Алексей Иванов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов»

Алексей Иванов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

прочитал бы у Иванова еще какой-нибудь стивенкинговщины.

Так есть же "Псоглавцы", например ..


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

пишет, что для нее Иванов автор номер 1. Тут нечего обсуждать

Возможно, на ваш взгляд нечего. Но мнение, высказанное в публичном поле, имеет право быть оспоренным ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet мы словно на разных языках беседуем. Мнение, что для нее Иванов автор номер 1 может быть оспорено при личном знакомстве с лаборантом, которое позволило бы утверждать о ее лицемерии.:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
prouste Высказанное в публичном поле мнение не может относиться только к одному человеку. Иначе его не стоит и высказывать.
Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 17:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Но мнение, высказанное в публичном поле, имеет право быть оспоренным


Нет. О вкусах не спорят.

Но если внимательно прочитать интервью Иванова последних лет, то можно заметить, что как писатель он на одном уровне с Донцовой.

цитата


- Вам виднее — лицом к лицу лица не увидать.… С чего начинаются ваши романы — когда руки тянутся к перу, перо — к бумаге?
Алексей Иванов: Такого не бывает. Руки тянутся к перу у юноши, которого одолевают музы. А я давно профессионал. У меня книга начинается с определенного решения.
- Или с получения аванса?
Алексей Иванов: Недоброе у вас ехидство.
- Как долго вы набираете информацию для своих книг?
Алексей Иванов: Это зависит от темы: иногда удается быстро нагрести, иногда — долго. С тех пор, как появился продюсерский центр, я просто нанимаю людей, которые ищут для меня информацию.

Источник

Аванс + Литературные негры = Ремесленичество. И началось это падение в 2016 году.

А может и раньше... Кронгауз провёл лингвистическую экспертизу романов «Географ глобус пропил» и «Сердце Пармы» и сделал вывод, что авторство у них разное уже на уровне лексики. Что может указывать на использование негров и тут. Или неизвестных читателю соавторов.

С Донцовой и подобными писателями роднит и отсутствие публикаций в толстых литературных журналах. А в издававших Иванова издательствах нет профессиональных редакторов, которые разбираются в соответствующих темах, прежде всего в российской истории. Отсюда огромное количество ошибок в его книгах.

цитата lena_m

ибо ничего для них тут нового


А прошлогодняя презентация книги «Быть Ивановым» в Ельцин-центре разве не признак? Наверняка, и ещё подобный материал имеется.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Поражена, возмущена, рассержена и т.д.

"Победобесие", "отечественная война немцев" и т.п.

Если бы сие говорил Шендерович или там Дм. Быков просто бы умилилась — ибо ничего для них тут нового...

Так вроде Иванов и не был замечен в сочувствие победобесам и едросам. Что же тут удивительного, что у него такая позиция?

цитата ziza

Нет. О вкусах не спорят.

Так что же вы устраиваете спор, раз я вас не спрашивал?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Так что же вы устраиваете спор, раз я вас не спрашивал?


Я не устраиваю, а просто дал оценку Иванову и привёл обоснования. Всего лишь личное мнение.

Вы и не могли ничего спросить: я в этой теме ничего не писал :-)
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Кронгауз провёл лингвистическую экспертизу романов «Географ глобус пропил» и «Сердце Пармы» и сделал вывод, что авторство у них разное уже на уровне лексики.

Страшно представить что произойдёт, когда Кронгауз прочитает писателя Сорокина...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
lena_m а Вы писали, что некого рядом с Ивановым поставить. Донцову же!
Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 20:28  

сообщение модератора

lena_m , пардон, но тем про Иванова, не забывайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Ещё до чтения того мерзкого интервью...

Вы, видимо, впервые ознакомились с политическими и общественно-социальными взглядами писателя. Поэтому такие сильные выражения используете. Ничего, это пройдёт — лично я давно разделяю Иванова как личность и как писателя.
  В разведку с человеком с такими взглядами, конечно, не пойдёшь, но этого слава Богу и не требуется, а книги его от этого хуже не стали. Поэтому читаю их с огромным удовольствием и тоже считаю его писателем Номер Один в современной России.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец, проверила по своей базе — за последние пять лет я читала минимум пять интервью АИ самым различным изданиям...

И не было в них совершенно ничего похожего...

Может, дело в НГ...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел страницу автора. Почему-то там нет сценария фильма "Царь", хотя в биографии он упоминается и основанный на первой версии этого сценария роман «Летоисчисление от Иоанна» тоже есть.

Из киносценариев там только один неопубликованный "Речфлот".
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

И не было в них совершенно ничего похожего..

Было-было.. Я, правда, смотрел интервью.. Поначалу тоже был неприятно удивлён, но что делать — все люди разные и на мир смотрят по разному. Говорить и думать каждый может что угодно.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасное интервью "НГ".
Для меня Иванов не является русскоязычным писателем номер один, одним из лучших — да.
Но чем больше я слушаю и читаю его интервью, тем больше прихожу к выводу, что Иванов еще и реальный претендент на звание интеллектуала номер один среди русскоязычных писателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
мне интервью понравилось, но вот как раз чего то интеллектуально выдающегося в нем решительно не обнаружил.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
А какие есть мнения по поводу "Пищеблока"? Мне как-то средне показалось. И блекло и путано и как совсем не Иванов.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
amlobin книгу не читал, а сериал всего две серии пока вышло, но мне не очень заходит.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Иванов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх