Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 18:16  
eos

цитата eos

Флетчер хорош, действие несколько локально, но сюжет цепляет
Он не плох, но концовка романа слабая и банальная


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 18:42  

цитата DimaShev

братья Буллингтона тоже очень хороши (кстати Багряная империя мне не очень зашла, ощущение что совсем другой автор писал)

Согласен полностью.
Вообще я Вегнера еще не читал, но из того, что в серии читал, мой топ — это Оден и Буллингтон. Потом Комуда. Потом Гжендович. Больше пока не читал серию, но из того, что читал — все отлично или хотя бы хорошо.

Сколько в первом Яксе рассказов/повестей?
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 18:45  

цитата tapok

Больше пока не читал серию


Учитывая, что в серии выходит стабильно одна книга в месяц, нагонять вам придется долго:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 18:48  
Не думаю, что Гроссбартам нужно прямое продолжение, их историю попросту некуда развивать. Кульминация с обретением моими обожаемыми бородачами своего рода ореола святости и финалочка с уклоном в моралите ставят точку. Рассказывать истории про средневековую Европу с реальным мистическим — это да, сколько угодно. У Буллингтона два таких романа есть, но кого ни спроси, все говорят, что они совсем не такие фактурные.

Флетчер... Моя персональная боль. Прекрасная вещь, и её недооценённость я понимать отказываюсь. Опять же, не сказал бы, что локальность для неё проблема. Да, я почитал бы эпик в мире, состояние которого зависит от веры и безумия его обитателей, но автор явно же целился на личностную историю, "героического" масштаба, о людях, которых сломал мир и сломленность которых заставляет их самих ломать всё вокруг. Такой вот трагедия с замкнутым кругом, поданная под соусом циничной гримдарковой усмешки. Читаю потихоньку вторую часть на аэнглиске — и, кажется, это вообще road story будет.
Собственно, "Без надежды на искупление" и "Печальная история..." — до сих пор делят моё первое место в серии. Морган, правда, нацеливается на то, чтобы их оттуда погнать, но по первому тому окончательные выводы делать рано. Вегнер (по двум томам) и Оден тоже где-то совсем рядом.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 18:49  

цитата tapok

Сколько в первом Яксе рассказов/повестей?
Шесть повестей и авторский глоссарий "для внимательного читателя".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 19:08  

цитата eos

Учитывая, что в серии выходит стабильно одна книга в месяц, нагонять вам придется долго

Я не читаю то, что еще не имеет финала. Или хотя бы промежуточного финала (Оден). Поэтому нет, нагонять многое, учитывая дропы, мне не придется. Ну и учитывая долгострои. И учитывая меньшинства Моргана.

Johann_Wolden понял, спасибо)
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 19:19  
Здравствуйте! Я сам с фэнтези не особо дружен (кроме ПЛиО вроде и не читал ничего). В этой серии пытался читать когда-то "Без надежды на искупление", но что-то совсем не пошло. Подскажите кому не трудно хорошую, добротную книг(-у) и. Чтоб не сильно вычурный мир, просто почитать для души, интриги, любовные линии, интересные концовки, атмосфера средневековья приветствуются. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 20:47  
nPUBUDEHUE рекомендую этот цикл : Роберт М. Вегнер «Сказания Меекханского пограничья»https://fantlab.ru/work495341


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 14:06  

цитата nPUBUDEHUE

Чтоб не сильно вычурный мир, просто почитать для души, интриги, любовные линии, интересные концовки, атмосфера средневековья приветствуются
Вегнер и Оден однозначно. Майка, Флетчер, Айлингон и Морган мне не зашли, а Буллингтон не зашел совсем (хотя он же в ипостаси Маршалла вполне). У Комуды Вийон не очень зашел, так что с Яксой надо сперва ознакомиться, наобум покупать не стану, но шанс автору дам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 14:22  
nPUBUDEHUE Сюда же и Макдональд к уже названным. У него как раз любовная линия весьма значима.

Ну и Морган, если вас не отпугивает то, что часть героев предпочитает в постели гуманоидов своего же пола; имхо, это один из самых сильных циклов в серии, я прочёл два романа из трёх, последний на очереди.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 18:55  
Всем откликнувшимся огромное спасибо:beer: Как понял в серии много хороших книг, попробую по-тихой штудировать.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 19:44  
Имхо с точки зрения писательского мастерства с Морганом вряд ли кто из серии тягаться может. Вегнер может быть, но не уверен. Буллингтон хорош в своём трешевом угаре. Макдональд просто увлекателен, особенно первая книга. К остальным кого читал, отношусь спокойно


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 20:31  

цитата nPUBUDEHUE

Как понял в серии много хороших книг

Вот только требованию "Чтоб не сильно вычурный мир" они не очень соответствуют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 18:25  
Мужик с козой в предзаказе Лабиринта https://www.labirint.ru/books/793171/


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 19:39  
Отлично, значит Гурский съезжает на апрель, если следующим будет он.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 20:01  

цитата eos

Отлично, значит Гурский съезжает на апрель, если следующим будет он.
А почему вы решили, что следующей в серии выйдет книга Гурского?
В январе Ирина Епифанова в VK озвучивала такие ближайшие планы на серию:

цитата

В «Шедеврах фэнтези» готовятся к выходу: 
Яцек Комуда «Якса» — конец января-февраль, далее примерно с периодичностью в месяц: 
Питер Ньюман «Странник» 
Флавиус Арделян «Миазмы» 
Анна Каньтох «Подлунники», том 1
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:21  

цитата Сергей755

выйдет книга Гурского?


Потому что на странице фантлаба он стоит в планах на март 2021
https://fantlab.ru/edition270304


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 23:39  

цитата Johann_Wolden

Собственно, "Без надежды на искупление" и "Печальная история..." — до сих пор делят моё первое место в серии.

У меня тоже так дела обстоят. Серия уж больно мощно стартовала, а потом как-то пошли сплошняком крепкие середняки.
Пока что присматриваюсь к "Неумершему" — надеюсь хоть он как-то разгонит тоску по чему-нибудь эдакому. Из новинок Комуда и Ньюман тоже вызывают интерес, но осторожный. У Комуды прошлая книга была очень неровной, а у Ньюмана придется ждать выхода всей трилогии на всякий случай.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 23:54  

цитата Sph

У меня тоже так дела обстоят. Серия уж больно мощно стартовала, а потом как-то пошли сплошняком крепкие середняки.
Пока что присматриваюсь к "Неумершему" — надеюсь хоть он как-то разгонит тоску по чему-нибудь эдакому. Из новинок Комуда и Ньюман тоже вызывают интерес, но осторожный. У Комуды прошлая книга была очень неровной, а у Ньюмана придется ждать выхода всей трилогии на всякий случай.

"Танец марионеток" читали? Тоже конечно середняк, но весьма и весьма качественный.
Мне только смущает, что циклов становится все больше и больше. Хочется верить, что все они будут рано или поздно окончены.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 00:08  

цитата avsergeev71

что циклов становится все больше и больше


Так потому что одиночных романов в жанре практически не пишут, одни циклы.
Вот и приходится мириться.
Страницы: 123...275276277278279...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх