Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
А у нас второй круг пошел. На производстве у мужа те, кто болел в августе, опять валиться начали. Мой муж на этой неделе там был. Ждём сюрпризов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
14 января 2021 года в Аммане 58-летний король Абдалла II, его сын 26-летний кронпринц Хуссейн и дядя 73-летний принц Хасан ибн Талал вакцинировались от COVID-19. Подали пример.
В Иордании 13 января 2021 года приступили к общенациональной вакцинации населения от COVID-19
Третья королевская семья вакцинировалась. Вопросов много, достоверных ответов мало. Самые главные: будет ли побочка и будет ли иммунитет? На себе лично испытала побочные последствия от Эреспала, еще до отзыва его из продажи.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ждём сюрпризов.

Подумала, что скучно просто так ждать, и померила температуру. Бинго! То бишь я зря уже несколько дней игнорирую слабость и головную боль. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера выхожу в два часа из метро "Проспект Мира", навстречу мне толпы из мечети. Меня благочестие обычно умиляет, но сейчас не очень-то.
Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:06  

сообщение модератора

Повторю своё сообщение от марта сего года, когда тему перенесли

цитата

Общественные аспекты прошу обсуждать в соответствующей теме в ОИ

Здесь Треп, а не политическое ристалище
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

То бишь я зря уже несколько дней игнорирую слабость и головную боль.



миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, мы фартовые. :-))) Муж, видимо, приволок заразу с производства еще до Нового года. Но сами мы нормально, у меня небольшая температура держалась плюс с горшком пообнималась, как и в прошлый раз, у мужа сейчас, как и в первый раз после ковида, пониженная температура, слабость была, но не особо подозрительная — сваливали ее на погоду, а вот котов, подозреваю, позаражали: ветеринары по первому коту грешили на чумку, но потом, когда у нас четверо уличных заболели, по анализам и симптомам сказали, что это не она. Почитала про ковид-19 у котов — реально похоже на его кишечную форму. Трое уже поправились, осталось долечить еще одного. Мы анализы сдавать не будем, так как по срокам мы уже "выписаны", а само течение болезни, как я уже писала выше, мы проворонили, сочтя признаки незначительными.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Меня сегодня записали на прививку от коронавируса. Слава богу!^_^
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сделала прививку первой дозой спутника V. Чтобы получить прививку в нашем городе (Нижний Новгород) пришлось проявить некоторую настойчивость и смекалку. Организация процесса ужасна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Вчера поздно вечером тоже удалось сделать прививку.Организация в Воронеже наверное не уступает Нижнему. Мрак.А вообще больше разговоров ,прививка как прививка.Утром встал подумал: может приснилось и я никуда не ходил.%-\
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
GOLOTA
У меня была к ночи температура до 37,5. У мужа 37,0. У обоих озноб и ломота в костях. Сегодня температуры уже нет. Болит голова, но это скорее от смены погоды, от -25 до +1 за 2 дня у нас сменилось.
Место укола чувствительно, но ни припухлости, ни покраснения нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

это скорее от смены погоды, от -25 до +1 за 2 дня у нас сменилось.
Место укола чувствительно, но ни припухлости, ни покраснения не

Анологично.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
У нас локдаун до 14 февраля. Не прошло и года, государство решило дать маски: 6 штук за 2 евро. Народ думает, что это очередной распил. В Lidl маски FPP-2 были по одному евро. Но государство оплатит аптекам маски, цена которых будет 8 евро (предположительно) за штуку. Вот такой бизнес.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Так... отчет номер два по будням нашего израильского коронавируса.
Микроновости: мы с любимой и её родители привились уже второй порцией. У родителей (обоим по 75 лет) никаких побочек. У супруги: 1 день озноб, температура под 38. У меня — один день слабость, температура 37,2. Ну и побаливала рука. на этом всё. То есть, можно сказать, без побочных явлений.
Теперь в масштабах страны.
У нас привито первой прививкой более 3 миллионов, второй — более 1 миллиона. Массовая вакцинация продолжается, теперь уже для всех возрастов. Побочки редкие и, как правило, незначительные. Видимо, в ближайшие дни начнут вакцинацию подростков. Вопрос с беременными пока открыт, но, как я понял, тоже станут прививать, на фоне нескольких смертей. ((
Теперь эпидемиологическая картина. Несмотря на прививки (в процентном соотношении привито хотя бы первой дозой уже около 30 процентов населения) и строгие карантинные меры (масочный режим, полностью закрытый общепит и развлекательные мероприятия, ограничения на передвижение, закрыты все не жизненно важные предприятия) заболеваемость снижается крайне неохотно. На пике до объявления третьего локдауна у нас было 10 000 случаев в сутки, сейчас — около 8 000. Много тяжелых, больницы справляются, но нагрузка очень сильна. Средний возраст тяжелых случаев снизился от 88-ми до примерно 70-ти лет. Если бы не локдаун, у нас бы, наверное, вообще сейчас была бы катастрофа.
Отдельная статистика по привитым показывает действенность вакцины на уровне примерно в 92 процента, при этом все заболевшие переносят болезнь в легкой форме. Так что вакцина (у нас сейчас только Пфайзер) таки работает.
Пишу всё это не только чтобы отчитаться, а, скорее, чтобы предупредить.
Дело в том, что парадокс стабильно высокого уровня заболеваемости при высоком темпе вакцинации и ограничительных мерах объясняется просто: 50% случаев в Израиле сейчас приходится на английский штамм. Он действительно значительно вирулентнее, провоцирует более тяжелое течение заболевания и — главное — поражает и детей тоже, в отличие от классического штамма. К примеру, в городке Цфат, где живет моя мама, при населении около 50 000 человек активных больных сейчас 600+ человек, из них 120 — дети. (Добавлю и ложку мёда в эту бочку дегтя: существующие вакцины, по мнению ученых, воздействуют и на английский штамм, и на южно-африканский).
Английский штамм у нас сейчас повсеместно вытесняет обычный, и, видимо, это явление будет распространяться по всему миру. В свете этого очень меня настораживает снятие ограничительных мер в России, особенно — возвращение студентов в ВУЗы. Хочется надеяться, что всё обойдется, но всё-таки, коллеги, будьте осторожны! Итак в этом году мы многих потеряли... ((((
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
С 1 февраля выхожу с карантина на работу. Всего на карантине я был 3 месяца и 2 недели!o_O
2 февраля я буду делать прививку. Первую. 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

меня настораживает снятие ограничительных мер в России,

Пусть не настораживает.Очень условны эти ограничительные меры и не для всех.Мы строители как работали,так и работаем.Маска только в транспорте и в магазинах и то с осени взялись за это.А студенты табунами по городу без масок,а учатся на удаленке.Не знаю, говорят в Москве на стройках все по "серьезному".
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

настораживает снятие ограничительных мер в России,

Москва и Питер показывают сильный спад заболеваемости, хотя бы по официальной статистике. В моём городе все меры повторяют за Москвой с задержкой в пару дней, но вот у нас статистика очень стабильная, около 500 новых больных каждый день уже несколько месяцев. И пока не снижается. Стабильное 4-е место по количеству заболевших в России. Я работаю в IT, все компании в городе перевели сотрудников на удалёнку и до лета в офисы возвращаться не собираются.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже резко снизилось

цитата

Корона-сводка в Сарове на 30 декабря:
13455 случаев заболевания COVID-19 (+130 за сутки)

цитата

Корона-сводка в Сарове на 29 января
15474 случаев заболевания COVID-19 (+13 за сутки)

В 10 раз!!!o_O
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Свердловской области сегодня 352 заболевших, в начале января было вроде 390-405. Явное снижение, но, увы, не в 10 раз:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...3132333435...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх