Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:23  

цитата AkihitoKonnichi

Очевидно, что в продолжении Жюля Верна никакого смысла нет.

Это да, но не имеет ли смысл при этом раскладе подумать о русском издании альбомов Буриана, вышедших в Чехии? "Азбука" давно доказала, что отлично справляется с подобными проектами, свежий Гильермо дель Торо тому пример.
Можно понять, почему не хотят покупать (а чаще — перепокупать) романы Верна второго ряда ради двух десятков иллюстраций. А вот собрание иллюстраций к Верну — возможно, другая история. Это, конечно, другой рынок, но это тоже совсем не минус. И книги уже по сути готовы, иллюстрации подготовлены.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:23  

цитата AkihitoKonnichi

Очевидно, что в продолжении Жюля Верна никакого смысла нет

Как минимум были необходимы еще Пушечный клуб и Дядюшка Антифер. По ответу представителя издательства чувствуется отсутствие желаемых дивидендов от предыдущих изданий. С пониманием.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:25  

цитата AkihitoKonnichi

Новостей, которые мы уже сейчас готовы огласить, нет, но мы работаем в этом направлении, и будут сюрпризы. Надеемся, что приятные. Проекты, начатые Лютиковым, по понятным причинам притормозились, но не остановились. Сейчас одновременно разрабатывается несколько интересных «продолжений темы». Когда мы будем готовы, то объявим их.
спасибо за пояснения. Прежде всего жду 1000 и 1 ночь, третий том
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:27  

цитата MaxDementjev

Но на рынке полно его изданий

Дрюона-то полно %-\? Только древняя букинистика. А Дрюон от ЭКСМО давно распродан.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:28  

цитата blakrovland

Прежде всего жду 1000 и 1 ночь, третий том

Это книга из планов никуда не уходила. Работа над ней идёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:28  

цитата ekter

Кирпич в 1264 страницы нивелирует

Ну это уже ваша персональная проблема. Для вас не было и нет смысла в приобретении вне зависимости от того, будет или нет продолжение. Единственный смысл в вашем посте тогда — лишний раз написать, что в покупке нет никакого смысла. Наверное, это смысл. Хотя он очень специфический, вежливо говоря.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:29  

цитата AkihitoKonnichi

Сейчас одновременно разрабатывается несколько интересных «продолжений темы».

Будем ждать и надеяться. БЧК- замечательный проект :cool!:!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:32  

цитата Калигула

Смысл прямой — таких классных иллюстраций к этому роману ни у кого не было и едва ли будет.

Присоединяюсь, это издание самоценно, даже если не будет никаких продолжений, книга прекрасно сделана и украшает библиотеку. Хотя, конечно, голосую за издание всей тетралогии в серии.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:34  
Natasha_Belka
Это же и про Ж.Верна сказать можно.
А Проклятых королей за последние полвека издано столько, что всем до сих пор не читавшим по паре старых изданий достанется, без напряга.
Тут скорее расчёт на то, что люди захотят "древнюю букинистику" на новенькое издание заменить. А вот станут ли торопится это делать, если книги не разом , а по одной выходят и в любой момент могут встать ?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:34  

цитата Калигула

Ну это уже ваша персональная проблема

Подожду переиздания в БК


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:40  
MaxDementjev
знаете, далеко не все горят желанием покупать старые книги.
И думаю, к покупке Дрюона подтянутся и новые читатели. И в том, что Азбука издаст весь цикл, уверена.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:41  

цитата ekter

А какой смысл покупать первую книгу цикла если нет гарантии что доиздадут тетралогию до конца?


я купил. Даже если не выйдут остальные, эта останется. Заменю ту книгу, что у меня.
У меня, например, есть "Этюд в багровых томах" с картинками, которые мне очень нравятся. Других книг с такими картинками не выпускалось. Но мне эти картинки нравятся, поэтому я его купил и поставил на полку. Так же и здесь
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:47  

цитата k2007

я купил. Даже если не выйдут остальные, эта останется

:beer:
я тоже как раз сегодня заказала Калиостро


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:56  
AkihitoKonnichi, если не говорить о конкретных авторах, то в целом будет ли ещё Буриан, помимо тома Дефо? И вроде как была информация ещё при Лютикове, что шансы на палеонтологические альбомы есть.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:13  

цитата AkihitoKonnichi

Вниманию всех, кто собирает иллюстрированную классику приключений в сериях "Мир приключений" и "Больше чем книга"

Спасибо за ответы. Все брал в МП, переиздания в ИЛ:БК — мимо. А вот продолжения выпусков новых иллюстрированных томов — к покупке обязательны. Дюма в БЧК будем ждать сколько надо. Книги выходят просто шедевральные!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:21  

цитата greenrus07

AkihitoKonnichi, если не говорить о конкретных авторах, то в целом будет ли ещё Буриан, помимо тома Дефо?


Удваиваю! Потому как тот же Буриан, например, крайне хорош в «Острове сокровищ» Стивенсона. Уверен, Лютиков приложил бы максимум усилий, чтобы такая книга вышла в свет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:55  

цитата cakypa

контрл-ц контрл-в сложно чтоли сделать? Да это быстрее, чем вы замарачивались с вставлением гиперссылки.

Вы, конечно же, мне сейчас расскажете, как быстро из приложения в телефоне сделать "контрл-ц контрл-в" Кстати, вам на заметку, паблик "Азбуки" открывается без регистрации и СМС.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:10  
Ну, вот собственно и все,такой вывод напрашивается из ответа представителя издательства.Почти такого ответа я и ожидал от издательства.К сожалению поклонников качественных иллюстрированных книг остается все меньше и меньше,а то что нам бы хотелось продолжения ,то " ваши ожидания,это ваши ожидания",как говорил один известный футболист.То что издадут еще один том Сальгари ( в МП),который начинал готовить Александр Лютиков,это конечно здорово,но в остальном надо честно признать,что найти человека,который также находил бы и подбирал иллюстрации издательству не удалось / не захотелось ( каждый пусть решает сам) ,но все хорошее когда нибудь заканчивается и без двигателя этого проекта А.Лютикова,которого все мы еще не раз вспомним добрым словом,машина не то,что буксует, просто встала. Конечно,серия БЧК продолжится ,но это будет уже совсем другая серия.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:15  

цитата maxaaxel

Кстати, вам на заметку, паблик "Азбуки" открывается без регистрации и СМС.

Не всегда. У меня вот ссылка тоже не открывается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:17  

цитата ol.vo14

надо честно признать,что найти человека,который также находил бы и подбирал иллюстрации издательству не удалось / не захотелось ( каждый пусть решает сам) ,но все хорошее когда нибудь заканчивается и без двигателя этого проекта А.Лютикова,которого все мы еще не раз вспомним добрым словом,машина не то,что буксует, просто встала. Конечно,серия БЧК продолжится ,но это будет уже совсем другая серия.

и это есть очшень плёхо:-(((:-(((:-(((

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх