Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 14:32  
https://proza.ru/avtor/rarahab
Вот — пока только здесь, но автор уже создаёт свой сайт с 3-d иллюстрациями в форме комиксов.
"Двадцать третье ля-ля-ля" и "Северная Полмира" это фантасмагорические произведения об эпохе развала СССР. "На Двадцать Третье февраля" — краткая аннотация первого произведения.
"Голубая соль" — фентези .
"Сутки" — сатирическая фантасмагория.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:29  
Помогите с выбором! Что бы такое почитать. Интересует взрослое, dark, возможно, фэнтези. Так чтоб не было, вот герои собрались и пошли-пошли спасать-побежать. Ну или хотя б, не на примитивно-детском уровне. Скандалы, интирги — приветствуются. Всякие волшбебные палочки, кольца, ковры — как то не очень. Также не люблю все что связано с налетом восточности, Рима и викингов (викингов меньше). Читала много чего, прям много много. В том числе и Суржикова. Из последнего что понравилось — это "Сказания Меекханского пограничья" и Кресс "Книга всего", но не вся, только первые три, включая Гром. Легенду. Что еще.. Понравился Брайан Макклеллан "Пороховой Маг". Ну и ПЕхов. Это, если последнее, что читала. Помогите советом, чтоб еще такое почитать.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:32  
Вот еще, не читала Беккера, как вы думаете — стОит? Он как то рядышком с Малазаном стоит, ну везде, где я смотрела, обычно их подряд рекомендуют. "Малазан" осилила три книги, две с половиной и дальше не смогла.Вот сижу и думаю, надо ли браться за Беккера.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:41  

цитата petrusha

Также не люблю все что связано с налетом восточности, Рима и викингов (викингов меньше)
Кларк, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Кард, сказание о мастере Элвине
Ротфусс
Дейв Дункан, Додек
Блэйлок
Кук, Черный отряд
Дукай, Лед
Вандермеер, Город святых и безумцев
Мьевиль, Шрам


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:45  

цитата petrusha

Вот сижу и думаю, надо ли браться за Беккера.
Первые книги у Бэккера очень сильные, хотя начало тяжело идет. Стоит попробовать.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 22:08  

цитата ааа иии

Кларк, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Кард, сказание о мастере Элвине
Ротфусс
Дейв Дункан, Додек
Блэйлок
Кук, Черный отряд
Дукай, Лед
Вандермеер, Город святых и безумцев
Мьевиль, Шрам


Спасибо, Ротфусса читала, Мьевиль, Дункан, Кук тоже читаны. Остальное возьму на заметку. Спасибо. НО если еще что-нибудь надумаете, буду благодарна


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 22:10  

цитата young9

об обмене телами, когда одно существо (скорее человек, но не обязательно) захватывает другого человека

Из относительно свежего, малоизвестного и недооценённого — Клэр Норт "Прикосновение".


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 22:11  

цитата rumeron87

Первые книги у Бэккера очень сильные, хотя начало тяжело идет. Стоит попробовать.


Ой не знаю- не знаю. Хотя всегда ж можно бросить.
Просто у меня пунктик — не бросать книги наполовину. Не знаю, может незакрытый гештальд из детства какой триггерит))) Поэтому, если плохо пойдет, придется хотя б одну дочитать. Поэтому и с опаской на Беккера смотрю)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 22:37  

цитата Незатейливый

Прошу подсказать книги для моего семилетнего сына.
<...>
Приветствуется твёрдая фантастика с учётом юного возраста.
Очень начитанный у Вас ребёнок, что замечательно.
Попробуйте Хола Клемента — "У критической точки", "Экспедиция «Тяготение», с некоторой осторожностью — "Игла", "Ледяной ад", "Огненный цикл".
Александр Мирер Дом скитальцев — после "Артемиды", думаю, будет нестрашно.
Ещё Артур Кларк, конечно: "Большая глубина", "Остров дельфинов", "Солнечный ветер".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 22:47  
Незатейливый
Попробуйте триколор Стенли Вейнбаума о Хэме Хаммонде. Для 7-летнего ребенка, может и чуть "взросло", но судя по вашему сообщению, должно зайти. Нормальная такая, вполне подростковая фантастика, в основе которой лежат научные представления о планетах Солнечной системы начала 20 века. Сейчас эти представления выглядят немного наивными, но для своего времени вполне "твердо".
https://fantlab.ru/work124733
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 23:00  

цитата petrusha

Поэтому, если плохо пойдет, придется хотя б одну дочитать. Поэтому и с опаской на Беккера смотрю)
С дочитыванием врядли будут сложности, если через 10-15% текста первой книги пробиться.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 23:17  
rumeron87 на что похожи произведения Бэккера? Политики, интриг больше или магии?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 23:25  

цитата Splav555

на что похожи произведения Бэккера? Политики, интриг больше или магии?

Больше религии и религиозных войн )
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 00:33  

цитата Незатейливый

твёрдая фантастика с учётом юного возраста.

Роберт Янг У начала времён -сам в те же 7 лет с него познакомился с НФ. С иллюстрациями из ЮТ ещё лучше пойдет — на стр 278. Да и вообще весь сборник отличный
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 03:25  

цитата Славич

Попробуйте Хола Клемента....
Александр Мирер Дом скитальцев....
Ещё Артур Кларк, конечно:.....

Огромное спасибо!
Всё сразу нашёл в аудиоформате. Это для меня важно!
Постараюсь и сам послушать.
А вот творчество Кларка как то мимо меня прошло, к моему стыду. Как в детстве не зашло так и не читал.
Но познакомлюсь с его творчеством. Тем более что теперь ясно с чего начать.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 03:27  

цитата Iron rains

Попробуйте триколор Стенли Вейнбаума о Хэме Хаммонде

Спасибо! Нашёл "Марсианскую одиссею". Кажется это то-же самое. Не уверен. Но почитаем.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 03:31  

цитата Sprinsky

Роберт Янг У начала времён

Спасибо! "У начала времён" не нашёл, но попался роман "Эридан". Пушут что в отличии от повести несколько затянуто. Но думаю нам пойдёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 03:56  
Незатейливый
"Эридан" лучше не надо, он реально сильно затянут, автор чисто для денег нагонял для издателя текст — пропадёт весь вкус изначальной повести. Лучше поискать, но найти именно её, к сожалению с аудио помочь не могу, но повесть известная, должна найтись
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 04:27  

цитата petrusha

Вот еще, не читала Беккера, как вы думаете — стОит?

Если вы искали dark, то это Бэккер. Он более темный, чем Малазан, Кук и Аберкромби. На меня он оказал тягостное эмоциональное воздействие, что я вообще ничего не мог читать пару месяцев, потом пришлось себя заставлять, до сих пор от держусь от "dark" подальше, ищу что-нибудь простенькое.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 04:32  
Sprinsky
Думаю текстом найду "У начала времён". Спасибо! Так и сделаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх