Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:23  
Serega_Kozopas
Отлично! :cool!: Спасибо за уточнённую информацию :beer: Значит, жду появления книги в МШ 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 21:47  
Люди добрые! Может кто-то ответить на это моё сообщение?

Возможно, Вам попадалась на глаза книга моего отца "Наследник из Калькутты"... Так вот...
Проработав лет 35 на ниве публицистики я, наконец-то, осуществил свою давнюю мечту и написал нечто подобное "Наследнику" по закрученности сюжета, обилию героев и приключений, благородных и коварных поступков, однако события происходят не на грешной Земле, а в основном в космосе, на далёкой планете «Юнион», откуда земные космические корабли забирают уникальное по своим свойствам топливо. Однажды два американских корабля не смогли вернуться обратно, российский корабль, вопреки козням, прилетел на Юнион, был атакован жителями соседней планеты, и с этого момента начинаются бесконечные приключения с обилием доисторических животных, похожих и непохожих на древних земных обитателей, дело не обходится без местных воинствующих племён, козней жителей соседней планеты «Гамма», без чистой любви главных героев и т.д.
Я отдаю себе отчёт в том, что это не «Война и мир», что жанр чисто приключенческий, и на лавры великих мыслителей не претендую. Но я старался предельно добросовестно отнестись к работе и тщательно проверял точность географических названий, медицинских терминов и т.д. Рукопись прочитали человек двести: литературные критики, писатели, а то и простые работяги, и на моё удивление и счастье, понравилось всем. Были дельные замечания, которые я учёл и принял с благодарностью.

Скажите, можно ли как-то и где-то опубликовать сию книгу. учитывая её серьёзный объем? буду рад если на том сайте получу возможность ознакомить наод с этой рукописью. ибо, судя по всему. тут народ собрался знающий...
Ваш Александр Робертович Штильмарк


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 00:41  
Штильмарк, https://eksmo.ru/izdat-knigu/ , https://www.armada.ru/sotr.htm Со связями, наверно, лучше))


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 07:37  
Штильмарк ....или в тему издательства Престиж-бук


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 13:39  
Из ВК сообщества fanzon:

цитата

Вы часто спрашивали, и наконец-то мы можем ответить: этой весной выйдут дополнительные тиражи романов «Врата Абаддона» и «Пожар Сиболы» Джеймса Кори. Также мы готовим к выходу седьмой роман цикла «Восстание Персеполиса», но подробности будут немного позже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 19:14  
Про издание Фанзоном продолжения "Детей времени" А. Чайковски ничего не слышно?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 19:17  

цитата Кларк

"Детей времени" А. Чайковски ничего не слышно?


Права куплены, насколько помню, но сроков не называлось


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:34  

цитата eos

Права куплены, насколько помню, но сроков не называлось

В теме фанзона озвучивали конец года, но возможно сдвинется из-за эпидемии.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:57  

цитата eos

"Детей времени" А. Чайковски

всегда спрашивают, а про Г.Бира "Королева ангелов" почему-то нет.

Спрашиваю, т.к. сам еще не читал ни первого, ни второго, просто любопытно. Неужто с Биром все настолько плохо? Его "Город на краю времени" очень понравился во времена "Снов разума"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 02:51  
https://www.mirf.ru/book/chitat-knigi-nov...
Гурский, Харнахан и много другого
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 20:00  

цитата Manowar76

ttps://www.mirf.ru/book/chitat-knigi-nov...
Гурский, Харнахан и много другого

Здорово. 9 книг к покупке


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 20:55  
Какая-то не вполне соответствующая сути дела статья. Про Ханрахана говорилось пару дней назад, что он ещё в переводе и будет летом. По поводу Петра Гурского не было даже анонса, не показана обложка. И Бэккера в анонсах Мирфа традиционно не существует в природе.
Кей, Баркер, Руоккио и хотя бы для разгрузки ума Гузек — спасибо, отправится на полки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 07:46  

цитата Johann_Wolden

И Бэккера в анонсах Мирфа традиционно не существует в природе.

Может они его зимой анонсировали. :-)
Где-то у них Бэккер был. В анонсе книг на 2021 год точно.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 12:21  

цитата Manowar76

https://www.mirf.ru/book/chitat-knigi-nov...
Гурский, Харнахан и много другого

а почему на МИРФе обложка к Гурскому с украинского издания? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 20:08  
EarlGrey очевидно потому что официальную российскую обложку ещё не показали.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 12:08  
Скоро ли пойдут в продажу "Костяные корабли" Баркера?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 14:55  
Вопрос про однотомник "Бури мечей" — на остатках в интернет магазинах вроде бы немного осталось — будет ли доп тираж с исправлениями?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 15:17  

цитата Johann_Wolden

Скоро ли пойдут в продажу "Костяные корабли" Баркера?

Их уже напечатали. В ближайшие дни книга появится в продаже, но первые две недели будет эксклюзивом "Лабиринта".
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 15:35  
Phelan, спасибо. Главное, что вот-вот пойдёт в продажу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 15:25  
Интересует Пропп от издательства КоЛибри. Не успели книги появиться в интернет-магазинах, как уже все распродано. Слышно ли что-нибудь про допечатку?
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...89101112...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх