Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 18:25  

сообщение модератора

За сим обсуждение аватарок предлагаю закрыть. Дальнейшее обсуждение будет считаться оффтопом


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 18:36  

цитата pkkp

Поэтому с данным вопросом только к арбитрам

Что я и сделал после первого Вашего пояснения. пусть Арбитр(ы) решают.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:18  
Не знаю куда нужно писать, но прошу удалить моего пользователя из базы фантлаба


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:36  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 21:42  
Прошу обратить внимание на пропаганду расовой ненависти в сообщениях Cancertid
Представителей всего народа называют "ущемленцами", "оккупантами и геноцидниками", выражает радость, что их "заткнули"
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Пишу об этом сюда, потому что знаю, что обращения к модератору ОИ ни к чему не приведут.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 12:10  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 13:53  

сообщение модератора

ЫМК получает предупреждение от модератора
Флуд, хамство, переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 13:54  

сообщение модератора

brokenmen получает предупреждение от модератора
Флуд, хамство и переход на личности


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:37  
Я написал creator'у, но реакции никакой (подозреваю что мое сообщение потерялось в море других). Потому повторно пишу тут — заблокируйте (а еще лучше удалите) мой аккаунт с сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:53  
InterNet нажмите волшебную кнопку "выйти" удалите из браузера пароль и больше не заходите. Аккаунты с сайта не удаляются.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 14:07  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:46  
Обнаружил небольшое противоречие в правилах.

(1) Правила открытия тем в Форуме Треп...
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...

цитата Zizu


3. Темы, в которых не предполагается никакого обсуждения, а есть только выбор из предложенных или предполагаемых вариантов, открываться не будут.


(2) Тема «Различные красивые и веселые рисунки»
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...

цитата


Давайте в этой теме выкладывать красивые и необычные рисунки.
Вот для начала парочка рисунков на руках.

сообщение модератора
  Просто делиться, без обсуждений.



По правилу 3 тема о рисунках вообще не должна была открываться.

Можно это как-то поправить? Спасибо.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 09:21  
ziza
Вы неправильно поняли пункт 3. Там не написано, что не будут открываться темы, в которых

цитата ziza

не предполагается никакого обсуждения
вообще, в принципе
Там написано, что

цитата ziza

не предполагается никакого обсуждения, а есть только выбор из предложенных или предполагаемых вариантов

Т.е. не будут открываться так называемые "голосовалки"
Кстати, хотя обсуждение картинок и выходит за рамки правил, вы же не можете сказать, что за короткое мнение о выложенном, кто-то был подвергнут санкциям.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:50  
Коллеги,
Я в бане часом не пропустил разрешение на иностранные языки в отзывах?
см:- https://fantlab.ru/work624502
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 12:15  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 13:16  

цитата brokenmen

Кстати, хотя обсуждение картинок и выходит за рамки правил, вы же не можете сказать, что за короткое мнение о выложенном, кто-то был подвергнут санкциям.


Смысла в такой теме из одних картинок столько же, сколько в сообщениях из одних смайликов. А такие сообщения запрещены правилами. Как и цитаты/ссылки без собственного мнения. А это и есть обсуждение: обмен мнениями.

Как можно вводить локальные правила темы, нарушающие общие правила? Такое уже было с авторскими колонками, ничего хорошего из этого не вышло.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:16  

цитата ziza

Смысла в такой теме из одних картинок столько же, сколько в сообщениях из одних смайликов.

Вы сейчас хотите оспорить само существование специализированных тем?
Да, есть ряд тем, в которых общение и манифестация собственного мнения малоуместны. Начиная от Потерь и заканчивая промокодами. Лично я не вижу причин это менять.
Не раз повторял — я не за жесткую модерацию в Трепе в целом и не вижу смысла выписывать преды направо и налево. Комментарий к анекдоту иногда бывает смешнее самого анекдота.
Но не считаю уместным в Картинках ни текстовое описание некого фильма о Чапаеве (совершенно не связанное с публикуемыми материалами) другого участника, ни Ваше продолжение оффтопика с политическими фантазиями

цитата ziza

Я бы снял вот такую короткометражную мелодраму "Аля & Оля": в аэропорту начинается драка поклонниц Бузовой и обожалок Навального, из-за спора, кто круче.

Если Вы хотите жестко флудить и оффтопить — подобное поведение будет отмечено даже в Трепе.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...236237238239240...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх