия, и всё. Где задание, которое нужно выполнить, нет никакого перехода, только синий фон с падающим снегом и двумя кнопками "Правила акции" и "Мои призы". Как перейти к заданию?

Было. Сейчас вроде уже исправили.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 14:59  
Ребят, может кто помочь с оформлением заказа в Май-шопе, по макс.скидке (25%)?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 15:29  

цитата gamarus

Ребят, может кто помочь с оформлением заказа в Май-шопе, по макс.скидке (25%)?

https://fantlab.ru/user123899


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 15:30  
А баллы ОЗОН то всё-таки списал>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 15:36  
Мне тоже сказали что 1 год будут доступны баллы, но как раз 10% дали на нужные комиксы до 31 декабря, ну, я баллы и бахнул в эту покупку.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 16:17  
Да, задания в ЧГ появились. Значит, был какой-то сбой.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:27  
Чайка555 Спасибо! Благодаря вам вчера успел слить свои пасхальные баллы озона.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:33  
А мне баллы оставили. Сделал ошибочно заказ, баллы после этого пропали — не сразу, но практически сразу. Вернули.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:44  
Я помню, была на Озоне фишка:
сделать заказ, использовать баллы, которые должны сгореть вот-вот, например дали по акции и у них ограниченное время использования, заказ не выкупать ПВ. Баллы возвращались в личный кабинет уже после окончания срока их использования и оставались в пользовании.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:51  
У меня из 400 баллов, почему-то списали только 200. Может завтра остальное спишут. Посмотрим.
Но тратить на фигню не буду. Как завещал мудрый Pavinc)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 01:07  
о, новости из майшопа. Набил корзину, вышел погулять, тут произошла полночь, т. е. вернулся к дооформлению на следующие, фактически, сутки — глядь, а у меня корзина-то подорожала. Заметно так.

Присмотрелся — все книги из заказа, к к-рым шла доп. скидка магазина/издательства вдруг поменяли код системы скидок с 25% на 15%. Ну и на зачем тогда мне ваша скидка 10% от магазина/издательства? Если после снятия этой магазинной скидки они вернут на место 25% вместо 15% по накопительной, то будет выгоднее на 15 р. с 1000 р. покупки)))

В общем, какая жаль, майшоп уличен в махинациях, в которых не был ранее замечен. P. S. Касается книг Азбуки/Иностранки/Махаона + одна АСТ затесалась — та же песня, по остальным издательствам не смотрел. Будьте внимательны, проверяйте код системы скидок на заказываемые книги! А то окажется что вместо ожидаемых 10% + 25% скидки получите лишь 10% + 15% >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 01:47  
Сейчас проверил, касается только книг с 10% доп. скидкой. Если доп. скидка, например, 15% и выше, код скидки остается 25. Как-то странно все это... Такое ощущение, что кто-то из среднего звена шустрит втихую. Если это чудить руководство начало, тогда вообще грустно. Был единственный магазин без "финтов ушами" и без непредсказуемого ценообразования. Н-да, никогда не было и вот опять :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 01:58  
nogerd наверное из-за того, что май-шоп разослал скидку на почту в 15% до 4 января, вот и цены поднял.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 02:00  

цитата nogerd

вдруг поменяли код системы скидок с 25% на 15%

вчера весь день была 15% система. А то и позавчера уже. Так что не вдруг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 06:23  

цитата nogerd

В общем, какая жаль, майшоп уличен в махинациях, в которых не был ранее замечен.

Полностью согласен, с Чёрной пятницы выступают.
Придётся завязывать с массовой покупкой художественной литературы, ибо этот цирк с конями во всех интернет-магазинах безумно утомил. Теперь только точечные приобретения любимых авторов по праздникам.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 08:50  

цитата nogerd

Присмотрелся — все книги из заказа, к к-рым шла доп. скидка магазина/издательства вдруг поменяли код системы скидок с 25% на 15%.


Видимо Вам везло, а я сталкивался с этим и раньше. И год, и два назад. В механизме процесса разбираться не стал. Просто внимательнее отслеживаю состояние корзины непосредственно перед заказом. Все равно для меня МШ на текущий момент остается приоритетным интернет-магазином.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 21:09  
Может кого заинтересует...
На Озоне акция — скидка 1000 рублей при заказе более 3000 рублей. Книги из списка. Я за две тысячи с копейками заказал два двухтомника с иллюстрациями Иванова (Швейк и Ильф/Петров) плюс две книжки по кинокритике Горелова, в довесок.
Кстати, в акции участвуют книги Харитонова.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 07:00  
Ребят, сейчас купоны в рулетке выпадают или бесполезно крутить?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 07:54  
Народ, в конце прошлого года в ЧГ было несколько кодовых слов с 15% скидкой: Visa15, синхронизация, КнижныйКлуб. А на этот год что-то появилось?


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 09:23  
fazotron1, ЧИТАЙПОЕЗД (был вроде 15% ,но сейчас 10%) и GdeSlon (15% на первую покупку)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх