Вим Вендерс немецкий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»

 

  Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 11:25  

цитата prouste

Конец насилия и про конец света, как по мне, провальные совершенно фильмы.
Вендерс при его бесспорных достоинствах снял так много, что его фильмы и не могут быть в равной степени хороши.

Да, Вы правы:beer: Хотя судя по его фильмографии Вендерс работал всё-таки именно на Вдохновении, а не коммерческих импульсах:-) Но для сегмента авторского кино (как это снято именно технически), на мой скромный взгляд, его фильмы симпатичны (буквально все) в равной степени. Кстати, опять внимательно посмотрела его позднее "Всё будет хорошо" (2015). Чисто технически всё снято великолепно. Но это больше похоже на не очень качественные экранизации Кинга. О проблемах писателей в направлении мейнстрима классно снял в своё время "Тайное окно" Дэвид Кепп. После этой истории тему можно просто благополучно закрыть:-) И там классный Джонни Депп расцветил собой всю экранизацию в целом. Вендерс снимает иначе: он не всегда делает упор именно на игру актёра, — он больше фотограф в некоторых лентах.

У Вендерса ещё отличный фильм есть (очень достойный, но мало раскрученный в тандеме с другим режиссёром) "За облаками" (1995). Вероятно, смотрели, да?;-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 11:34  

цитата prouste

Сравнивать упомянутое Вами Погружение и, допустим, Алису в городах сложно — как будто два разных режиссера снимали.

Да, так и есть8-) Алиса в городах, — первый фильм с маленькой талантливой девчонкой, — один из самых любимых. Очень стильно, красиво, атмосферно. И такие роуд-муви это изюминка жанра.
А вот "Погружение" вообще не поняла. (Хотя в ротацию я бы его всё равно поставила) Очень сложно трактовать такого Вендерса (Зачем ему это было надо) и в определенном смысле этого понятия такое кино мог снять кто угодно. Когда у Вендерса пропадает своя оригинальная манера грамотно включать полифонию в творчестве — ну в общем ерунда выходит:-)

Спасибо за Ваше конструктивное мнение по этому режиссёру. Я его обожаю8-) И "Небо над Берлином", да, любимая вещь. Она справедливо в рейтинге его картин на ФЛ лидирует:-) Хотя, если бы в ротацию поставили "Небо над Берлином 2" от 1993 года, возможно что условные баллы между обеими лентами распределились поровну.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх