Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

А Мэтью Корбетта когда начнут издавать не известно?

цитата ilya_cf

А я то на "Песню Свон" надеялся...

Хоть вопросы и не в той теме, но всё будет.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил два тома Джека Лондона. В восторге! Вы получили лояльного клиента, буду собирать всю серию. Скажите пожалуйста, томики Джека Лондона тоже пакуются в термоусадочную пленку от издателя? Пришли просто в пупырке, на задней обложке стикеры Озона, благо легко отошли и на одной книге странные следы клея, стер влажной салфеткой. А 1000 и одна ночь была именно в пленке. Из минусов для меня отмечу тонкую бумагу и есть оттиски колонтитулов (но это несущественно, учитывая качество текста). Но в целом, особенно учитывая аж трёх корректоров (по сравнению с другими издателями-халтурщиками) — все отлично! И еще момент — почему то блок был волнистый, это норма? Поставил пока под пресс из книг. То, что страницы на срезе разного цвета не парит совсем. Огромное спасибо издательству за книги!!! На очереди Мартин Иден и второй том 1000 и одной ночи. Не ожидается ли новинок Джека Лондона? Ответ представителя тут прочел, расплывчатый.
И добавлю: понравился размер, масса и раскрытие блока (хорошо держит форму).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Как известно, в пленку пакуются книги, читать которые можно только совершеннолетним, закон такой есть.
Ну и издания особого исполнения, дорогие серии, например, "больше чем книга"


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
madgtx, чтобы очистить книги от загрязнений остатками клея от стикеров, можно обзавестись очистителем "Нефрас-C2-80/120" ("Калоша", бензин-растворитель для резиновой промышленности). Он великолепно отчищает всякие левые нашлёпки, оставляя нетронутыми заводсткие корешки, форзацы и красители, применяющиеся для окраски. После обработки и высыхания на бумаге не оставляет собственных пятен.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а есть планы издать сказы Бажова в РЛ:БК?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tessar

сказы Бажова

да!!!
но я бы была рада изданию в БЧК


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

но я бы была рада изданию в
Natasha_Belka
Зачем ждать — будет/не будет, спокойно можно взять книгу издательства Речь с иллюстрациями Василия Баюскина. По цене и по качеству исполнения она вполне сопоставима с БЧК.
А вот аналогичного БК издания Бажова сейчас в продаже кажется нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev
как-то Баюскин меня не сильно впечатлил
Есть книга от Нигмы с Кочергиным, но в ней сказов мало


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka
Я не уверен, но кажется Кочергин только избранные сказы иллюстрировал. Впрочем точно не скажу. Есть ещё хорошее издание в стиле Палеха, если бы Азбука сделала его по более демократичной цене, то может быть оно и пошло бы, но думаю в БК у Бажова больше перспектив, особенно если с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Зачем ждать — будет/не будет, спокойно можно взять книгу издательства Речь с иллюстрациями Василия Баюскина.

Да, это, пожалуй лучшие иллюстрации к "Малахитовой шкатулке" из подарочного большеформатного издания 1947 года (в супере). В нем каждая иллюстрация наклеена на декоративную картонную вклейку под калькой. Говорят, книга печаталась в Германии. Издание "Речи" не видел, т.ч. не знаю, удалось ли им передать всю прелесть первого издания.
Было еще Ленинградское издание 1950 с илл. Якобсона, имитирующая стиль оформления издания 1947 года. Иллюстрации неплохие, но, все-таки, уступают илл. Баюскина. Да и в целом, издание не столь эффектное (книга получилась в два раза тоньше предшественницы).
В базе "Фантлаба" не нашел ни одно из этих изданий.
При всей моей любви к Кочергину его илл. к "Малахитовой шкатулке" мне не очень понравились.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 16:18  

сообщение модератора

предлагаю закончить теоретические рассуждения о изданиях Бажова в других издательствах и других веках
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Не планируется ли издать Стивенсона в "Больших книгах"? По-моему, по всем параметрам он подходит серии.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы в этой серии увидеть Мугуева Х.-М.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Уместно ли тут такое, но на днях получил Раковый корпус и Крестоносцы, спасибо Азбуке за приемлемые цены (беру по акциям на Озоне, слежу за скидками, для провинции очень актуально) и главное — качественный текст! У вас действительно есть корректоры:beer:
Не пойму лишь почему волнистые блоки, пока лежат под прессом, но все же идеально их не выпрямить. Плохая сушка или условия хранения на складах магазинов? И спасибо за советы про чистку от следов клея, но сейчас Озон клеит стикеры которые легко убираются и не оставляют следов.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений :beer: "Буйный Терек.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

=Д=Евгений "Буйный Терек.".

Ещё не добрался до этого романа, но в списке есть

Пока в большом восторге от "К берегам Тигра"
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, будет ли продолжено издание Шекспира в серии ИЛ БК?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

подскажите, пожалуйста, будет ли продолжено издание Шекспира в серии ИЛ БК?

Да.
В планах стоит том комедий.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi а сборники поэзии в серии будут еще? Хотелось бы У. Б. Йейтса, У. Х. Одена.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

У. Б. Йейтса


Давно уже просим, тем более у него не только поэзия хороша
Страницы: 123...179180181182183...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх