Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
urs Интерес к печатной книге никуда не пропадал, просто заказать через интернет выйдет дешевле! А я сегодня решил Домашний квас забацать!! Посмотрим, что получится!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
С утра уже покусанная. Зато доброе дело сделавшая (ура! без визита в ветклику!).
Крикошка вчера сходила к соседям на помойку, загнала себе в рот рыбную кость. Вчера мы с ней крутились-крутились, но она в рот себе заглянуть не давала. А сегодня я ее уговорила, благо рыбий позвонок был надет на зуб не слишком глубоко в пасти. Но с размаху когтем в палец и со смаком зубами в другой я получить успела. И соседям ведь не прикажешь на их собственную помойку съестного не выкидывать! Впрочем, как вспомню, как наш дурной кот Хрюша нажрался у них колбасных шкурок, смачно политых обойным клеем (ремонт у людей шел), и чуть не помер, случай с Крикошкой начинает казаться пустячком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Неужели страх ковида настолько одолел горожан или это отвращение к печатной книге возбладало?
думаю, что это цены вызывают отвращение к печатной продукции.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз после операции поменяла и обработала сделанное. Огромное уважение ко врачу — следы работы почти незаметны уже сейчас. Хотя, конечно, самой себе не очень удобно менять — новую повязку налепила кривовато. Ну да ладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мне установили вторую группу инвалидности пожизненно.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Сегодня мне установили вторую группу инвалидности пожизненно.
Поздравляю, по себе знаю, как непросто добиться этого!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Спасибо!:beer: Теперь хоть не надо каждые пять лет документы собирать. Особенно тяжело это было сделать в условиях пандемии. А уж сколько денег уходит на обследования...
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера должен был состояться мой торжественный визит в "Леонардо" себе за подарком, а "Леонардо" на месте не оказалось! Он переезжает в другой ТЦ. :-((( А я так настроилась купить себе месяца два-три интересного времяпровождения в виде вышивального набора с совами. В результате отнесла деньги за набор в "Читай-город", вынеся оттуда несколько лет не менее интересного времяпровождения. Наконец я обзавелась Библией короля Якова Джеймса:-))). А то в православных отрывных календарях, которыми я загоняюсь утром, всегда есть отрывки из Библии для чтения, но на русском я ее уже читала, поэтому этими подсказками, как еще загромоздить мозг всякой всячиной, не пользовалась, а теперь буду — переводы Библии я пока методично не сверяла. Еще купила себе две книги на французском. Всё, пути назад нет, чем я хуже Петрова с Васечкиным? И на сладкое приобрела детскую книжку-рисовалку-раскрашивалку, направленную на развитие воображения. Надо иногда впадать в детство выходить из зоны комфорта. Ну и распродажи в этот раз были настоящие: неплохо ошмотилась с видом на предстоящее лето.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Наконец я обзавелась Библией короля Якова Джеймса:-))). ... переводы Библии я пока методично не сверяла.


Редактор этой Библии Дэвид Нортон выпустил книгу "A Textual History of the King James Bible", там как раз такое сравнение приводится. Библия короля Якова даже в разных изданиях отличалась.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
ziza, я сегодня на Послании к Евреям уже обломилась. ;-)8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а я посмотрел эту книгу, изданную в Thomas Nelson. Там есть карты.

Так и не понял, зачем Моисей ходил 40 лет, когда там расстояние совсем небольшое :-) :



(увеличивается по клику)
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

зачем Моисей ходил 40 лет
"Устаешь не от любимого дела, но от пустого хождения". Ему было сказано, что в Землю Обетованную, старшее поколение войти не может, в том числе он сам. За грехи!!!:-[ :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

За грехи!!!


Евреям дали время, чтобы раскаяться в грехах. А это лучше всего делать в пустыне, где нет никаких соблазнов и можно спокойно подумать о своей греховности.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Закончил очередную модель (в подарок сыну, Феррари почти его года рождения) и тут же начал следующую (это уже для себя):cool!:


–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Евреям дали время, чтобы раскаяться в грехах
не просто раскаяться в грехах, ни один рождённый в Египте не дошёл. Из этого, кстати, косвенно, что жизнь в условиях пустыни не более 40 лет. Правда нужно понимать патриархальное устройство, возможно женщины дошли.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Из этого, кстати, косвенно, что жизнь в условиях пустыни не более 40 лет.

Пустыня пустыне — рознь. Да и туареги есть всякие, бедуины. Живут — не вымирают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Живут — не вымирают
это потомучто размножаются. А вот долгожители японцы депопулируют, потомучто — нет. Наши предки в массе тоже не очень долго жили, в 15-18 рождались первые дети к 35-40 становились бабушками и дедушками. Мы же интерпретируем конкретный текст Ветхого завета, что ни один из вышедших из Египта не должен войти в Землю Обетованную, только их потомки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, вы и правда на полном серьезе ищете исторические факты в Библии? То есть вас не смущает ни вся эта история с воскрешением, ни всякие прочие чудеса, но вот 40 лет подвергаются сомнению. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Клован, вторая модель, судя по виду, — это что-то из середины семидесятых. "Марч"? "Тиррелл"? "Хескет"?
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Правда нужно понимать патриархальное устройство, возможно женщины дошли.


Скорее всего, нет. Иисус Навин после взятия Иерихона, согласно мидрашу, женился на помогавшей евреям при взятии города женщине по имени Раав. Почему-то евреи предпочитали жениться на иностранках и принимали их веру, за что были наказаны и попадали в рабство к соседним племенам.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх