Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А какая выгода мошенникам от такого сообщения????(про котов)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, в данном случае, если верить интернету, позвонившим спасателям просто предлагали их купить. Дальше мы копать не стали: для нас было главным образумить друга-халявщика (ведь глаза-то у него загорелись не на "спасем котов", а на "мейн-куны бесплатно").
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А какая выгода мошенникам от такого сообщения????(про котов)


Под видом мейнкунов продают за небольшую сумму (4-5 тысяч рублей со 100%-ной предоплатой) котят совсем другой породы или метисов. Без документов, без прививок, со сломанным хвостом, болеющих панлейкопенией и т.п. Приезжает курьер с заклееной скотчем коробкой.

Ни из какого они не из питомника. Это просто ловят на улице бездомных котов или воруют у зазевавшихся хозяев и продают. То, чем занимался бравый солдат Швейк.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Щаз почту проверяют, бук24 мне пишет:
- Уже прочитали Волшебника? (Последний заказ прошлого года был у меня с Набоковым). Тогда вам могут понравиться эти книги:
Звёздная Долина драконов (каюсь, грешила покупкой фентезюшек, но в Лабиринте, а не Буке)
Энциклопедия подводного мира (и что там общего с Набоковым?)
Распутин Уроки французского (ну, допустим)
Нортон Зов лиры (спасибо, давно хотела, хотя что общего опять не пойму)
Брэдбери 451 по Фаренгейту.???
И в конце опять большая энциклопедия природы.??????!!!
Озон хоть одну серию рекомендовал собрать, а здесь такой разброс...
Кстати, книгу я не только не нашла, но потеряла ещё одну, намеченную на отдачу.
Ненавижу порядок. Хаос — самое совершенное, что есть в моей библиотеке.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

что общего опять не пойму


Кто-то другой уже читал Волшебника, а также все эти рекомендуемые книги. Он считается единомышленником, вот его книги и предлагают.

А по сходству книг это не делают, поскольку сложно. Разве что по жанру, но там классификация не очень подробная.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Зуб болит. К стоматологу пора.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Озон хоть одну серию рекомендовал собрать, а здесь такой разброс...

Озон мне предлагает в персональных скидках палетку теней,супницу, набор елочных шариков,комплекс для печени и бдсм-наручники с розовым мехом. Не знаю, что и сказать.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
osservato , :D
*побежала смотреть свои персональные скидки на озоне*


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Все сбежавшие паразитки найдены. Поневоле поверишь в отвод глаз. Потому что том из серии нашёлся на полке этой серии. Но почему он оказался там наверху, когда я читала его внизу, непонятноo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Все сбежавшие паразитки найдены
Наверное домовой дочитал и вернул :-D

У меня, чтоб не оффтопить, тоже сегодня забавно получилось. Снимала вчера гирлянду светящуюся, она на батарейках. Только рукой до неё дотронулась, как из блока выпала одна батарейка, крышечка отскочила... Не беда, возвращаю всё на место, включаю — гирлянда не горит. Уже медленнее всё снова разобрала и собрала — не горит. Решила, что не судьба, может сломалась или батарейки разрядились и оставила на столе. Утром муж интересуется, что же произошло, я рассказываю, тут же демонстрирую, вот мол... а она загорелась! Почему вчера этого не сделала?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик


Все сбежавшие паразитки найдены. Поневоле поверишь в отвод глаз. Потому что том из серии нашёлся на полке этой серии. Но почему он оказался там наверху, когда я читала его внизу, непонятно
–––

Поздравляю! Сколько раз так со мной домовой играл, из последнего такого события, пропал бумажник! Ну я думал, может на улице вытащили? Ан нет, забыл уже и думать про него, новый купил! И тут убираясь в доме, смотрю лежит на полу красавец, причём как он там оказался, ума не приложу?! "Так не было же его в палате царской?! Батюшка царь, кто ж это такой?!"-:-D День запомнился домашними хлопотами, убрал ёлку, вымыл полы, прибрался, так день и пролетел. Сейчас хлеб пеку.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Я за неделю так ухайдокалась, в частности, сделав столько уколов, сколько за всю свою жизнь не делала, что вечером даже тирамису с профитролями зарядить батарейку не помогли. o_O А вроде средство-то наивернейшее! Пришлось просто так слушать музыку, что для меня вообще край. Как хорошо, что любимые девочки никогда не подводят!

После танцев под "Колибри", Женю Любич, "Серебряную свадьбу", Бетти Хаттон и Джуди с дочкой Лайзой, я до того развеселилась, что впервые за долгое время бегала за котами на четвереньках. Гришка с Мишкой меня такой еще не видели, поэтому это был настоящий экшн! Я так смеялась, что окончательно пришла в себя. Можно жить дальше.
А неделя для головы у меня прошла так: пан Твардовский, культуральные синдромы, Карл Ясперс, вернакуляры, оссиконы, тектология, Зеев Бар-Селла, Джон Берендт, галогены.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Колибри — Провал

отличная песня, очень поднимала настроение одно время.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
У нас потеплело, температура колеблется от 0 до -10. Всё растаяло, выглядит мерзко и грустно. Хочу морозы обратно. Но сломанная кость болела не зря от таких-то перепадов.
Снова сплю непонятно как, преимущественно днем, в нерабочие дни. От этого грустно. Но сделать пока ничего не могу с этим.
Завтра операция, снова с утра, опять не высплюсь. Но возможно, так как операция, возьму себе день отдыха и буду лежать и спать.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кстати, книгу я не только не нашла, но потеряла ещё одну
Срочно допроси котов. Если это не они, или они не соучастники, то их можно привлечь за не доносительство. Прижми покрепче, может кто и расколется.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Все сбежавшие паразитки найдены
блин, опоздал с советом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
С утра -23, холодно очень, ресницы и волосы покрываются инеем. Тащимся с утра с ребенком в садик. Идти нам далеко, поэтому при плохой погоде или когда как сейчас очень холодно, идем через торговый центр. Он пустой, его можно пройти насквозь, а открыт, потому что на первом этаже "Лента", которая работает круглосуточно. Все так делают и всегда, закрывали только на время строго карантина в апреле и то лишь на две недели. Но сегодня нас не пустили, все перетянуто ленточками, фиг его знает, что там такое. Пошли через "Ленту" и парковку, что длиннее и холоднее, но все не по улице.
Из-за мороза пришлось ехать на трамвае, хотя я обычно добираюсь до работы пешком. В минувшую пятницу губернатор продлил самоизоляцию для пожилых 65+. Так вот, несмотря на это вот все, с утра к нам косяком пошли читатели. Одна бабушка даже приехала из Сызрани (это ведь пару-тройку часов ехать до Самары), очень жаловалась, что промерзла вся насквозь. Ничто не может заставить их сидеть дома. Вот хотя бы в мороз. Иногда они действительно похожи на детей. Больших старых детей. Но, как говорит моя свекровь, доживешь до восьмидесяти, посмотрю я на тебя.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже сегодня холодно. В 8 утра было -29. Отправила дочь (5 класс) в школу, идти не далеко, минут 5. И то просилась остаться дома. Сама осталась дома, работаю на удалёнке. Очень солнечно и морозная дымка.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
А я разрешила не ходить в школу. И в бассейн. И завтра тоже.
Надо бы приучить кота к аккуратности, сраные лапы повсюду. Пачкает в наполнителе так, что они отпечатываются на всех поверхностях.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня опять пропал мусорный совок.Со вчерашнего дня. Он(все, что были в природе)у меня всегда пропадает. Вы не видели?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх