Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 09:45  

цитата caremarina

Я для себя решила через Озон покупать книги издательства не больше одной. Если брать больше (3,5,7), то слишком большая накрутка от Озона получается, абсолютно не выгодно.

согласен, но в Озоне есть бонусы, покупая одну — это минус сто рублей на следующую, и еще там есть функция типа попроси скидку у продавца, 3 или 5 процентов — я попросил 5 — дали, получилось что нужная книга по цене вышла почти как у издательства, но с бесплатной доставкой (причем в пункте Озона получается быстрее и удобнее чем на почте) — купил вчера ночью, время прибытия 1 февраля. Жду с нетерпением. Вот только не всегда на Озоне есть то что нужно. А такая схема продажи для издательства думаю должна увеличить продажи. В моем случае — точно бы не стал заказывать нигде больше. Просто книг которые я хотел бы прочитать выходит больше чем у меня получается прочитать, а тут простая испытанная схема. а заказывать больше 3-4 книг по такой цене сразу — возможности к сожалению не имею.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 10:13  

цитата foshe

Просто книг которые я хотел бы прочитать выходит больше чем у меня получается прочитать

Такая проблема не только у Вас. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 13:44  

цитата foshe

а заказывать больше 3-4 книг по такой цене сразу — возможности к сожалению не имею.

Я тоже не сразу покупаю. 1 раз в 2-3 месяца, чтобы поднакопить на отложенные хотелки. Поэтому "оптом" у издательства выгоднее получается, чем в Озоне. Насчет скидки, интересно. Спасибо, попробую воспользоваться на какие-нибудь единичные книги, если дадут :-)
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 14:50  
Прочитал дилогию "По ту сторону" Карла Мая и Франца Кандольфа. Ее события разворачиваются спустя 20 лет после основного "Восточного цикла". Как герои и обещали, они вновь отправляются в Мекку. На этот раз Кара бен Немси путешествует не с несколькими спутниками, а с большим отрядом. Было приятно вновь встретиться с полюбившимися персонажами, посмотреть, как у них сложились судьбы. Вот только роман "По ту сторону" более религиозен, что ранние книги автора. Здесь Май много говорит о Боге, грехе и всепрощении, но в первую очередь — о любви. В рамках паломничества в Мекку эти фрагменты не выглядят чужеродными, смотрятся вполне гармонично, тем более что приключений здесь не меньше, чем в других книгах автора. Замечу, что, начиная с романа "По ту сторону", практически во всех своих работах Карл Май стал рассуждать о Боге.
Сам Карл Май не смог закончить дилогию — уже после его смерти второй том написал Франц Кандольф. Видно, что Кандольф пытался копировать стиль Мая, но далеко не всегда успешно. И все-таки Кандольф грамотно справился с задачей: роман получился интересным, пусть и не столь остроумным, как основной "Восточный цикл". Ну, тут и само паломничество этого не предполагает. Кандольф, действительно, закончил дилогию, тут есть финал.
Но на этом читателям не стоит прощаться с Кара бен Немси, ведь о нем написано еще немало романов...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:31  
А первый том "Картуша" уже в продаже, или еще нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:33  
ffzm в Интернет-магазин пока не поступил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:23  
Спасибо. Понял.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:32  
negrash а чего подарочный Шевалье Черноногие в Озон не отправляют?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:20  

цитата luckyss

а чего подарочный Шевалье Черноногие в Озон не отправляют?


Со временем всё будет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:11  

цитата ffzm

А первый том "Картуша" уже в продаже, или еще нет?


Поступил в продажу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 16:16  
В серии "Бухта приключений" вышел первый том романа "Картуш – король разбойников" (1904-1905) Гвидо фон Фельса. Гвидо фон Фельс (Guido von Fels) — это псевдоним Пауля Вальтера (Paul Walter, 1859-1918), одного из наиболее популярных немецких писателей конца XIX — начал XX вв. "Картуш" выйдет в четырех томах!



https://mamonbook.ru/product/%d0%b3%d0%b2...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 21:39  
Кольпортаге-романы — это хорошо, но вот что я подумал, это же все старые, выходившие ещё в дореволюционной России романы. А как насчёт перевода ранее не издававшихся на русском произведений? Наверняка такие есть, и наверное это будет стоить сумасшедших денег.
–––
прочитал более 550 книг


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 21:58  
Remote Control вот тут рабочий список издательства: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... Видите, как много новых переводов? Сейчас 2/3 всех книг, выходящих в изд. "Мамонов В.В.", впервые на русском или впервые в полном переводе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 06:30  
negrash спасибо! Но я все же подразумевал именно кольпортаге.
–––
прочитал более 550 книг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 10:32  
Remote Control "Аталанта" Роберта Крафта, "Сорви-Голова" Марселя Вижье и т.д. — все впервые на русском, и это кольпортаге.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 15:34  
Кто читал "Палач города Берлина" — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 16:23  
caremarina
Прекрасные впечатления, хотя не дочитал.
У меня были только пара первых томов на вычитке.
Куча героев и сюжетных линий, при этом "все друг друга знают", но не догадываются об этом или не знают о роли других.
Авантюрно и остросюжетно.
Все тома у меня есть, просто не под руками — никак не найду времени дочитать.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 16:59  
Саremarina!
Прекраснейший роман. Классика жанра. Приключение на приключении, и приключением погоняет! Приключений так много, что временами кажется, что автор несколько перебарщивает. Хотя это не портит общую картину повествования. Понимаешь, что сказка, но оторваться невозможно. Ну, а что "Граф Монте — Кристо" что ли не сказка? В общем скучать точно не будете!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 17:04  
Читал с большим интересом. Примерно 3/4 — не оторваться. Действительно приключение на приключении и действительно мозаика сюжетных ходов превосходна. При этом персонажи просты, а кроме собственно действия в романе мало что есть еще. Но сюжет захватывает и этого достаточно.
Финал на мой взгляд при этом несколько скомкан
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 17:16  

цитата caremarina

"Палач города Берлина"


Мне тоже роман понравился, было очень интересно!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...734735736737738...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх