Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 23:30  
Может подскажете, видел кино в году примерно 98-02 по нтв вечером. Женщина приютила бомжа ,завязались отношения , бомж постепенно стал ее сутенёром . Запомнилась фраза " Я шлюха по призванию ,а не по принуждению".


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 15:41  
Fox_Reinard
Zlogorek
alex1970
Спасибо. По описанию похоже. Клетка, видимо из другого фильма. Главное чтоб по воде бегали.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 13:18  
Прошу помощи у знатоков. В каком Российском сериале, крупно показывали, как изощрённый киллер, готовясь к охоте, надпиливал кончик пули крест-накрест, запаивал её оловом и шлифовал наждачной шкуркой? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:15  
Ну как делать пули дум-дум во многих фильмах показывали, не только российских. это не большой секрет. Чтобы опознать фильм надо что-то еще


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:54  
Всем привет! Помогите найти фильм. Фильм в стиле Маугли-Тарзана. Главному герою помогали звери. Он понимал их язык. Орел был его глазами с неба, а две фретки были его хитростью. Насколько я помню он искал того, кто убил его родителей чтобы отомстить за своих родителей. В конце фильма одна фретка погибла в огне. Этот фильм я видел в детстве. Поэтому я не помню полностью сюжета
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:04  

цитата Beastoleg

Всем привет! Помогите найти фильм. Фильм в стиле Маугли-Тарзана. Главному герою помогали звери. Он понимал их язык. Орел был его глазами с неба, а две фретки были его хитростью. Насколько я помню он искал того, кто убил его родителей чтобы отомстить за своих родителей. В конце фильма одна фретка погибла в огне. Этот фильм я видел в детстве. Поэтому я не помню полностью сюжета

Повелитель зверей (1982)?
Да вот, даже на Youtube есть: Повелитель зверей (1982). Проверьте.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:14  
knot33 большое спасибо! Это именно тот фильм который я искал.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:50  
Возможно кто-то вспомнит такой фильм. О приключениях современного Индиана Джонса. О сокровищах которые открывается только тогда, когда наступит парад планет.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 20:45  
Beastoleg, парад планет был в "Расхитительнице гробниц" (2001 г)
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 20:52  
oleksa1981 был еще где-то за 90-е фильм. Герой похожий на магайвера. Возможно это отдельная серия из сериала какого. Видел этот Вильм в 1997 году на видео кассете
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 17:24  
Вспоминается из того фильма такой момент. Чтобы можно было войти в казну надо было дождаться парада планет. Сокровищниц открывало свет одной из планет. Чтобы войти в казну надо было иметь медальоны. Когда герои были заключенные в казне то выход был только через отверстие в потолке. Герой нашел какую-то большую старую посудину с ручками. Через ручки пропихнул веревку. и как-то забросил наверх. Вроде бы за помощью горячего воздуху который шел из какого отверстия. А потом это канат привязал к механизму который вращался. Тем самым сделал пасек. И шнурок вращался. И таким способом герои одиночку поднимались на гору. И таким способом они выбрались из ловушки. Не знаю это был отдельный фильм или сериал. Видел его в детстве где-то 1997 году. Герой похож на героя из сериала Рыцарь дороги, водил машину Кид и немного есть что-то героя из сериала в роде бы Магайвер. Возможно кто-то вспомнит.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 20:19  
Пожалуйста, помогите найти эпизод из детективного сериала.
Производство — Германия или Франция. Время показа на ТВ в России — примерно середина 90-х. Снят, наверное, раньше. Возможно, намного раньше. Не могу точно сказать, о полицейских или о частном детективе. Видела не с начала.
Двое молодых людей (шестнадцати — семнадцати лет) что-то натворили, в результате с ними в машине оказалась странная девочка. Она как бы заложница, но они ее не обижают, наоборот, один из них даже заботится о ней. У девочки расстройство наподобие аутизма. Когда она проголодалась, они купили ей пиццу. Она ела пиццу и вместо салфетки использовала платок. Один из юношей сказал ей: "Тебе нужно постирать платок, от него пахнет". Она ответила: "Все хорошо, мне нравится запах". Второй спросил: "Что она сказала?" — "Сказала, что ей нравится запах".
В конце их настигли, и девочка выдала потрясающий монолог. Она говорила о том, что над ней все смеются, а они не смеялись, и она очень благодарна им за это.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 21:03  

цитата solleni

Прошу помощи у знатоков. В каком Российском сериале, крупно показывали, как изощрённый киллер, готовясь к охоте, надпиливал кончик пули крест-накрест, запаивал её оловом и шлифовал наждачной шкуркой? Спасибо.

Может кому интересно,это: сериал паутина 2 сезон фильм 1 пуля справедливости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 23:40  
Жена попросила найти фильм, который смотрела в детстве, в 90-е, фильм сам той же эпохи приблизительно. Скорее всего, американский, триллер. Сюжет: шайка развращенных богачей развлекалась, устраивая охоту на живых людей, похищали для этого маргиналов, выпускали в лес и развлекались их травлей и отстрелом. Но однажды похитили пожилого ветерана спецназа, ну и понятно, "конец немного предсказуем".


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 23:50  
ivan2543 , "Трудная мишень" или "Игра на выживание".


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 15:02  
Здравствуйте. Подскажите название следующего сериала. Шел в 90-е в рамках кинопоказа "Дисней по пятницам". Некоего нарушителя спокойствия сослали из космоса на планету Земля в оболочке человека отбывать наказание. В ссылке он периодически проявляет паранормальные способности. Вроде бы. Название сериала довольно банальное, но не могу вспомнить. Гугл и Яндекс ничего похожего не находят, что странно.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 15:12  

цитата Palearctic573

одскажите название следующего сериала. Шел в 90-е в рамках кинопоказа "Дисней по пятницам". Некоего нарушителя спокойствия сослали из космоса на планету Земля в оболочке человека отбывать наказание. В ссылке он периодически проявляет паранормальные способности.


Сослан на планету Земля

С вашими входными данными легко было найти, надо было просто искать не сериал по приметам, а "Дисней по пятницам"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 22:03  
Sadie, спасибо! Какой конкретно видела, она так и не вспомнила, скорее всего, оба. Будем пересматривать.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 22:35  
ivan2543 , я думаю, на эту тему еще есть фильмы. Айс Ти вроде был не пожилой, но у афро иногда не поймёшь возраст.
Еще "Смертельная добыча" 1987 года, там ветеран Вьетнама.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 22:48  
Еще есть "карающая сила", но там Дудикофф молодой
Страницы: 123...423424425426427...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх