Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Мне мама говорила что я тоже была сплошь зелёной когда болела.
Дочь к 7 годам так и не заболела ветрянкой, а после я ей прививку сделала, нафиг эти развлечения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

сплошь зеленый человек, хоть светофором работай
:-Dво-во мой случай
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Дочь к 7 годам так и не заболела ветрянкой, а после я ей прививку сделала, нафиг эти развлечения.

Тоже так думала сделать, но она нас настигла. В группе сейчас 4 человека из 16, остальные с ветрянкой.. :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , а я недавно в аптеке покупала марганцовку...
DemonaZZ , как же я вас понимаю! Я редко хожу на концерты, но тут к нам в город приезжает Князь, и я прямо так захотела на него... не получится, правда, по итогу, но сам порыв меня впечатлил.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня конкретно пробило подомохозяйствовать. Пока мужа не было, убралась в доме. Правда, уборка была сухая, зато жалюзийные дверцы шкафа пропылесосила, каждую реечку отдельно. Перебрала рамки. Мне две картины на оформление отдали, так закон подлости — в моей горе заготовок ни под одну ничего нет, опять докупать надо. Убрала "елку": ее роль у меня новогодняя вышивка, украшенная игрушками, исполняет. Игрушки спрятала, вышивку повесила в темный угол над морозильником, типа, она там к месту. Заодно опять перевесила картины в доме. Обожаю менять их местами, придает свежесть интерьеру. Сварила щи, запекла курочку на капустной подушке, сделала рис с печенкой. Училась делать японский омлет. Оказалось, что это не так сложно. Но на вкус он, конечно, странный — сладкая яичница. Зато теперь столько мыслей в голове, как его можно преобразовать под себя. Обожаю эксперименты.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

в аптеке покупала марганцовку...


Ого, у вас она ещё ходит... В Украине лет 100, как прекурсор.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , может мы провинция и до нас медленно доходит? Купила правда без проблем, даже не думала, что это может быть трудно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Марганцовка прекурсор, но как мне объяснили, как химия для запрещённых действий нужна химически чистая или чистая для анализа. Для медицинских действий можно добавить не имеющие для дезинфекции значения примеси
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Пересмотрела свои интересы. У меня всегда так: что-то начинаю, потом оно само отсыхает, я это откладываю, чтобы вернуться позже. У меня отсохла Индия: убрала с полки сказания о Кришне и Бхагавадгиту. Пусть полежат рядом с томами о Второй Мировой. А их место плотно заняла Библия: пока я с удовольствием читаю и сравниваю русский и английский переводы, пусть будет. А еще положила поближе справочный материал по Латинской Америке. Она как-то незаметно и бессистемно прокралась в мою жизнь через худлит и испанский язык, пора систематизировать знания. Еще бы теперь Платона поближе подложить, а то уже год как заброшен, но на него силы воли почему-то не хватает. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пересмотрела свои интересы. У меня всегда так: что-то начинаю, потом оно само отсыхает, я это откладываю, чтобы вернуться позже.

цитата mischmisch

пора систематизировать знания.

Холмса на тебя не хватает:

8-):-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Холмса на тебя не хватает

Хватает. Я же как раз сейчас "Холмса в России" смотрю. Так что как раз с Холмсами у меня всё в порядке. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А их место плотно заняла Библия: пока я с удовольствием читаю и сравниваю русский и английский переводы,
Спорим дальше Исхода не вытерпите?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
urs, я вообще-то Библию целиком уже читала. А сейчас я просто смотрю те главы из Нового Завета, которые рекомендует отрывной православный календарь. Основной акцент делаю на Послания: я в них плохо ориентируюсь, надеюсь наверстать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я узнала, что метёлка из перьев на палке для сметания пыли называется ПИПИДАСТР. Это сделало мой день!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Отстали вы от жизни(ПИПИДАСТР). Надо начинать решать кроссворды (что я делаю ежедневно). Там еще не такие слова попадаются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня запомнился разбором библиотеки БВЛ, доставшейся мне от бабушки, разложил по сериям, и порядковым номерам каждую книжечку! Сказать, что отваливается поясница, не сказать нечего!!! Но проделанной работой остался очень доволен! Фото отчёт смотрите в разделе моя книжная полка! Ещё пришла посылка с Костером "Легенда об Уленшпигеле" от издательства "Азбука"! Так это издание стоит 2000р, я ухватил с 70% скидкой!!! (591р), ну и пришла книжка "Правила виноделов" Джона Ирвинга!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Погода в Перми сегодня мерзопакосная, идёт дождь. Настроение можно поднять только юмором.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выходной. Год начался финансово хорошо. Купили, наконец, очень крутую сковородку с гранитным напылением (?) и большую по объему (три куриных грудки влезает без проблем). Ну и лопаточку к ней. А еще — мне новый термос, а то мой протекает ужасно. Уже обновили покупку (сковородку) — она своих денег стоит.
Вчера на работе у меня была смена с коллегой, что уходит в отпуск. По закону подлости смена была тяжелой настолько, что к вечеру оба были выжаты как лимоны — работы было много и работа была крайне тяжелой. Но мы справились!
На улице стабильные -5, похоже, пора потихоньку зимнюю одежку менять на менее зимнюю.
Углы квартиры постепенно заполняются коробками, пакетами и свертками с надписью "деревня".
А еще на озоне заказала одежку — посмотрим, подойдет или нет. Обычно стараюсь не заказывать через интернет-магазины, люблю сама выбирать и мерить. Но тут решила рискнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я вообще-то Библию целиком уже читала.
Не сомневался, и имел ввиду скорее сравнение славянской и английской версий.. Различия по большей части локальны и невелики. Но в Псалмах у нас с ними разная нумерация.Впрочем, занятие на библеиста-любителя
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я вообще-то Библию целиком уже читала
— сразу что-то Лесков вспомнился -

цитата

– Все же, значит, есть в нем вредная фантазия. А в чем она заключается?
– Библии начитался.
– Ишь его, дурака, угораздило!
– Да; начитался от скуки и позабыть не может.
– Экий дурак! Что же теперь с ним сделать?
– Ничего не сделаешь: он уже очень далеко начитан.
– Неужели до самого до «Христа» дошел?
– Всю, всю прочитал.
– Ну, значит, шабаш.
Пожалели и стали к Рыжову милостивее. На Руси все православные знают, что кто Библию прочитал и «до Христа дочитался», с того резонных поступков строго спрашивать нельзя; но зато этакие люди что юродивые, – они чудесят, а никому не вредны, и их не боятся.
–––
Mors certa, hora incérta

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх