Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 14:06  
Tessar Замечательными детективами.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:12  
Двумя руками за Эда Макбейна. 87-й в хронологическом порядке было бы супер круто. Ещё Буало-Нарсежак. Вроде бы после Центрполиграфа их никто нормально не издавал


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:24  
Желаем Хью Пентикоста.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:51  

цитата

Двумя руками за Эда Макбейна.

А как давно Вы его перечитывали? Я с начала 90-х , когда собрал и полностью прочитал ( издание такое черненькое с красным) в руки не брал.
Может он уже и не покатит,все таки очень специфичный у него 87-й участок. Хотя в памяти кое чего отложилось в отличие от большинства детективов того времени.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 17:38  

цитата O.Kuznetsovich

Буало-Нарсежак... после Центрполиграфа их никто нормально не издавал

"Эксмо" в "Мистериуме", но времени уже прилично прошло.

цитата GOLOTA

Вы его перечитывали?... собрал и полностью прочитал ( издание такое черненькое с красным)...все таки очень специфичный у него 87-й участок.

Его не перечитывать, его читать надо, и пробелы закрывать. У меня вот это издание: https://fantlab.ru/edition84709 в ближайших планах, хоть и не"87-й". Да и сказать, что он полностью прочитан несколько...неправда, не было его полностью ни в Вашем издании (черненькое с красным), ни в моем (синенькое с белым). А насчет специфики участка, так по мне он вполне реальный, а как там на самом деле это только настоящий американский коп может сказать:-)))
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 17:47  
Вот если бы мечты о Макбейне материализовались в виде омнибусов, я бы стал самым счастливым человеком на свете. Но как то не верится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:16  
Гарднера бы по 4-5 романов в томе и с оформлением как у Стаута


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:22  

цитата GOLOTA

цитата

Двумя руками за Эда Макбейна.

А как давно Вы его перечитывали? Я

Я его перечитывал некоторые романы этим летом. И они все такие же отличные.
Так что — в очередной раз — очень бы хотелось полный 87 участок!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:30  
Азбука в этой серии не занимается некромантией. Чейз, Стаут, Чандлер, Шевалль/Валё — все эти авторы издавались в последнюю десятилетку. В Эксмо или Центрполиграфе. Теперь их подхватила Азбука. Но эти авторы были на рынке — не пропадали с него на десятилетия. А Пентикост, Браун, Айриш и Кин остались в 90-х. Сомневаюсь, что Азбука будет их "оживлять" сейчас. Более реальны другие авторы, которые не так давно печатались, но сейчас перестали. Типа Дика Фрэнсиса, которого раньше издавало Эксмо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:48  

цитата Калигула

Я его перечитывал некоторые романы этим летом. И они все такие же отличные.

Воспользуюсь Вашим советом.Нашел,не так далеко завалился том "Загадка Глухого"А как насчет Картера Брауна( рядом стоял) чего о нем никто не вспомнил.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:55  
и Богомил Райнов (как раз на 2 тома)

(последней его издавала Амфора)


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 01:51  
Только на прошлой неделе в букинистическом взял томик Кука "Тёмная война" из ЗБФ, с мыслями издадут/не издадут — пусть лучше будет, и тут на тебе! 😁
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 07:12  
Я тут подумала про Джозефа Файндера. Почему-то он очень мало издавался у нас, а все произведения, что я у него прочла, настолько остросюжетны, что я не могла оторваться. Правда, у него про шпионаж или корпоративные интриги (по крайней мере то, что было издано, за исключением разве что "Погребенных тайн"), но до чего интересно, слов нет. Вот если бы Азбука обратила внимание на этого автора. Он достоин быть гораздо лучше представленным на нашем отечественном книжном рынке.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 12:01  
Хотел спросить: серия "Новый культурный код" совсем заглохла, или можно что-то ждать в этом году?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:35  
Красотища какая! Уже третья...

–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:37  
Кто покупал серию Премиум от Азбуки? Комментарии по качеству?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:42  

цитата visual73

Премиум от Азбуки
отличная серия в суперобложках, бумага хорошая, приятное оформление. У меня в ней Маккарти, Хирн, Набоков, Трумен Капоте. Можете смело покупать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:46  

цитата visual73

Комментарии по качеству?


А откуда у вас сомнения в качестве изданий Азбуки?
Тем более в твердом переплете


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 15:58  

цитата eos

А откуда у вас сомнения в качестве изданий Азбуки?

Просто спросил). Всяко бывает. Я например не люблю клееные книги, с детских лет, а кто-то вполне себе их издаёт....
Я не такой большой знаток Азбуки... Хотя книжки у меня её есть. И тем более не сомневался в качестве, когда спрашивал. Но узнать мнение других всегда приятно.
Интересная серия в целом. Я себе Три дюма ещё приглядел там. Возьму попозже.. Зачётная вещь, особенно после того как прочитал Три мушкетёра)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 17:31  

цитата visual73

Возьму попозже..

Около моего дома долгие годы был хороший продуктовый магазин. Помимо каждодневных продуктов там еще было много всякого — хамон, черная лапша, лягушачьи лапки итд. В общем, если простой человек хотел после рабочего дня привнести в свой ужин немного утонченности(ну или эклектики), он мог это сделать. Я вот все собирался улиток купить. А лет пять назад иду, а там уже медведевский Мираторг.
Другими словами — я бы не тянул. Такого замечательного издания позже может и не быть.:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх