Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 19:28  
Ща ведь опять пред получу... )))

цитата practicANT

В картинной галерее тоже текста мало. Там вообще одни картинки, но что-то никто не считает "дебилами" людей, что ходят посмотреть на эти картинки

Не поверите и сам хожу посмотреть. Повторюсь, вот как только художник комикса начнет выставляться в галерее с удовольствием на него посмотрю. А до тех пор они проходят у меня по тому же разряду что и любовно-романтическая фантастика про попаданок в которых сразу влюбляется самый крутой дракон...А копаться в большой куче подобного чтива а надежде найти шедевр один на сотню... неа, не мое это.
Хотя судя по количеству этих книг на прилавках этот жанр продается лучше классической научной фантастики.

А что касается Мединского, из вас хотя бы один цитату целиком видел? )))) Он там не только про дебилов говорит, но и про наличие любителей и собирателей и достаточно четко делит тех кто коллекционируют их как картинки и тех кто пытается их читать.

цитата Shean

самое разумное, если некто затеивает критиковать ан масс целый жанр и вкус его почитателей

Хм, то есть любовную фантастику, попаданцев, поэзию критиковать тоже нельзя? Вообще никакие жанры получается критиковать нельзя? )))) Может и политиков тогда тоже нельзя в ОИ критиковать? А то ведь вдруг тоже почитатели оскорбятся и все — обсуждение закончилось. А уж если среди таких почитателей окажется модератор? Да еще из тех, кого ты перед этим в других обсуждения на откровенной спеси и незнании предмета поймал? Усе пожизненный бан... ))) зато на ресурсе сразу благолепие. Все друг другу осанну поют. Только вот почему то на таком ресурсе общаться очень быстро скучно становится. ))))
Поэтому всегда говорил и буду говорить — не должно быть при модерации любимчиков. Ни по личному общению, ни по предпочтительным взглядам.

Не, я конечно понимаю, что на любом таком ресурсе действует одно простое правило — прав тот, у кого больше прав на кнопке. Просто временами, как и любого нормального человека вскипает. :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 20:47  
Во-первых, кажется, уже неоднократно говорилось, что здесь не место для этих обсуждений

Во-вторых, совершенно верно!

цитата ЫМК

Вообще никакие жанры получается критиковать нельзя

Нельзя критиковать ЖАНР. Можно критиковать, если хочется, какой-то конкретный текст конкретного автора, или уж на совсем худой конец, подборку текстов внутри жанра. Но не ЖАНР.
На все остальное вам ответят без меня.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 23:22  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 03:35  
Читая в очередной раз сообщения в этой теме, задаюсь вопросом: зачем на литературном сайте тема ОИ? Подавляющая часть предов и банов именно оттуда. Изначально я тоже участвовал в обсуждениях, но потом ушёл, так как среди обсуждений литературных, кино- и нейтральных тем такого не происходит или за очень редким исключением. Все эти словесные баталии ни к чему хорошему не приводят и если уж сайт позиционируется как дружественный, не нужно провокационных тем, в которых эмоции часто затмевают разум. Вот, наконец-то высказался.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 04:29  

цитата Mishel78

Изначально я тоже участвовал в обсуждениях, но потом ушёл

Ушел и ушел. Вам там не было комфортно.
Но я вот не пойму, зачем, покинув подфорум, делать пакости людям, которые в нем спокойно общаются и обсуждают насущные вопросы — от политики до ковида?
Закрыть! Запретить! Забанить всех, кто к вам вообще никак не относится!
Как уже надоело выслушивать претензии! Не нравится? Не заходи, да и оставь в покое тех, кому там хочется поговорить>:-|
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 05:44  

цитата Stan8

Но я вот не пойму, зачем, покинув подфорум, делать пакости людям, которые в нем спокойно общаются и обсуждают насущные вопросы — от политики до ковида?
Закрыть! Запретить! Забанить всех, кто к вам вообще никак не относится!
Как уже надоело выслушивать претензии!

Надеюсь, что вы это не ко мне, потому что я не прошу ничего запрещать — разговаривайте на здоровье. Да и вопрос не вам задавал, собственно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 08:07  

цитата Mishel78

сайте тема ОИ
давно пора сделать технологическое решение, что пользователи могли отключить определенный форум ВООБЩЕ. Чтобы он исчезал из его профиля.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:22  

цитата montakvir7511

сделать технологическое решение, что пользователи могли отключить определенный форум ВООБЩЕ. Чтобы он исчезал из его профиля.


Мне никогда не понять, почему нужно нагружать лишней (заметим, бесплатной) работой программистов и создавать дополнительно какие-то решения, чтобы абстрактный пользователь НЕ ВИДЕЛ того, что ему не нравится и туда не ходил :-D А просто туда не заходить что мешает?

Ну вот не люблю я подфорум Спорт (и не считаю его нужным), так я туда просто не захожу. Вообще. Годами. При этом он мне совершенно не мешает и, если кто-то хочет там общаться, ругаться и тп, то ради бога.

Равнение на Оккама :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:40  

цитата Mishel78

Да и вопрос не вам задавал, собственно.


Вопрос вы задали на форуме, где на него может ответить любой желающий. К тому же, если мне память не изменяет, все вопросы о том, отменить или закрыть какие-то ветки форума, решаются не пользователями, а креатором.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:45  

цитата Aryan

Вопрос вы задали на форуме, где на него может ответить любой желающий.

Хорошо. Только хотелось бы, чтобы эмоциональный градус ответов был пониже. А то Stan8 чуть ли не расстрелял меня словами, да ещё и на ты перешёл. Пожалуй, это ещё один довод, чтобы на ветку ОИ не заходить.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:46  

цитата montakvir7511

давно пора сделать технологическое решение, что пользователи могли отключить определенный форум ВООБЩЕ. Чтобы он исчезал из его профиля.
В принципе отключить можно кстати. Для нарушителей то отключают
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:50  

цитата Mishel78

да ещё и на ты перешёл

Какой негодник
П.С.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:56  

цитата pkkp

Какой негодник

И не говорите:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 10:31  
Хочу повторно обратить внимание на спамера alex1970 https://fantlab.ru/user50209/forumposts
Он не пишет сообщения на форуме, а только использует Фантлаб для раскрутки своего блога, спамя ссылками в разделе Кино.
В результате некоторые тема приобретают такой вид:

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 11:41  

цитата Shean

Нельзя критиковать ЖАНР

можно
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:20  

цитата Aryan

Мне никогда не понять
люди разные. Вам неинтересен спорт и вы туда не заходите. Мне интересна политика, но любой заход в ОИ превращается в никому не нужное препирательство, ибо, в отличии от того же спорта, в ОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО две разных точки зрения.
А не 20 условных клубов, играющих раз в неделю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:22  
пирр если вы хотите, чтобы с вами разговаривали всерьез, как с собеседником сопоставимого уровня — то пожалуй, не стоит. а так-то все можно, даже качелю на морозе лизать, только в шею себя укусить нельзя.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:33  

цитата montakvir7511

Мне интересна политика, но любой заход в ОИ превращается в никому не нужное препирательство, ибо, в отличии от того же спорта, в ОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО две разных точки зрения.

Вот. Очень точно характеризует моё отношение к теме ОИ и для меня это стало причиной ухода из темы. И до дружелюбия там, как до Луны пешком.:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:03  

цитата montakvir7511

ОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО две разных точки зрения

Точно! Альтернативную точку зрения не плюсует никто. Но на плаву тема держится благодаря одной рьяной стороне полыхающего в головах конфликта. Именно они яростно поддерживают свободу слова, и запрет запрета ои. Ортодоксальные ребята. Да вот они, кстати, чуть выше отписались!
А форум "Спорт" — это лучшее, что есть на форуме Фантлаба. Наиболее далекий от вселенской энтропии форум. Точек зрения — миллион. Хотя и туда проникают метастазы ОИ, к сожалению
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:56  

цитата Mishel78

Читая в очередной раз сообщения в этой теме, задаюсь вопросом: зачем на литературном сайте тема ОИ?

Я и сам задавался подобным вопросом, несмотря на то, что периодически участвую в дискуссиях. В принципе, темы ОИ, особенно по части политики, разъединяют людей куда больше, нежели объединяют.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...239240241242243...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх