Ингмар Бергман режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ингмар Бергман (режиссёр)»

Ингмар Бергман (режиссёр)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 12:37  
mischmisch
Понятно. Мне ещё Бергман заходит. Фильмы его вполне плотно врезаются в голову, а вот что и как происходило в какой части Мстителей, наверняка не вспомню. А Девичий источник вам тоже не понравился?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 13:03  

цитата Evil Writer

Девичий источник вам тоже не понравился?

Скорее, оставил равнодушной, но антураж запомнился сильнее, чем у многих других его картин.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 13:12  

цитата mischmisch

Скорее, оставил равнодушной, но антураж запомнился сильнее, чем у многих других его картин.

Жаль, а то хорошее кино.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 13:47  
Evil Writer, а насчёт хорошести никто не спорит. Просто не мое. Зато многоразовое: и не только потому, что я сюжет не запоминаю. :-)))
У меня, кстати, с Каурисмяки и Антониони та же история. Тоже смотрю, вроде нормально, а потом из головы испаряется все, кроме узнавания почерка режиссера.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 15:24  

цитата mischmisch

Каурисмяки и Антониони

С Каурисмяки я особо не в ладах. Он какой-то абсолютно не запоминающийся для меня.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 16:09  

цитата Gorekulikoff

Посмотрел на днях "Персону". Впечатления сильнейшие, сопоставимы с тем, что я испытывал после просмотра "Фотоувеличения", вот только Бергман существенно переплюнул Антониони.

Я думаю, что они не соревнуются — даже если к этому подходить условно и метафорически;-)

Но "Персона" Бергмана — это просто Вау! Нет слов (в смысле адекватных:-D), чтобы выразить восторг от этой картины. Самое интересное — и это почерк всех классиков — проблематика тех лет прежнего века актуальна и поныне. Реально хочется просто замолчать и замолчать надолго: от беспросветной серости и убогости нынешнего социума. Основные тенденции — выделиться на бездарном киче вне всякого таланта — рулят как в сети, так и в жизни.

По многим хроникам "Персона" Бергмана для многих поклонников творчества стала именем нарицательным. Великий Бергман! Великие картины! Очень сильный режиссёр — мэтр мирового кинематографа.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ингмар Бергман (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Ингмар Бергман (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх