Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 05:02  

цитата neo smile

И я смотрела эту арку. (Со Смитом и Гиллан — ничего не путаю?) Но эта серия в оригинале не так называется.
10 Доктор — Дэвид Теннант, Смит — Одиннадцатый. В оригинале серия называется Blink.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 15:56  

цитата fox_mulder

В оригинале серия называется Blink.

В русской озвучке перевели как "Мгновение":-) Вообще отличная серия — спасибо, что её упомянули:beer: Начало с заброшенным домом в стиле Клайва Баркера, — Запретное / The Forbidden 1985. (Хотя другие аналогии тоже просятся) Всё очень красиво и атмосферно снято.
С хронологией, да, путаюсь сильно. Это потому что в основном смотрю этот сериал навскидку — в нём далеко не все серии ровные. Что касается Blink — это явный "закос" под "The Angels Take Manhattan". Сценарист, как я понимаю один и тот же. Хотя, да, если смотреть по хронологии — получается, что Ангелы в Манхэттене это некая пасхалка к более ранней версии. С той лишь только ощутимой разницей: серия про Теннанта снята с некой психоделикой Хичкока, а серия с Гиллан и Смитом заточена под хороший такой блокбастер.
Только я не поняла одну вещь: почему эти психопаты вечности кидают людей именно в прошлое?.. Куда логичнее было бы высосать энергию и кинуть жертву в будущее, где она и будет доживать свои дни. Темпоральность — это конёк у Моффата и Теннанта. Но явно не у меня, честное слово8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 16:03  

цитата Lib217

В 100500 раз пересмотрел "Не моргай". Серия просто огонь.

Да. Можно пересматривать бесконечно. Как и эпизоды про девушку в камине (мадам Помпадур), тишину в библиотеке (Вашта Нарада) и первую серию с Одинадцатым (дебют Эми Понд). Вот, были же времена.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 18:25  

цитата Кларк

Да. Можно пересматривать бесконечно. Как и эпизоды про девушку в камине (мадам Помпадур), тишину в библиотеке (Вашта Нарада) и первую серию с Одинадцатым (дебют Эми Понд). Вот, были же времена.


Про мадам Помпадур хороша, но не из моих любимых, а вот "Тишину в библиотеке" просто обожаю. И старт Одинадцатого тоже супер.
Планирую впервые пересмотреть двенадцатого, там тоже было кое что хорошее. Особенно серия, где он кулаком пробивал себе выход из тюрьмы.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 15:36  
После долгого перерыва продолжил просмотр третьего сезона Доктора Кто. Вот после этого сезона я и стал поклонником сериала. Так что появилось желание почитать что-нибудь из этой вселенной. Что посоветуете обязательно почитать, а что не рекомендуете. Заранее благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 09:44  
Mishel78, могу сказать только за себя. Читал я из Доктора только два романа, причём оба за авторством Джастина Ричардса.
Но если первый — "Аномальный источник" — относится ко времени Девятого Доктора, то второй — "Силуэт" — Двенадцатого. Так что Вы до него пока ещё не досмотрели — а персонажи там из Одиннадцатого/Двенадцатого.
В целом, мне оба романа понравились. Но второй больше.
Да — у первого перевод неофициальный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 10:16  
Консул, благодарю! Так вот в чём дело. Хорошо, тогда досмотрю сериал до конца, а потом почитаю.
И ещё вопрос: появится ли ещё в сериале Роза, которую сыграла Билли Пайпер?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В первой серии четвёртого сезона она на мгновение появилась, что даёт надежду на её дальнейшее участие в сюжете.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 11:34  

цитата Mishel78

И ещё вопрос: появится ли ещё в сериале Роза, которую сыграла Билли Пайпер?


Она участвует в четвертом сезоне. Затем Роза появится на пару секунд в серии "Давай убьём Гитлера" и в роли Волка в спецвыпуске снятом к 50-летию сериала.
Кажется это всё.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 12:43  

цитата Lib217

Она участвует в четвертом сезоне.

Спасибо! Всё же это первая спутница Доктора (в сезонах нулевых, конечно же) и пока что наиболее запоминающаяся. Мне нравится её игра, да и харизма у неё мощная. Фрима Аджьеман играет не очень хорошо, если честно. А вот в четвертом сезоне Донна радует своим весельем. Клоунесса прирождённая.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 16:14  
Mishel78

Завидую вам. Ещё только предстоит знакомство с Эми Понд. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 13:04  
6 сезон "Доктора Кто". Интересно, что курят создатели сериала? Это даже не трава, а какие-то сушеные мухоморы. :-)
5 серия — измененная до неузнаваемости идея из "Открытие себя" Савченко.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:49  
Продолжаю колоться, плакать и смотреть "Доктор кто". 8 сезон. Юмора практически не осталось. Зато появилось море высосанных из пальца морально-этических проблем и розовых соплей. 12 серия — чемпион. Даже не знаю, стоит ли переходить к 9 сезону.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 19:45  
Любопытный, 9-ый сезон лучше 8-го, а 10-ый хуже, имхо. Сюжеты после 9-го резко пойдут вниз, зато сейчас неплохие персонажи (Доктор, Мисси, Нардол в 10-ом, если повезло родиться в лагере фанатов Клары, то ещё Клара).
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 20:07  
Опоссум, спасибо! Буду продолжать. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 21:16  

цитата Любопытный

Продолжаю колоться, плакать и смотреть "Доктор кто". 8 сезон. Юмора практически не осталось. Зато появилось море высосанных из пальца морально-этических проблем и розовых соплей. 12 серия — чемпион. Даже не знаю, стоит ли переходить к 9 сезону.


Я двенадцатого доктора оценил только после второго просмотра.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:25  

цитата Lib217

Я двенадцатого доктора оценил только после второго просмотра.

В смысле 12 серия 8 сезона или 12 сезон?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 00:23  

цитата Любопытный

В смысле 12 серия 8 сезона или 12 сезон?


Питер Капальди — 12 по счету Доктор. Их обычно по номерам называют.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 07:23  

цитата Lib217

Питер Капальди — 12 по счету Доктор. Их обычно по номерам называют.
А, понял. Нет, к самому Питеру Капальди, как Доктору, у меня претензий нет. Он по-своему интересен. Мне не нравится само направление развития сюжета 8 сезона. Рефлексирующий по малейшему поводу Доктор, одуревшая от любви и местами перестающая быть адекватной Клара и плачущий эгоцентрист негр, как вечный укор и мерило совести. Что она вообще в этом дураке нашла?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 10:32  

цитата Любопытный

Мне не нравится само направление развития сюжета 8 сезона. Рефлексирующий по малейшему поводу Доктор, одуревшая от любви и местами перестающая быть адекватной Клара и плачущий эгоцентрист негр, как вечный укор и мерило совести. Что она вообще в этом дураке нашла?


Не могу сказать в чем дело, когда смотрел первый раз, претензии были ровно такие же. Недавно пересматривал и зашло на ура со второго раза. 8:-0
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 10:49  
Любопытный, и у меня те же претензии. И про разглагольствования Доктора, и насколько Клара как персонаж стала скучнее по сравнению с седьмым сезоном, и про негра.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...7273747576...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх