Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 01:18  
Lib217 Это сейчас вообще к чему было?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 07:40  

цитата shack4839

"Bewitched"


Да, она самая. На русский, вроде, "Зачарованная" раньше переводили, хотя сейчас, вижу, придумали "Моя жена меня приворожила". В сцене, "ВандыВижн", где папа приносит dvd-боксы четко виден, в том числе, и этот сериал. Рекомндую, кстати, как минимум, первые сезона — прелесть.

цитата Lib217

И большая часть остального сериала это не ч/б ситком.

Вы сериал смотрели? Внимательно? В сцене, где папа приносит домой кучу дисков, если посмотреть внимательно, то можно заметить, к примеру, "Малькольм в центре внимания", который начался аж в 2000-м году и оммажем на который является шестая серия. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 08:16  

цитата heleknar

зачем смотреть черно-белый ситком?

Затем, что это не черно-белый ситком, да и вообще не ситком по факту, хотя почти каждая серия и является отсылкой/оммажем на разных представителей этого жанра прошлых лет.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:13  

цитата vxga

Вы сериал смотрели? Внимательно? В сцене, где папа приносит домой кучу дисков, если посмотреть внимательно, то можно заметить, к примеру, "Малькольм в центре внимания", который начался аж в 2000-м году и оммажем на который является шестая серия. :)


И это как-то противоречит тому, что большая часть сериала это не ч/б ситком?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И да, я это видел, и совершенно очевидно, что Ванда по факту создаёт себе убежище в содержимом этого чемодана.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:18  

цитата Nog

хотя почти каждая серия и является отсылкой/оммажем на разных представителей этого жанра прошлых лет.


Этим кстати особенно понравилось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

от серии к серии Ванда постепенно переходит от полного погружения ситком в первой серии, до окончательного разрыва с воображаемым миром. Особенно хороши переходы от ситкома к реальности, когда эффект достигается камерой и игрой Олсен. Во второй серии очень яркий момент, когда Ванда находит цветной вертолетик. Режиссер на минуту разрывает стилизацию ситкома и отправляет зрителя в психологическую драму.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:38  

цитата Lib217

И это как-то противоречит тому, что большая часть сериала это не ч/б ситком?


Потому что сериал — не черно-белый ситком, и вообще не ситком. Это история о воображаемом мире Ванды, созданном на основе любимых в детстве ситкомов, далеко не все из которых были черно-белыми. Поэтому и не все серии нам показывают черно-белыми. Судя по вашим ответам, вы и сами это понимаете, но тогда я не понимаю, в чем вопрос. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:41  

цитата vxga

Потому что сериал — не черно-белый ситком, и вообще не ситком.


Так я и пишу, что не ситком.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 15:30  
heleknar вы троллите? Сериал одновременно ориджин Ванды, рассказ о ее психическом кризисе и рассказ о том как выжил Вижн. Все. Все стилизации объясняются в 6 или 7 серии. Если выключили — ваше право. Марвел в кои-то веки постарались не считать своего зрителя за идиота и вот что вышло:-D


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 18:26  

цитата Sawyer898

Марвел в кои-то веки постарались не считать своего зрителя за идиота и вот что вышло


Я, кстати, удивлен, что до сих пор много комментов к сериалу от школьников,

сообщение модератора

удалено


Кст, ЧБ там только первые два эпизода, да и то частично.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 23:23  

сообщение модератора

Gorekulikoff Напоминаю о пункте 2.3 регламента сайта


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 19:52  
И так вышла первая серия нового сериала.
И она отличная.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 20:09  
Неее, буду одним махом смотреть все. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 20:16  
Lib217
Я решил пока только пилот глянуть — потом ждать все сразу
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 09:15  
Досмотрел я ВандуВижн.

Остаюсь при своём мнении. Я не смотрел ситкомы 50-90-х годов за редким исключением, как Друзья, потому мне все эти омажи ничего интересного не привнесли. Юмор я не понимал, закадровый смех раздражал.

В целом весь сезон ну на 4 с минусом максимум, а скорее на 3 с натянутым плюсом.
Экшен какой-то не интересный.
Как говорил в своём разборе febeerovez, интересные персонажи слиты к концу просто к каким-то функциям и ничего в себе не несут.

Да, есть завязки на будущее для развития вселенной, в том числе Дня М и других важных событий с участием Алой Ведьмы.

Наверное все кто хотел уже посмотрели, но всё-же.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


- Главная "злодейка" ведьма просто есть, зачем она, откуда она, почему ранее она не участвовала в событиях, если есть сотни лет? Почему только сейчас пришла к Ванде?
- организация Меч, почему так тупо? Ну один руководитель, но где остальные? Не бывает такого, когда всё замыкается на одного, в Щите так не было, Фьюри был один из верхушки.
- почему Меч (или ФБР), узнав что в этой аномалии буйствует Ванда (и Вижн) не зовёт на помощь верных Мстителей? Нет, понятно что они заняты своими делами, но блин, они только победили Таноса, среди них есть те, кто остался служить на защите Земли и США (я понимаю, что нам покажут Сокола и Зимнего солдата, но там как раз Сокол и ВорМашин на службе, я понимаю что они обычно борются с внешним врагом, но тут такой случай, где нужна помощь и у себя на родине.



Ну а теперь про 1 серию Сокола и Зимнего солдата.
Как бы пока первая серия скукота.
Да, раскрытие психологии героев, для которой не времени на большом экране, как раз вроде как в сериале и должна раскрываться.
Но блин пока это просто скучно.
В начале серии скучноватый экшен, где Сокол сначала запарывает операцию, а потом её сам вытягивает. Ну такое себе.
Понравилось, что инструктаж по операции, которую он должен выполнить ему дают за 5 секунд до начала операции. Очень профессионально. А весь остальной полёт на этом самолете они похоже в картишки играли.

Может быть я стал очень критичным зрителем, но у меня очень много претензий, я и 10-й части их тут не написал.
Хотя есть проекты, которые несмотря на минусы и косяки всё-равно смотрятся легко и с интересом и к ним придираться не хочется, как к тем же Пацанам.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 12:45  

цитата CHRONOMASTER

Как бы пока первая серия скукота.

Вторая серия намного лучше. Появляется драйв и юмор. Пара моментов действительно приколола: аккуратный стеб над клише в сюжете, выстроенном из клише, и аккуратная шутка над BLM.
До качества Пацанов как до звезды, но в условиях тотального дефицита можно посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 19:34  
Трейлер фильма «Шанг-Чи и Легенда Десяти Колец»:

Дублированный вариант:


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 22:26  


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 09:45  
Ну штош.
В плюсы "Капитану черному соколу Америка и однорукому белому" можно записать следующее:
1. Очень хорошо разворачивается сюжетная линия последствий возвращения половины населения Земли. Я несколько опасался что арку продолжат с покерфейсом — ну исчезли на пять лет, потом вернулись. Но нет, "Скачок" старательно вписывается сценаристами в новый мир.
2. Замечательно раскрыта тема борцов за вселенскую справедливость. Робин Гуды XXI века оправдывают целью средства и постепенно идут на всё большие зверства. Как всегда, хорошо выписанный и неоднозначный злодей.
3. Как и в "ВВ" сюжет компонуется за счет ряда героев второго плана, благодаря чему общий фон КВМ становится более качественным.
4. Когда экшен, это огонь. Я наконец-то понял, зачем покупал телевизор с забубеннной диагональю и 4к разрешением. Трюки, драки, взрывы — всё на высшем уровне, без каких либо отличий от полного метра.
5. Всего шесть серий. Благодаря чему воды оказалось не так уж и много. В основном всё по делу.

Но не без минусов.
1. Сперва я даже порадовался, как качественно излагается тема BLM и прочих вопросов связанных с правами черного населения США. Но увы, серии к третьей, Сэм Уилсон, вспоминает что он часть черного народа и начинает болтать об этом без умолку, причем крайне патетично и назидательно. Совершенно зря. Поскольку пока шли мелки штрихи, тема раскрывалась прекрасно. Как начали совать по максимуму, стало скучно и раздражающе.
2. Немного сумбурное изложение. Вроде и пытались дать какую-то картину политического устройства нового мира, но в целом не удалось. Совет, границы, один мир, один народ, конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить. И если с целями террористов/борцов за справедливость получилось неплохо, их мотивы раскрывали постепенно, сохраняя интригу, то с устройство нового мира осталось весьма туманным.

В целом хорошо, но пока "ВВ" выглядит поинтереснее. Ждём "Локи" и "Черную вдову".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 16:25  
                                                               «Блэйд» с Махершалой Али отправляется куда подальше.
На днях Marvel опубликовала обновлённый график ближайших релизов, и многих удивило отсутствие каких-либо намёков на нового «Блэйда». Разумеется, то была не случайность — просто фильм с Махершалой Али отправился в такие дальние дали, что говорить даже о примерной дате выхода не представляется возможным. Как сообщает THR, съёмки, которые должны были стартовать в этом сентябре, отложили почти на год — теперь старт производственного процесса намечен на июль 2022 года.
Всё дело в том, что студия не хочет торопиться. Ведь понятно же, что найти правильного чёрного режиссёра — дело непростое. Если верить инсайдерам, Marvel метит примерно в тот же контингент, что и Warner Bros. со своим чёрным Суперменом — говорят даже, что некоторые из кандидатов уже успели повстречаться с обеими студиями.
Помимо битвы за постановщика, большое внимание уделяется сценарию — ответственное дело поручили Стэйси Осей-Куффур, которая станет первой темнокожей дамой, написавшей фильм MCU. Ударить в грязь лицом просто нельзя.
Таким образом, даже если всё пойдёт по плану, зрители увидят фильм не раньше конца 2023-го — начала 2024 года, и это в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 18:24  

цитата Burn_1982

просто фильм с Махершалой Али

Я чего-то не понимаю? Ему уже практически 50.
Какой из него Блэйд???
А тем более продолжения возможные, там ему будет уже за 50 ...

Снайпсу на момент сьемок 1-й части было 35. Он был в форме. А тут?
Ну как так?
Страницы: 123...106107108109110...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх