Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 00:16  
Начались съёмки праздничного спешла (пасхального? Не к следующему же Рождеству), "Революции Далеков", за которым последует новый сезон. Чибнелл анонсировал, что в связи со странными временами и всевозможными ограничениями и проблемами в сезоне будет 8 серий, а не 11. Не то, чтобы было сильное желание это все смотреть, но чем быстрее отстреляются с этим сезоном, тем ближе возможная смена шоураннера.
https://www.doctorwho.tv/news/?article=do...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 00:24  

цитата vul


Начались съёмки праздничного спешла (пасхального?

Новогоднего. Эпоха пасхальных спешелов закончилась еще при Дэвисе.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 02:39  
vul

цитата

Не то, чтобы было сильное желание это все смотреть, но чем быстрее отстреляются с этим сезоном, тем ближе возможная смена шоураннера.


После новой Бонды, я бы опасался перемен. Всегда может быть хуже😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 06:45  

цитата fox_mulder

Новогоднего. Эпоха пасхальных спешелов закончилась еще при Дэвисе.

Ну к этому НГ уже не успеть, а до следующего далеко. Или все же за полтора месяца обернутся?

цитата Варкот

После новой Бонды, я бы опасался перемен. Всегда может быть хуже😂

В этом конкретном случае "ещё хуже" означает только смерть франшизы на ближайшее время, поэтому будем надеяться на лучшее. Да и потом, сложно представить что-то хуже приключений Doctor's fam и полного игнорирования мифологии сериала, а затем внезапного насилия над каноном в конце прошлого сезона.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 07:57  

цитата vul

Ну к этому НГ уже не успеть, а до следующего далеко. Или все же за полтора месяца обернутся?

Вроде они обычно всегда по осени и снимают.

цитата vul

В этом конкретном случае "ещё хуже" означает только смерть франшизы

По большому счету, пациент уже мертв, так что волноваться больше не о чем. В финале прошлого сезона Чибнел угрохал всю мифологию сериала оптом. О чем после этого снимать и как людям, которые придут на смену Чибнелу (при условии, что такие вообще найдутся) реанимировать франшизу после подобного надругательства — даже не представляю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 08:37  

цитата fox_mulder

По большому счету, пациент уже мертв, так что волноваться больше не о чем. В финале прошлого сезона Чибнел угрохал всю мифологию сериала оптом. О чем после этого снимать и как людям, которые придут на смену Чибнелу (при условии, что такие вообще найдутся) реанимировать франшизу после подобного надругательства — даже не представляю.

Есть маленькая надежда, что попробуют выкрутиться уже в этом сезоне, объявив все параллельной вселенной, сном бабочки, да чем угодно. Но шанс крайне мал — Чибнелл теперь наверняка захочет вволю поиграть в этой своей песочнице со сломанной мифологией.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:42  

цитата fox_mulder

В финале прошлого сезона Чибнел угрохал всю мифологию сериала оптом.


Блин, всё было настолько уныло, что я даже припомнить не могу в чем было дело. (

Но вообще сама Уитакер вполне норм, в нескольких сериях, где таки вышел хороший сценарий, никаких вопросов. А вот спутники никакие. На их фоне даже Марта огонь. Я так до сих пор и не запомнил как зовут представителей этого расово и гендерно политкорректного зоопарка.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 16:55  

цитата Lib217

Блин, всё было настолько уныло, что я даже припомнить не могу в чем было дело.

Ну там выясняется, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первый Доктор был вовсе не первым доктором, и он даже не повелитель времени. Что изначально он был девочкой из какой-то инопланетной расы всемогутеров, которую таймлорды убивали на протяжении столетий, чтобы извлечь из нее секрет бессмертия. Все "актуальные" политические аналогии, начиная с эксплуатации детей, заканчивая рабством, прилагаются.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 17:28  

цитата fox_mulder

Ну там выясняется, что


Обалдеть.
Блин, лучше бы я десятого и одиннадцатого докторов так забыл, чтобы пересмотреть ещё раз. o_O
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 15:38  

цитата Lib217

Блин, лучше бы я десятого и одиннадцатого докторов так забыл, чтобы пересмотреть ещё раз.

Не лучше ли забыть чибнелловскую чушь как совершенную ересь, чтобы спокойно пересмотреть десятого и одинадцатого?)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:41  

цитата Кларк

Не лучше ли забыть чибнелловскую чушь


Именно так я и сделал. "Доктор" для меня закончился на Капальди (хотя и к нему были вопросы, если честно :) теперь терпеливо жду, когда вернется настоящий Доктор.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 21:51  
vxga

В эпоху BLM и новых правил для номинантов на Оскар настоящий уже не вернётся. Пересматриваем старые😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 11:49  

цитата Варкот

настоящий уже не вернётся.


Ну да, "надежда — первый шаг к разочарованию". Но я надеюсь на хотя бы кого-то менее бездарного, чем Чибнелл — "мастеров" его уровня (за пределами российского кино) я знаю штуки три, так что Уве Болл был бы положительным шагом. Против Джоди как таковой ничего не имею, но чтобы переломить "осадок" от ее никакущей работы с этими чудовищными сценариями, нужны титанические усилия.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:36  

цитата fox_mulder

Вроде они обычно всегда по осени и снимают

Да, всё-таки New Year's Day. Трейлер вышел. Капитан Джек уже в этом спешле будет (а может, только в нем). Второй сезон в срочном порядке возвращают хоть какую-то преемственность — джадуны, Captain Jack. Чибнелл пытается выехать на фан-сервисе, одновременно деконструируя вселенную.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 04:00  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 23:32  
Это же частично содранный сюжет с "Победы далеков".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 22:27  
В 100500 раз пересмотрел "Не моргай". Серия просто огонь.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 23:45  
Lib217, а укажите, пожалуйста, эпизод и сезон — если не сложно:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 03:10  
neo smile
Третий сезон (10 доктор) 10 серия.
Первая серия с плачущими ангелами.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 03:29  
Lib217, спасибо огромное:beer: Забрала подсказку:-)
И я смотрела эту арку. (Со Смитом и Гиллан — ничего не путаю?) Но эта серия в оригинале не так называется. Блин, в Википедию в столь поздний час лезть ведь особо не хочется:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 123...7172737475...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх