Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:34  

цитата Serega_Kozopas

По циклу книг Пороховой маг снимут сериал, возможно это даст толчок продолжить издание автора в будущем!

Ждем обязательное переиздание цикла в таком случае))
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:48  
Serega_Kozopas , отличная новость! Весьма крепкая трилогия была!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:58  
Ооо! Круто) Вообще довольно много сериалов будет сниматься по книжным вселенным: Колесо времени, Этерна, Средиземье, теперь еще и цикл Макклеллана.
Рад за него. Мне его книги очень понравились. Может, со временем ввиду этого Азбука все же решиться издать продолжение)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 17:14  
Вселенная Порохового мага очень кинематографична и сюжет давольно диномичен, так что может получится отличное шоу. И в этом случае, мы надеемся, это даст толчок к дальнейшему изданию книг этого Автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 17:54  
Новость — пушка. Снять Порохового мага много проще, чем, допустим книги Абера или Эриксона. Но это не делает потенциальный сериал плохим. Может получиться очень здорово. Как минимум эффекты и костюмы (чисто внешняя сторона) привлекут кое-какой народ. И да, переиздание теперь становится реальнее. Но я бы хотел и доиздание цикла в старой серии и оформлении. В общем, круто!
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:32  
Serega_Kozopas осспади... По этому убожеству нельзя снять ничего приличного. А если снимут, то от оригинала не останется почти ничего


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 23:39  

цитата Elric8.

убожеству

Хм, какое аргументированное и авторитетное утверждение.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 01:50  
Планы на продолжение Хобб не появилось? Осталось одну книгу в цикле издать и все, что-то дальше будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 02:43  

цитата fenix_2020

Осталось одну книгу в цикле издать

Не одну :-[

Еще же рассказы и повести, относящиеся к циклу 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 05:48  
И еще бы по Джордану новости узнать. Кажется, пятый том нигде еще не мелькал. Ну или я упустил информацию.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 06:08  

цитата tapok

пятый том нигде еще не мелькал

Ожидается в феврале — вот и всё мелькание.
Да ещё обложка была где то в соцсети, с картинкой, но с английским языком названия.
Ждём-с
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 06:31  
visual73
Ну это мелькание такое...не особо официальное)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 06:55  

цитата tapok

Ну это мелькание такое...не особо официальное)


В шапке темы, посмотрите:

цитата AkihitoKonnichi

- пятая книга цикла "Колесо Времени" — "Огни небес" (в плане февраля 2021)


Куда уж официальнее?)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 07:36  
Sopor
Блин, точно. Наверное, когда я последний раз туда смотрел, не было информации по Джордану. Если и правда февраль, то скоро увидим обложку и аннонс. Не за горами февраль-то.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 07:44  
Кстати, в статье "самые ожидаемые книги 2021" в вк написали уже весна 2021, так что возможно выход книги переехал с февраля на весну.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 10:35  
i_am_misha1991 если коротко, то слог сухой, язык и изложение — упрощены донельзя, война такая, что рукалицо делаешь через строчку — об армии и войне автор не имеет представления от слова "совсем". герои — картон на картоне и картоном погоняет. сражения — динамичные, но от их однообразия устаешь очень быстро. ну и твисты все очевидны с первых страниц. решение вопроса с магом и убийцей короля — смех да и только. в общем самое стандартное фентези в интересном антураже, с интересными идеями, которые автор раскрыть не сумел совершенно. это если кратко.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 11:09  

цитата Elric8.

в общем самое стандартное фентези в интересном антураже, с интересными идеями, которые автор раскрыть не сумел совершенно. это если кратко.


Ёмкое и точное описание.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 11:34  

цитата Sopor

Ёмкое и точное описание.

Я бы поменял на такое: "в общем стандартное фентези в интересном антураже, с интересными идеями, которые автор раскрыть не сумел полностью".
Что, конечно же, не делает книгу "убожеством".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:06  
gamarus да, "убожество" — это слишком сильно ,конечно, но в целом я с

цитата Elric8.

слог сухой, язык и изложение — упрощены донельзя, война такая, что рукалицо делаешь через строчку — об армии и войне автор не имеет представления от слова "совсем". герои — картон на картоне и картоном погоняет. сражения — динамичные, но от их однообразия устаешь очень быстро. ну и твисты все очевидны с первых страниц. решение вопроса с магом и убийцей короля — смех да и только.


я согласен совершенно. Для себя решил, что продолжения брать не буду, абсолютно не интересно, что будет в этой истории дальше
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 14:35  

цитата gamarus

Что, конечно же, не делает книгу "убожеством".
не считаю, что погорячился. если книга вызывает желание повторить жест капитана Пикара, то иначе её не назовёшь.
Страницы: 123...360361362363364...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх